Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как удалить «легкую» ржавчину?

Как удалить ржавчину, что появляется на болтиках и винтиках после простоя под дождем? И вообще возможно ли это? :)
Заранее спасибо :)
  • vovabushvovabush
  • Владимир
  • 25 мая 2013 в 17:07
  • 1
  • оценка: +2
+6
blue_parrot
Если болты ржавеют, то значит они не родные, родные японские не ржавели так сильно. Если инфа из профиля соответствует действительности, то можешь заехать в ТЦ «XL», в ближнем к ярославке здании на втором этаже есть магазин «крепеж». Торгуют довольно качественным крепежом, у них есть как обычные болты, так и анодированные, высокопрочные и болты из нержавейки марки А2. Марки А4 в свободной продаже я не нашел. Замени ржавеющие на «нормальные», цены у них гуманные.
vovabush
Ого, спасибо и за ответ по делу и за наводку :)
+2
omlet
И вообще возможно ли это?
Если напишу, что невозможно — ты забьешь на проблему ржавеющих болтов и пойдешь к психиатору пообщаться на тему галлюцинаций?
vovabush
Наверно :D
0
Barker
1) Поменять ржавеющие болты на новые с защитным покрытием, только покупать метизы в строительных магазинах не стоит — другие индексы твердости и т.п.
2) Обработать ржавую поверхность преобразователем ржавчины на основе ортофосфорной кислоты — от специальной химии в автозапчастях до банальной кока-колы из продуктового.
3) Протереть тряпочкой смоченной в тормозной жидкости — и ржу слегка ототрет, поверхность станет темно-коричневой или черной и образуется защитная пленка, таким же образом можно протереть отработкой или маслом.
4) Забить и копить на новый мот =)
0
st_an
в любом магазине крепежа есть нержавейка.
0
vantusmantus
В гараже был найден набор советских ключей, лежали в железном ящике, который проржавел до дыр. По совету знакомого положил ключи в целлофановый пакет и обильно побрызгал WD'шкой, через сутки вся ржавчина слезла.
blue_parrot
И повторять процедуру после каждого дождя? КМК болты проще заменить или забить.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна