Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Kawasaki ER-6f против Suzuki GSX650F

Доброго всем времени суток. Собственно встал вопрос о покупке своего байка. До этого катался, но не очень много на Honda Magna, после чего понял, что крузеры не для меня. Хочется и энергетики побольше и вообще чего-то другого. После изучения модельного ряда всех крупных производителей остановился на следующих вариантах:
— Kawasaki ER-6f
— Suzuki GSX650F
Рассматриваю привоз со Штатов годов этак 2008-2010. Т.к. это все не быстро происходит, поэтому и не к сезону задаю данный вопрос.
Посоветуйте что из этого лучше, что практичнее. Ах да, совсем забыл. Мот будет востребован для ежедневки по городу + несколько раз в год выезд на дальняк. Заранее спасибо за понимание и отзывчивость.
  • unsleeperunsleeper
  • Александр
  • 8 сентября 2012 в 12:41
  • оценка: +2
0
Jeka-Punk
Наверно всё же сузу
unsleeper
А почему? Можете изложить доводы?
Jeka-Punk
Так как мотоцикл не первый, значит есть умение «ездить», а это в свою очередь значит, что дружелюбность Кавасаки не является большим плюсом. Для дальняков Сузуки будет получше, да и максималка побольше и помощнее он. Хотя, думаю на каву будет легче достать запчасти и дизайн её мне нравится больше.
0
vadopo
Наверно, все таки Суза. Рядная четверка будет поинтереснее, меньше вибраций, лучшая динамика.
unsleeper
А где посмотреть принципиальные отличия двигателей? Дело в том, что гонять я точно не собираюсь:)
0
iBogus
  • iBogus
  • 9 сентября 2012 в 16:52
Говорю как владелец ER6-f, цвелом мот хороший, не нравятся вибрации. В общем и целом не пожалел, что взял ерша. На Сузуки не ездил, но четверки приятнее. Тут думаю принципиальной разницы не будет, какой лично нравится такой и бери, прям явных косяков в практичности наврятли кто-то найдет.
0
vadopo
  • vadopo
  • 10 сентября 2012 в 5:57
ER6 — рядный 2-ух цилиндровый двигатель. Плюсы — хорошая тяга с низов, звук :) Минусы — вибрация на 4-6 тыс.оборотах.
Суза — рядный 4-х цилиндровый двигатель. Плюсы — минимум вибрации, динамика. Минусы — стоимость обслуживания (свечи, регулировка и т.п.).
Вообще, после перечитывания твоего вопроса, лучше взять Ерша. Управляемость и послушность этого мотоцикла уже стала почти легендой. Суза более динамичней. Оба мота вполне конкурентные и продаваемые на вторичном рынке.
А вообще, Александр, тебе надо посидеть на обоих. Проехаться хоть вторым номером на них, чтобы просто понять, что ближе к твое душе, благо в Москве можно легко найти оба варианта.
vadopo
минус ER6 — тормоза, но это исправляется заменой шлангов, жидкости и регулярное ТО.
+2
saku
  • saku
  • 7 марта 2017 в 22:58
Между ER-6F и GSX650F в разрезе комфорта, практичности в городе и дальняках я однозначно выберу (еще раз) Kawasaki Versys.
0
qwergsxr
Конечно маленького бандоса. Это настоящий железный мотик, в отличие от ерша тли диверсии.
PR0SPER0
GSX650F весьма хорош. Тянет с низов замечательно, вибраций нет, на 13 сил мощнее и клапана у него не обрывает, как на некоторых. Сам на таком езжу, нравится, а к Ершу как-то не проникся, не знаю почему, чисто эмоционально не понравился. Так что из этой пары я за GSX650F.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна