Проект продается, 60 000 USD [email protected]

двигатель мотоцикла

Добрый вечер Байкпост! вообщем ситуация такая:29 мая поехал на учебу, не доехав 2 км, появилось щелканье в двигателе, пропала тяга… в этот день был экзамен поэтому эти 2 км я на нем проехал т.к. уже опаздывал.Полностью я рассказывать я не буду, потому что сейчас лежу в больнице с проблемами со спиной и ближе к осени напишу пост о своем втором сезоне.ну суть такая: доехал я до дома на нем 25км со скоростью 10-20км/ч, последствия таковы: поршневая, голова и один поршень на свалку.уже второй месяц ищу запчасти… по совету многих опытных байкеров решил икать целый двигатель в сборе.так вот суть вопроса: нашел я двигатель, приехал, посмотрел визуально, а можно ли его проверить чем нибудь, жив ли он вообще и заведется при установке, или все же кот в мешке? мот Honda cb400sf vtek2Спасибо!
  • mickael96mickael96
  • Михаил
  • 25 июля 2013 в 20:07
  • оценка: 0
+4
Filosof63
Для этого мота не делают запчасти только ленивые. По поводу б/у двигателя-договоритесь с продавцом если он утверждает что косяков нет заводить первый раз с продающим и рассчитаться полностью после проверки на моте. Иначе можно попасть на деньги-гарантии ни какой
+2
Allergen
Нужно с продавцами подробнее общаться по поводу гарантий и условий возврата, к примеру на авто агрегаты контрактники дают 3-5 дней на установку и проверку, при таких условиях можно установить двиг и проверить его в работе, а также компрессию и пр.
0
Andsah
Ну компрессию проверить можно, тупо подключив стартёр напрямую к аккумулятору.
Allergen
можно, но правильно все же на прогретом двигателе.
Andsah
Как раз компрессия на холодную более показательна.
0
Romas
если продавец не sensored, то даст двигатель на установку, если всё ОК, то и деньги отдашь. И потом, что мешает узнать откуда двигло, может ворованый, кто и как ездил, вообще если кто-то на нём разбился, то по феншую и смысла нет.
BigZ
попроси скинуть поддон, показать шейку колена под шатуном- по пятну контакта можно судить о целости и изношеенности мотора- почти стандартная процедура при покупке бу пихла-же!
+1
rassel_msk
Реалии таковы, что покупка двигла(как и покупка мотоцикла) — лотерея. На словах-то тебе может и наобещают возврат, а вот, что будет, когда до дела дойдет — большой вопрос.

Посмотри на это с обратной стороны — ты продаешь мотор(исправный). Приходит человек, покупает его, убивает по глупости каким-нибудь образом — приносит тебе этот труп, просит вернуть деньги. Я бы заранее избавил себя от такой ситуации, при продаже сказав, что возврата не будет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна