Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Датчик подножки

Всем доброго времени суток!)
На моем kawasaki ZZR-2 не работает датчик подножки (т.к. я пока еще новичек, да и голова забита черти чем) постоянно пытаюсь уехать с опущенной подножкой, моему коню это не оч приятно да и мне тоже, надо делать)))помогите и расскажите кто знает, как его можно починить(и можно ли вообще) или менять?
  • Katerina_NKaterina_N
  • Катерина
  • 20 июня 2013 в 16:03
  • оценка: +1
+2
Romas
поскольку датчик подножки, едва ли не самая нижняя часть мотоцикла, то и количество воды, песка и грязи на него вываливается немеренно. Если руки прямые, то для начала почисть, проверь целостность и водозащищённость. Разомкнутые контакты должны розмыкать электро-цепь движения мото. И лишь только сомкнув контакты при нажатии ручки сцепления, мот не будет глохнуть. Если кольцевик металлический, то ещё можно шаманить, если же керамический, то только менять!
Katerina_N
ок! спасиб! планирую вечерком разобрать все, полазить посмотреть как там дела обстоят… там дальше будем думать
Amadeus
Сцепление не при чем. На исправном мото работающий двигатель и подножка — ТОЛЬКО НА НЕЙТРАЛИ. Как только ты включишь передачу (С выжатым сцеплением и опущенной подножкой) — мот глохнет
0
Bazooka
Езда с подножкой не мотоциклу вредна, а скорее пилоту. При левом повороте уберешься в кусты и всё тут. Аккуратнее и внимательнее будь. Датчик есть не на всех мотоциклах и ведь ничего, ездят.
0
Michael13
Я на китайце датчик подножки вообще отключал. Потому что он там кривой был — даже на нейтралке не давал двигателю работать. А без прогрева китаец не ехал вообще. Но ни разу за год не забыл подножку убрать…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна