Привет, Байкпостовчанин. Кажется, ты используешь AdBlock.
БайкПост развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения.
открытое письмо как отключить

Нужна помощь новичку по вопросу покупки и оформления.

Сдал на права в августе 2013 года, сейчас мне 17 лет 8 месяцев.Могу ли я сейчас оформить на себя мотоцикл и ездить на 400-т кубовом мотоцикле(при согласии родителей)? Просто закон, который вводит новые категории прав немного противоречит, в нем категорию А можно иметь только с 18 лет и соответственно ездить тоже с 18-ти, но я успел получить права до принятия закона (который вроде бы как будет принят в мае).Подскажите пожалуйста, вопрос срочный.
  • AniatlolAniatlol
  • Максим
  • 24 марта 2014 в 20:28
  • ?
0
vadopo
Сдал на права в августе 2013 года
Т.е. у тебя ВУ с категорией А
Могу ли я сейчас оформить на себя мотоцикл
Можешь.
и ездить на 400-т кубовом мотоцикле
Тоже можешь, т.к. у тебя действующие ВУ с открытой категорией.
0
Turbo_KITT
А почему нет. Права категории А есть — катайся ) У тебя уже автоматически и А1, и А, и М есть, катайся на чем хочешь )
+1
Zamorok
Право на управление транспортными средствами категории «А» у Вас имеется, успели значит.
Далее смотрим ст.26 Гражданского кодекса РФ:
«Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет: 1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи (авторские права, распоряжение доходами, вклады в банки — прим. Z.), с письменного согласия своих законных представителей — родителей. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями...» Конец цитаты. Сухой остаток — купить мотоцикл можете спокойно по идее. Что с регистрацией не знаю. Но по логике законно проданную технику гайцы просто обязаны поставить на учёт в установленные сроки.
В принципе все возникающие вопросы решаются по телефону, достаточно лишь позвонить в салон (со скольки лет продают) и в ГИБДД (зарегистрируют ли на лицо, не достигшее формального совершеннолетия).
+3
Pytoon
«Закон обратной силы не имеет» — аксиома.
спокойно иди в МРЕО и ставься!
и это… сделай осагу… полиционерам она намного интереснее, чем права…
Novel
вот вам и ответ
вы сдавали до принятия новых норм, соответственно к вам будут применяться старые нормы — вам может быть хоть 16 лет, главное при каких действующих регламентах были получены права
Aniatlol
www.avtoprof.ru/faq/7770
На этом сайте написано иначе.Буду звонить в гаи и узнавать.
+1
denned
Если права уже получил, чё спрашивать-то? Покупай, регистрируй и катай:)
0
Ned_Kelly
Закон обратной силы не имеет.Если получил права до изменений- они действительны.При этом владеть техникой( недвижимостью или еще чем-либо) на праве собственности может даже новорожденный. Оформляй и катай на здоровье, только будь благоразумен и осторожен.Мне почти 27, только официального стажа на авто 9 лет каждый день- и то на первый сезон взял ёбра поучиться-попривыкнуть.
Aniatlol
Всем спасибо, помогло.Я кстати чоппер беру чесотку, она тоже не едет).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна