Проект продается, 60 000 USD [email protected]

2 вопроса о замене масла

здравствуйте жители байкпоста=)
у меня есть пару вопросов. можете с ними помочь?
во первых можно ли в четырех тактный скутер залить масло 10w40 для автомобиля?
во вторых можно ли смешивать масло полусинтетику и синтетику??
  • margunmargun
  • Серёга
  • 28 мая 2013 в 22:38
  • оценка: 0
+1
Magesti
1) — Да*
2) — Да**
* — залить то можно, а ездить на таком ну совсем не рекомендуется. лей масло для мото.
** — смешивать можно если это предусмотрено стандартами которым отвечает масло. На текущий момент почти всё продаваемое масло это полусинтетика. Эту тему на БП уже обсосали не один раз.
Romas
да, согласен, как вариан возможен, если ты далеко от дома, а с собой только полусинтетика, и то от одного производителя. Да и врят ли тебе захочется из своего скутерка делать подопытного кролика:«Выживет,-не выживет!»
+1
laudanum16
не экспериментируй с маслом, скутер работает на оборотах только, у него же нет коробки. а смешивание масел зависит от марки, мотюловские между собой смешиваются, что сам и делал
+2
Andsah
Лей масло, которое соответствует той спецификации что рекомендована производителем, смешивание это не лучшая мысль за исключением очень малых количеств.
0
Yeti
Можно
0
don_andrew
Ещë вопрос, поменяли мне в сервисе масло, полусинтетика,10-40 мотоциклетное. И например, в дороге возникла надобность долить масло. Я могу абсолютно любую мотоциклетную полусинтетику доливать или обязательно той же марки?
margun
по идее можно если масло той же вязкости.
0
Romas
не, не, не всегда полусинтетика, это минеральное масло с синтетическими добавками, у некоторых производителей какраз наоборот,- синтетика с минеральными составляющими добавками.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна