Проект продается, 60 000 USD [email protected]

хочу повесить на мотоцикл флаг конфедерации, стоит ли?

Может ли флаг повлечь за собой какие нибудь негативные последствия или проблемы о которых мне стоит знать за ранее
  • gabaritgabarit
  • Стас Титаренко
  • 15 мая 2014 в 23:12
  • 1
  • оценка: 0
+3
VIETSURFER
Не всё так просто и однозначно. Моё мнение – стоит вывесить, если нравится. Через некоторое время просто уже сам будешь знать об этом флаге довольно много и сам решишь надо оно тебе или нет. Понятно, флаг нам чужой, но жаль не многие знают, что он на сегодня – больше символ свободы, нежели пережитков рабства, не зря же он на самом деле оказался в руках байкеров, чьё стремление к свободе и есть основа любви к мотоциклу. И не зря одним из центральных национальных героев Штатов стал генерал Ли, сражавшийся на стороне КША, не зря тот же флаг конфедерации на крыше культового автомобиля DODGE CHARGER General Lee. И не зря флаг конфедератов в настоящее время является основой флагов штатов Алабама, Джорджия, Миссисипи, Северная Каролина, Флорида. Как раз тех которые проиграли войну. И как раз в этих штатах и есть в настоящее время количество African American более 70%. И этот контингент отнюдь не Эдди Мерфи с Джоржем Вашингтоном. Затоскуешь тут, брат, по конфедерации… Так что, вешай флаг, если убеждения крепки, если нет – то всё равно вешай – окрепнут!
Что касается лично меня, то полностью разделять убеждения не могу ни КША ни США, да и не важно это спустя полтора века, я за флаг свободы, любви и взаимоуважения людей. К сожаленью, такого нет.
Zamorok
я за флаг свободы, любви и взаимоуважения людей
Так это уже другой флаг:
VIETSURFER
пацифизм тут не причём
VIETSURFER
вот грамотей!!!… ни при чём
+33
Zamorok
Э-э-э-э… Простите, конечно, но выглядит как «Я хочу казаться крутым, но реально боюсь за это огрести». Если поразмышлять, то флаг — это публичная демонстрация своих убеждений. Готов их отстаивать — поднимай флаг. Думаешь как бы чего не вышло — повесь этот прямоугольничек из ткани дома или в гараже на стенку.
С юридической точки зрения, насколько я знаю, символика конфедерации в России не входит в перечень запрещенных.
gabarit
Хе- хе:)
max_spenser
А мне было б интересно каков же всё таки окончательный смысл флага, т.к. трактуется по разному вроде?
Какой смысл устоялся в нашем обществе?
+2
KirillM
Не стоит разжигать ещё больше войну и негатив, лучше повесь улыбку.
:)
+2
RoLLik
я 9 мая с флагом ездил ) но с Российским. народ руками махал и клаксонами приветствовал.
вряд ли тебе помашут руками увидев этот флаг.
я если не ошибаюсь, это флаг тех кто был за рабовладельческое право и они проиграли войну ))
gabarit
я тоже 9 мая с российским флагом ездил)мне просто интересно мнение людей на счет флага конфедерации, может что нибудь другое посоветую)
0
b1smark
Вешай флаг и говори по английски)Сойдешь за иностранца)
gabarit
Я его хочу повесить потому что он мне напоминает фильмы про байкеров да и самих байкеров… ну и конечно его внешний вид привлекает)
0
vovabush
Я б в след только плохое сказал, без обид.
+9
TheShell
Флаг конфедерации — флаг проигравших в гражданской войне в США южан. Южане отстаивали консервативные на тот момент взгляды — кастовость, превосходство белых, рабство черных и т.п.
Теперь не мое — цитата из сети:
Однако факт остается фактом — часто на байкерских тусовках не имеющие собственных цветов щеголяют в цветах а то и просто с флагом Конфедерации. Вряд ли большинство из них задумывается, что за этой традицией стоит, но если уж такое случается, то не мешало бы знать.
Это означает, что вы считаете, что черным не место среди белых, что бабы должны знать свое место, что детей надо воспитывать в строгости и послушании, что есть Бог, который кроме всего прочего создал разные нации, среди которых, как и среди людей, есть более и менее продвинутые, но стремиться уничтожить это неравенство — великий грех, пусть каждый приводить в порядок свой огород или ранчо а к соседям не лезет, потому что частная собственность священна и каждый вправе защищать ее с собственным оружием в руках.
Ну вот примерно так. Думайте сами. подходит вам все это или нет, если уж размахиваете цветами Кофедерации.
gabarit
Интересно, а если все цвета поменять в этом флаге, то он уже не будет значить выше написанное?
+1
ZloYa
Ныне это типа «мягкий» символ расизма в США. Еще более радикальный символ у них — это всякая нацистская символика времен второй мировой.
ZloYa
gabarit, побывайте на тусовке Harley Brothers Festival в Москве. О, там оплот американизации байкерского сообщества. Там и флаг конфедерации не редкость. Концерты только в стиле рокабилли (единственный жанр, в котором поют только белые уже 50 лет), харлеи, сиськи, пиво — в общем, сплошные «сыны анархии». На территории СНГ нет другого место, в котором так близко имитируется качественная американская байктусовка.
+3
firestorm

вот он и смысл этого флага теперь…
gabarit
Ненавижу когда з*ги кидают. Думаю будет лучше просто повесить российский флаг или ссср
+1
Abihto
гыгыг, «конфедерат» — столетнее лайно, будь современней, в этом сезоне моден бендеропрапор.

по сути: та нормально. ну прилепил лишнюю тряпочку, и что? в крайнем случае сможешь рассказать, что при покупке в комплекте была.
mr_vint
Давай здесь без этого дерьма про бендер и колорадов, давйте хоть тут все будем космополитами, мы ведь двух колёсное братство…
Abihto
согласен. перестану. Автору вопроса на заметку:


флан краснодарского края. Если охота выделиться — это куда как удачней
+1
Twister
мотоцикл японский, флаг американский, ездок русский… глобализация
Мундир английский, Погон французский, Табак японский, Правитель омский. Кто-то здесь уже упоминал эти строки)
+4
stan1slav
хочу пойти пописать. Стоит ли?
gabarit
Хочешь сказать «зачем спрашиваешь, тебе решать»?
Zamorok
Сходи-сходи, нечего свой мочевой пузырь и почки излишне натруживать. Только не писай, пожалуйста, в парадной или на детской площадке! А то это может «повлечь за собой какие нибудь негативные последствия или проблемы».
+2
Apxu
А ты про флаг размышляешь…
gabarit
мот просто красавец!:)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна