Проект продается, 60 000 USD [email protected]

масло для мотора

Добрый день всем, сегодня менял масло, пришлось залить квадроциклетное, так как не было выхода, начало пробуксовывать сцепление на высших передачах и высоких оборотах, прочитал, оно оказалось минеральным, до этого всегда ездил на мото-полусинтетике, мог ли тип масла и его спецификация сыграть роль?
  • MaxTTRMaxTTR
  • Максим Аблов
  • 11 июля 2013 в 19:48
  • оценка: +1
+1
Bandos
Тип не мог, спецификация могла. Самая большая тема про масло здесь.
Bandos
Масло для квадроцикла по JASO вроде аттестовывается, так что твоему ирбису от него плохо стать не должно было. Наверное сцепе конец, или он близок.
MaxTTR
Да, все было именно так, моя сцепа не переваривает данное масло, поменял на подходящее в тот же день — косяк исчез, спасибо.
0
evhenious
У вас сцепление в масляной ванне? А на квадровом масле была пометка, что его можно использовать для мокрого сцепления? минералка, синтетика — в данном случае не важно…
Bandos
Оно по JASO всё аттестуется. Motul и Liqui посмотрел
0
del12
У старого ириса была такая болячка как подседание пружин со временем, попробуй поменять их.
-1
tomat
Да не парься, в следующий раз лей это:

Написано «масло» — значит масло! Чего переплачивать за непонятные кракозябры типа SAE, 10W40 и прочее
0
gorini4
двигло квадроцикла ничем не отличается от обычного мотоциклетного там тоже масло в сцеплении купается… я себе в каву вобще залил масло мотюль супер скутер 4т 10w40 и ничего все нормально
+1
Romas
поскольку смазывающие качества старого масла уже были на пределе, то как только залил свежее, сцепление начело скользить. Так что пересматривай сцепление, трос, регулировки.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна