Проект продается, 60 000 USD [email protected]

ГРУЗИКИ РУЛЯ — как их ОТКРУТИТЬ?

Мотодрузья, подскажите пожалуйста. В гараже у меня стоят 2 мота — Honda CBR250r и Honda NC700X. Грузики руля у обеих Хонд стоят родные — заводские. При этом в торце каждого из них место под крестовую отвертку. Я заказал себе на EBAY альтернативные грузики и когда они пришли, решил их поставить. НО ФИГ тАМ!
Я беру подходящую по размеру крестовую отвертку и, фиксируя рукой штатный грузик, начинаю пытаться отвернуть отверткой ПРОТИВ часовой стрелки этот болт (шуруп), что в торце родного грузика. И не фига он не крутиться. Я скорее расковыряю так металл, чем его откручу!!!
КТО ЗНАЕТ КАК ОНИ ОТКРУЧИВАЮТСЯ?
  • Vladimir87ncVladimir87nc
  • Владимир
  • 14 июля 2014 в 19:53
  • оценка: 0
+1
avk
  • avk
  • 14 июля 2014 в 20:40
  • решение
Я бы посмотрел мануал для начала… У меня на Hornetе ситуация похожая была, так после того, как заводские снял, увидел внутри еще непонятную конструкцию… заводские крепятся не в распор, да и грузиками я их бы не назвал, скорее декоративный элемент, а вот грузик, это то, что внутри руля стоит. И снимается оно не так просто, пришлось обе грипсы и ручку газа снимать. Долго рассказвать, покажу по картинкам, вроде все понятно.
Было так:

А вот как это разбирать:
Vladimir87nc
ох, ёптыр… тыр! Так ты скажи, как заводские (фальшгрузики) то снял?!
avk
На первой картинке декоративную «блямбу» я уже ценой невероятных усилий снял))))
avk
Они у меня были на шестигранниках, и они явно прокручивались. Я их крутил и тянул на себя с большим усилием, потом большой отверткой поджимал, как рычагом…
А у тебя получается, что даже верхний болт не выкручивается? Прикипеть не могло от времени?
avk
По инструкции-то вроде фальшгрузки на месте… Но как тогда под грипсу подлезть?
avk
И первым пунктом написано: снимите грипсу…
+1
lemetriss
Шурупы выкручиваешь и выдергиваешь грузики. Там просто распорка стоит. Просто закручено сильно.
Vladimir87nc
против часовой стрелки крутить и грузик зажимать, так?
lemetriss
Ну да, как обычный болт. Пришли же новые — глянь как там сделано. Просто может не отверткой крутить, а трещотку взять — у нее эффективность выше.
0
Kagi
  • Kagi
  • 15 июля 2014 в 10:27
Недавно об отбойник сломал грузик руля хондовский заводской. Вытащил слайдер руля, болт из него закрутил в грузик руля (якорь который внутри руля), и вытянул якорь.
Элементарно) ;-)
0
CAHbOK
так и не понял как снять эти заводские (фальшгрузики), болт открутил но сам болт не вылазит и не дает вытащить этот декоративный заводской фальшгрузик. Сильнее тянул — эффект ноль.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна