Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Проблемы с документами

Товарищи нужен совет.
Завтра еду покупать битый мотоцикл, он не на ходу, повреждена вилка и колесо, тобишь просто так до мрэо мне его не доставить.
Мотоцикл стоит на учете.
Какие варианты переоформления на меня существуют?
Можем ли мы составить ДКП о продаже мотоцикла на месте, что бы я стал полноправным владельцем, а потом, как поставлю его на ход снять с учета и перерегистрировать на меня?
Вариант с ген. доверенностью меня не сильно радует, т.к рискованно, люди чужие, мало ли что.
Посоветуйте, как проще, дешевле и безопаснее можно провернуть эту бумажную манипуляцию?
  • jakyt_spb_jakyt_spb_
  • Сергей
  • 9 октября 2013 в 18:32
  • оценка: +2
+1
Andsah
Мотоцикл положенный в Газель можно привезти в МРЭО.
0
MrNV
  • MrNV
  • 9 октября 2013 в 19:58
с 15 октября новые правила постановки на учет. Либо ждите 6 дней, либо пишите договор будущим числом, забирайте птс и потом сами ставите на учет не снимая.
MrNV
даже пост есть
вот
jakyt_spb_
Вах! Спасибо!
Следовательно, при покупке мотоцикла, тобишь завтра (УРРА)
Все что нужно, это составить рукописное ДКП с его владельцем. И все. После этого я сам в течении 10 дней еду в Мрэо и ставлю на учет уже сам? А что делать с свидетельством о регистрации у предыдущего хозяина? Я забираю его?
0
RavenMad
Оформляешь договор купли продажи лучше у нотариуса, номера оставляешь себе и не паришься. Потом при оформлении на себя в заявлении делаешь пометку что старый номер оставляешь себе и все. А когда ты переоформлять будешь сегодня или через пол года значения не имеет.
blue_parrot
Забыл добавить, при оформлении ОСАГО ты должен быть или собственником или страхователем, иначе такая страховка не принимается при регистрации ТС.
blue_parrot
не туда=)
0
blue_parrot
Все вышеописанные варианты легальным путем не получатся. На данный момент для постановки на учет тебе будет нужна действующая страховка. Для получения страховки нужен лист осмотра, который ты не получишь на неисправном моте, но это можно купить. РГС тебе в помощь. После получения ОСАГО оформляешь рукописный ДКП (или совместно), один экз. оставляешь себе, роспись старого владельца в ПТСе, дальше потребуется газель для осмотра и все. Имея заявление и лист осмотра- тебе давалось 20 дней (если не ошибаюсь) на регистрацию, без предъявления ТС, но… сейчас ты попадешь под смену регламентов. Подожди когда все закончится.
blue_parrot
Ну или успей до, но придется заплатить страховку за неисправный и неэкслуатируемый мот.
blue_parrot
Забыл добавить, при оформлении ОСАГО ты должен быть или собственником или страхователем, иначе такая страховка не принимается при регистрации ТС.
jakyt_spb_
Если я сейчас заключу ДКП, потом в течении некторого времени восстановлю мотоцикл, и уже на нем поеду в МРЭО. Нормально?
И да, забирать ли мне свидетельство о регистрации ТС у пред. владельца?
0
Romas
  • Romas
  • 10 октября 2013 в 10:51
Не покупай битый мот, примета плохая!
jakyt_spb_
Мотоцикл битый, но предыдущий хозяин цел, жив, здоров. Жена заставила продать. Зато у меня теперь есть японский мотоцикл!)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна