Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Заморочки, или все намного проще…

Вообщем решил, поставить мот на учет, и ездить как белый человек.
Но есть один ньюанс, т.к. прежний хозяин моего прекрасного пони не ставил его на учет.
Вот отсюда все и понеслось… Вот и думаю насколько будет геморойно ставить его на учет, и как долго я с регистрацией провожусь.
Если у кого были такие ситуэйшены напишите поподробнее=)
  • red-starsred-stars
  • 24 декабря 2012 в 19:26
  • 1
  • оценка: +1
0
Earl
  • Earl
  • 24 декабря 2012 в 21:01
ПТС есть? И как вы его переоформляли? Имею ввиду на тебя. Если все доки на месте, то просто заплатить штраф за просроченные транзиты и все. Ставишь на учет в обычном порядке.
+1
mixermsk
Если он вообще с момента ввоза в Россию не стоял на учете, но владелец за это время сменился — то, насколько я помню, тебе придется делать маразматичный договор купли/продажи самому себе, чтобы сдать его в ГИБДД.

В целом — самый простой способ — позвонить в ГИБДД. Еще это тема точно обсуждалась в сообществе moto_ru в livejournal.com
red-star
Он растоможен, по птс я третий, дело в том что в птс предущий владелец вписан а на учет не ставил его!!!
+2
avt0gen
У меня в М.О не прокатила такая тема.
Надо чтоб предыдущий владелец сделал постановку/снятие.
Делается все за один раз.
+1
Flashback
У меня похожая история. Предыдущий владелец не стаивил мот на учет.

Представьте себе что вы владелец #3, тот у кого вы покупаете (не ставивший на учет) владелец #2, а тот кто ставил — позопрошлый владелец — владелец #1. У меня все эти сделки проходили внутри одного субъекта федерации. Поэтому у меня было 2 пути решения
1) аннулирование договора дкп по которому владелец 2 купил у владельца 1. Вас пишут вместо владельца 2.
2) просто заключение договора между вами и владельцем #2. Но тогда для постановки на учет вам потребуюется и договор по которому владелец 2 купил мот у владельца 1 — его надо будет принести в гаи.
Таким образом вам в любом случае потребуется договор дкп, по которому владелец #2 купил мотоцикл.

Однако если вы покупаете у человека из другого субъекта федерации (например из москвы в область или наоборот), вам подойдет только 1 вариант.

А если договор ДКП по которому владелец #2 купил свой мотоцикл не сохранился, то остается единственный вариант: постановка — снятие в гаи. Правда не очень понятно владелец #2 сделает это без дкп.

Не знаю как быть если мотоцикл менял регион. В моем случае
red-stars
как прежний владелец сможет сделать постановку, снятие если в птс я уже вписан???

При покупки я подходил к нацальнику Гай с таким вопросом,(не возникнут ли у меня проблем с постановкой на учет в данном случае)после чего он мне выполил что проблем невозникнет…
Flashback
В какой момент времени я сказал что постановку снятие он должен делать уже после продажи?

Боюсь в вашем случае вариант один — искать дкп от владельца #1 к владельцу номер два, аннулировать его, и делать новый — от владельца номер 1 непосредственно к вам.
0
Yeti
  • Yeti
  • 25 декабря 2012 в 17:12
Ищи прежнего владельца.
Постановка/снятие
+1
Mutab0r
Если ничего не путаю, то принят поправки. Теперь при постановке на учет ТС ранее не ставиашимся на учет предыдущим владельцем, можно ставить сразу на себя без заморочек «постановки\снятия одним днем»
Vampir4ik
Если пришлёшь сообщение с ссылками на эти поправки — буду весьма признателен.
+1
motyanya
есть разъяснения что гаи не имеет права требовать постановка учет предыдущим владельцем, т.к. регистрация осуществляется ради получения допуска на дороги общего пользования. если я купил ТС чтобы любоваться на него в гараже, то на учет ставить не обязан
0
KocTeH
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России»
Опубликовано 23 марта 2011 г.
Вступает в силу 3 апреля 2011 г.

Основные важные нововведения и изменения:

— Если купля-продажа автомобиля происходит в одном регионе, необходимо будет внести изменения о новом собственнике. Т.е. теперь нет необходимости сначала снимать автомобиль с учета, а потом его ставить новому собственнику.

— Если вы являетесь наследником автомобиля, то теперь отпадает необходимость оформлять автомобиль на себя, можно сразу зарегистрировать автомобиль на нового собственника. Ранее для этого наследнику требовалось предварительно оформить автомобиль на себя.

— В свидетельстве о регистрации теперь не будут указывать номер двигателя, при постановке либо снятии с учета теперь вообще не будут проверять номер двигателя. На наш взгляд это негативное нововведение, которое на руку автоугонщикам.

— При переезде из одного региона в другой на постоянное место жительства у водителей отпадает необходимость снимать с учета автомобиль в одном регионе и ставить на учет в другом. По новому приказу достаточно поставить автомобиль на учет по новому месту жительства. Остальные действия сотрудники ГИБДД проделают самостоятельно.

Вот.
SlidE
я правильно понял, что если я хочу толкнуть свой мот в своём регионе то снимать с учёта его не придётся?
KocTeH
правильно понял.
SlidE
Круть!
red-stars
Вот и чикарненько=)))
LazyCat
SlideE, только учти, что новый владелец может ещё долго кататься на моте, куторый на учёте на тебя стоит. Соответственно и «письма счастья» будут тебе приходить и при аварии проблемы могут возникнуть…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна