Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda cb400 sf2

Недавно стал обладателем Honda CB400sf Vtec 2.Это мой первый мотоцикл(до этого был макси-скутер). После месяца использования решил открутить боковую пластинку посмотреть, охлаждающую жидкость и столкнулся с тем что бочок был пуст, и весь в грязи(внутри).Я его помыл, высушил и вот вопрос: что нужно заливать? Антифриз, или Тосол? Пока залил дистиллированной воды, но не будет ли он перегреваться?
  • mickael96mickael96
  • Михаил
  • 8 августа 2012 в 17:37
  • оценка: 0
0
Bodya
  • Bodya
  • 8 августа 2012 в 17:41
MOTUL Motocool Factory Line -35
или
MOTUL Motocool Expert -25
вода в чистом виде не годицо
-1
NtLDream
обычный антифриз купи. да и залей. только желательно покуппать не российского производста. я покупал для автомобилей форд. там и написано было. 80р — 1л. отлично езжу в жаркой москве.
а на воде щас лучше не ездить. промой систему обязательно 2-3 раза водой перед заливом фриза. НИКАКИХ спец промывок, они могут разъест старые закупорки в трещинах шланга и прокладок. как было у друга на моте 96г.в.
mickael96
сезон на воде не стоит докатывать? сразу менять?
NtLDream
канешно нет ты че!?!?!?? в такую жару закипишь быстро! тебе че лень за афризом сходить? или лень пластик на моте снимать?)))))))))
-1
NtLDream
кстати антифриз и тосол отличается (как я понял из всех статей) только тем что антифриз — это разбовленый тосол. типа разбавил тосол получился антифриз.
mickael96
Всё понял.Спасибо большое!)
zlodej
По твоей логике покупаешь дешевый тосол, бадяжешь его с дармовой водой и получается дорогой антифриз. Если бы так все просто было. Работал на производстве теплоносителей и знаю что если разбавить тосол, то получится разбавленный тосол. Присадками отличаются. Вкратце, у тосола более дешевые и агрессивные присадки. Если длительно использовать тосол в системе, где должен быть антифриз, то проржавеет силуминовый картер и трубки все потрескаются и будет здоровенная жопа.
0
nick75
А от воды откажет помпа(она смазывается охлаждайкой) и закиснут датчики…
+1
Arkadiy
До этого момента думал что тосол и антифриз одно и тоже. Неужели ошибался
nick75
Тосол только для ВАЗов, на импортный движок ТОЛЬКО антифриз- иначе беда будет…
IgorKar
если не ошибаюсь то основы разные у них химические.
zlodej
основы у обоих — этиленгликоль и вода.
0
IgorKar
любую охлаждающую жидкость, исходя из своего бюджета. Сливаешь старый, на сибихе это не проблема, и заливаешь новый. И уже потом знаешь что доливать :0). Покатал чтоб прогрелся бачок до меток уровня долил, ну и потом контролируешь. Крышку можно не откручивать, слева есть окошко в которое видно бачок и метки.
0
GranRCM
MOTUL Motocool Factory Line -35
0
ber-rus
обычный любой автомобильный антифриз.а мотюль дороже, но не лучше.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна