Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Forma Ice стоит-ли брать???

Здравствуйте уважаемые байкпостовцы! Назрел вопрос о покупке мотобот и, собственно, выбор пал на Forma Ice Flow.

Отпишите пожалуйста те кто их юзал или юзает сейчас. Интересно каковы они по защите и по удобству, приоритет конечно же защита, и вообще все ихние нюансы, достоинства и недостатки) В интернете вообще ничего толкового нет, кроме как на сайте производителя где их естественно нахваливают. Хотелось бы услышать мнение обычных обывателей которые не заинтересованных в получении выгоды и увеличении продаж)) Так же параллельно рассматриваю боты Sidi ST air и Sidi Vortice air, но их более как второй вариант, т.к. цена оч кусается по сравнению с Forma.
Прошу строго не судить, в интернете правда ничего не нашел((
  • RedNationRedNation
  • Вова
  • 17 декабря 2013 в 19:52
  • 3
  • оценка: +2
+2
del_x4
Думал о форме, взял сиди СТхи эир. Доволен как слон, следующими буду точно брать сиди, либо снова СТ ли вортисы, цена различается не сильно но СТ поудобней на мой взгляд.
borya
слово в слово — тоже чхотел сказать,
также счастливый обладатель SIDI ST AIR,
не жалко потраченых на них денег
Marky
Присоединяюсь… точно-так же сделал и тоже взял именно ST AIR потому что они при защите как у топовой модели гораздо проще и быстрее одеваются т.к. нет много численных «трещёток»… вообще от СИДИ в восторге… при том что это мои пятые боты и есть с чем сравнивать…
Про форму тут я ещё писАл bikepost.ru/blog/equipment/42108/Mini-obzor-motobot-Alpinestars-SMX-4-i-Forma-Ice-Boots.html#cut
+5
Foss
  • Foss
  • 17 декабря 2013 в 20:12
Пользую такие, только без перфорации, уже второй сезон. В дождь нужно одевать бахилы, тк в прорезь на голени, в которую вставленна резинка, начинает заливать воду. В остальном доволен: клал на ногу фазер, завалился на Mean Streak — нога ничего не почувствовала, неудачно вильнул в междурядье и попал верхом стопы в угол арки автобуса, было больно, но синяк так и не появился. Слайдеры отлично отрабатываю при наклонах. Шарнир хорошо двигается и придает уверенности. Летом дискомфорта не чувствую.Ходить в них также удобно, как в тапках по квартире. Учти — они высокие, тч наколенники придется заправлять в них. Обязательно возьми их на примерку.
RedNation
Спасибо, учту это)) Только вот насколько я понял (из интернета разумеется) почему то они не особо популярны в России… Вот и мучают муки выбора((
del_x4
почему не популярны? Еще как популярны, за это надо сказать отдельное спасибо миссис шмото, которая их и продает. Просто за те же деньги из Европы можно заказать сиди, или что — то другое.
RedNation
В Москве их сейчас можно новые за 9000 купить, смотрел на некоторых зарубежных сайтах, в.ч. ебей, с доставкой они дороже на порядок выходят. Сиди СТ, самые дешевые в Москве, за 11500 нашел, а вортисы от еще дороже. Это я к тому, что не могу понять, почему из за бугра выходит дешевле, когда выше указанные цифры говорят об обратном. Если я не прав, то в чем моя ошибка… Просто я еще очень плохо разбираюсь в ценовой политике экипировки.
+1
ellzar
взял на распродаже в луисе боты в начале года

forma mirage dry, за сезон эксплуатации скажу, что в принципе неплохие, единственный минус белая кожа вся потрескалась и покрылась поутинкой, а так в жару да жарко, если едешь — комфортно продувает, в холод не холодно, в дождь не заливает. если не брать в расчет белую потрескавшуюсь кожу, то боты удобные и качественные
RedNation
За сколько взял? Если не секрет…
ellzar
RedNation, были они по 99 евро, минус VAT получилось 80 с копейками, курс был в районе 40 рублей за евро
Niflheim
тоже таскаю forma mirage dry, только я 3 сезона. да, по белой коже все верно, но я пользуюсь белым кремом-краской salamander, помогает победить эту проблему. В целом ботами доволен, голеностоп фиксируют хорошо, в дождь ноги сухие, форму держат (видел у товарищей сапоги разных производителей, у некоторых за два сезона боты в говно стаптываются при не очень интенсивном пользовании). Только мне они когда-то обошлись в 9 с чем-то тыщ =(
RedNation
ellzar спасибо за ссылки, теперь понял что надо поиском пользоваться, у них просто в брендах Формы вообще нету((
ellzar
RedNation, достаточно было просто посмотреть в каталог спортивной обуви, в фильтре по производителю их нет, это да
RedNation
Новичок, что поделать)))
+1
branson
На льюисе сейчас такие стоят 117.61 (VAT вычтен) + доставка.
здесь был ататат

ellzar
RedNation,

www.louis.de/_508f1a3dc55aeba4fbc9f54448a8264eb6/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=505095
www.louis.de/_508f1a3dc55aeba4fbc9f54448a8264eb6/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=505097

я бы взял обычную а не перфорированную версию, ходить весь день все ровно в ней не сможешь, а когда едешь и без перфорации продувает. перфорированая это для израиля или австралии
+1
Yeti
  • Yeti
  • 18 декабря 2013 в 10:46
очень красивые!
+2
pahomius
Тоже юзаю forma ice flow. По мне так отличные боты. Мне просто по ноге они отлично подошли, в отличии от Sidi и прочих. Заменил еще штатные стельки на более перфорированные от кроссовок puma — поднялся комфорт и продуваемость.
здесь был ататат

popuren1974
Я тоже болтик просношал ))

Боты хорошие, у меня такие же. Рекомендую
+2
Araah
  • Araah
  • 28 декабря 2013 в 0:35
Отличные боты, взял себе такие в мае, не жалел ни секунды. И удобные и степень защиты на уровне. Единственное ходить в них не очень, но они и не для ходьбы -)
здесь был ататат

0
Guse
  • Guse
  • 9 октября 2015 в 13:41
Приветствую,
купил я себе вот такие боты: Pro-Biker Speed B1-005 ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Genuine-PRO-BIKER-Speed-B1005-road-motorcycle-racing-boots-knight-boots-boots-race-shoes/32331848140.html
как вы понимаете — это полный китайский клон. и есть у меня ими некое недовольство. К сожалению не могу нигде найти пощупать оригинальные от Forma.
А именно:
1. Оказалась не кожа а т.н. кожаная наплавка (рециркулированная кожа). Но это к лучшему вышло — служит отменно. За обман немного неприятно.
2. Внутренняя подошва оказывается сделана из картона. А так как боты имеют каблук, то внутри картона стальной супинатор. Естественно картон при первом же намокании после ходьбы расползается и супинатор вываливается. При этом естественно обувь с каблуком без супинатора превращается в валенок круглый ((( Это реально конкертный косяк.
3. Застежка голенища иногда расстёгивается несанкционированно. судя по фоткам оригинальных бот — на них она точно такая же, и даже не видно подозреваемую разницу в качестве.
4. Как и у обзорщиков оригинальных бот Forma — почти сразу потерялся винт шарнира (хорошо что не в дальняке). очень неприятно что не посадил производитель на фиксатор резьбы. Пришлось самому.
Permad
Имею Formaвские ботинки. По недовольствам могу сказать что оригинал:
1. Мне не известно, но служат тоже хорошо.
2. Обувь полностью промокала и ходил в ней при этом, при этом никаких деформаций не происходило, сушилась полтора дня где то.
3. Подтверждаю, что бывает расстегивается, но было только 2-3 раза
4. Такая же ерунда, благо в комплекте есть еще один.
Цена китайских клонов какая то великоватая
+3
SergiY1986
Никогда не писал отзывы… Но вот и мое время настало… Не далее как сегодня попал в неприятную ситуацию… ДтП не назвать… в общем тетя на Toyot-е решила в в меня зарулить… уходя от удара попал в разделительный бордюр… Был как раз таки в ботах Forma Ice Pro… РЕБЯТА НЕ ДУМАЙТЕ БЕРИТЕ!!! БОТЫ А№№№№ ПУПЕННЫЕ… итог от столкновения с бордюром… разбита крышка двигателя в дребезги… с вырванными болтами… удар пришелся в ногу и крышку… скорость была порядка 80 — 90 км/ч… мот удалось удержать… обрался домой… бот страшно было снимать… в итоге только легкий ушиб большого пальца… немного посинел ноготь… По ботам… сорвана металлическая накладка на слайдер… РЕАЛЬНО ЭТИ БОТЫ СПАСЛИ МОЮ НОГУ… ПИ-ЭС… До этого были альпинстар модель не скажу… ходить было не возможно и уж очень дубовые были… Форма… Удивительно… но и пешиком вполне себе удобно ходить… мое мнение… боты отличные. цена-комфорт-качество… главное защита… берите и не думайте. Удачи на дорогах.
+1
Pirat21veka
Почитал тут отзывы и взял себе аналогичные боты на первый сезон. В августе было ДТП, они спасли мою стопу, отделался легкими растяжением сухожилия и вывихом стопы, немного ещё хромаю прошло 2 недели.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна