Проект продается, 60 000 USD [email protected]

мотоцикл на боку

Суть вот в чём: нужно переправить мот kawasaki zx600j в гараж. Т.к. на улице ещё лёд, то везти придётся на открытом прицепе на боку.
После такого переезда мотоцикл не заболеет? Масло ничего не зальёт?
Просто я беспокоюсь… :(
  • Razor_bladeRazor_blade
  • Александр
  • 28 февраля 2013 в 20:33
  • 1
  • оценка: +1
здесь был ататат

Razor_blade
а ещё какие-либо приспособления нужны? например боковые упоры для колеса или ещё что-нибудь…
maxys146
Пару брусков под заднее колесо и передний тормоз затянуть веревкой и достаточно. Ну и ремни соответственно)))
Razor_blade
с этим ясно, а что по поводу неисправностей, возникающих после перевозки на боку?
maxys146
Жидкости потекут, поцарапаешь, поломаешь, погнешь… Оно тебе надо?? Ничего страшного не будет, но может быть неприятно. Да и стоя его перевезти не проблема вообще, я так свой возил в газели, растянул веревками, передний тормоз затянул и 2 балки под заднее колесо. Все, мот как влитой стоял.
Razor_blade
буду пробовать… вариантом все равно нет.
Спасибо maxys146, taifit и nick75!
maxys146
Если все-же на боку будешь перевозить то слей все жидкости хотя-бы(ну кроме масла, там вроде дырок нет), особенно бензин.
Razor_blade
обязательно, но лучше попробую стоя закрепить
Romas
на боку не стоит везти. А не то сливай бензу, масло, даже потом с тормозами могут возникнуть проблеммы, не то что с подачей топлива.Зависимо на каком боку, да и не стоит игра свеч. Вон холодильник и тот стараются не переворачивать на`бок.
0
nick75
недавно про это уже писали… нужно в вопросах посмотреть…
Razor_blade
нашол. только там в багажнике…
+1
laudanum16
я свою вез с омска в алапаевск вертикально в кузове газели. мордашку в угол, поставил по диагонали, привязал ремнями к бортам, после обвязки обложил синтепоном и диванными подушками. ни единой царапины- даже не шелохнулась, правда и везли аккуратно…
попробуй найти газель тентованую, это не сложно. и привязать там есть к чему. запасись чем либо объемным и мягким.
а то повезешь лежа по нашим замечательным дорогам, тряхнет хорошо- или поцарапаешь или вообще не дай бог обломит ненароком рычаги в итоге друзья катаются, а ты ждешь два месяца посылки с ебея с этими рычагами)
ну это я совсем все грустно расписал конечно
Razor_blade
в том то и дело нет машины ни какой а на заказ дорого, одна возможность в прицеп погрузить, а там бы я подушек, матрасов гору накидаю или, если повезёт прямо поставлю
laudanum16
в таком случае подушки не кидай, а обвяжи ими мот со всех сторон после установки на тормоза и привязки к бортам. если пол позволяет то вдоль колес прибей бруски чтобы он и по полу не поехал. зафиксируешь так снизу сверху и обложишь мягким для страховки- нормально потихоньку доедет.
и под ремни при привязке мягкую трань подложи, чтоб не потерло ими чего-нить
Razor_blade
ок. спасибо за совет!
+1
Drom
  • Drom
  • 1 марта 2013 в 10:33
возил свой в закрытом фургоне на боку, подложив мягкое одеяло) сидел всю дорогу с ним, следил чтобы ничего не случилось. Дорога заняла минут 20, после чего мот был в полном порядке!
maxys146
Я вот так вез, даже не шелохнулся. Не парься, прикрути его нормально, под заднее бруски, передний тормоз затянуть и все.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна