Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Треск в движке при разгоне

Началась недавно проблемка такая…
При разгоне (1, 2 передача) слышен треск в двигателе. Именно после момента отпускания сцепления (с момента схватывания).
На нейтралке все идеально. На высоких оборотах (больше 3 тысяч) тоже ничего не слышно.

И чем больше пробега, тем отчетливее он слышен. Сегодня уже даже побоялся ехать, поставил мот срзазу после заправки в гараж.

Мот Kawasaki Zephyr 550. (Охлаждение воздушно-масляное)

С чего начать рыть? Цепь ГРМ?
  • ZephyrZephyr
  • 1 мая 2014 в 22:03
  • оценка: 0
+1
lolaniat
У меня когда был косяк в цепи ГРМ, мот стучал как раз на холостых, а когда едешь не стучал, а так проверь всякие дребезжащиеся элементы, я вот тоже гонял сегодня весь день с каким-то треском на высоких оборотах, расстроился, приехал в гараж смотреть что там, а у меня ска бардачок не закрыт был и трещал.
Zephyr
После работы так и поступлю) Но что-то мне слабо верится в такую простоту)) Есть какой-то треск в переднем колесе, но источник так и не обнаружил… Снимал, проверял, вроде все ок с ним, а потрескивает, даже если движок выключить и просто катиться
+1
Amaranthus
Были похожие проблемы после заправки на какой-то левой деревенской колонке… слил к чертям эту жижу, заправился на bp — треск исчез…
Zephyr
Первым делом начал грешить на топливо. Так совплао, что проблема проявилась недалеко от заправки в дебрях) Всегда лил 92 бенз. Сейчас уже 3 раза заправился 95 на проверенной газпромовской заправке — все то же самое (

Кстати, не уверен, но этот треск проявляется на хорошо прогретом движке. На холодном его не было слышно вроде бы.
+2
N13
  • N13
  • 2 мая 2014 в 12:31
А ты уверен, что это именно треск в ДВИГАТЕЛЕ? Насколько я понял, треск появляется в момент нагрузки (тяги) в РАЙОНЕ ДВИГАТЕЛЯ. Я бы начал с переворота передней звезды на другую сторону. И если треск прекратится или его характер изменится, будет ясно, что звезда под замену.
Если на холостых на разных оборотах, в т.ч. максимальных, ничего подобного нет, то это не двигатель.
+1
FIMKAYSIKS
проверь натяг цепи и звезды.У меня тоже при розгоне что-то трещало в районе двигателя.Но потом оказалось что цепь ростянулась и чиркала об защиту.Натянул цепь треск исчез
0
V_Kabake
удалось что-то выяснить? может быть дело в детонации?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна