Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Помогите оценить состояние перьев вилки

Всем привет! Рассматриваю к покупке мотоцикл на авито. Объявление и общение с продавцом выглядят адекватно, но я никак не могу понять состояние перьев вилки. Продавец пишет, что с ними все хорошо. Есть фотки крупным планом обоих перьев. Сам я не очень в этом разбираюсь, а объявление из другого города, так что зазря ехать не хочется. Заранее благодарю!


  • BasiliusBasilius
  • 24 сентября 2023 в 12:11
  • ?
-1
RavenRus53
  • RavenRus53
  • 24 сентября 2023 в 17:44
  • решение
При прочих равных не очень, да можно попытаться заполировать фольгой + WD или запаять оловом и заполировать — смысл, чтобы не рвать края сальнику. Большинство сколов не на рабочей кромке. А вот вопросы стоимости/распространённости вилки и целесообразности это решай сам. Руки приложить придется…
Basilius
Благодарю за ответ! То есть он в принципе не сжимается до тех адовых повреждени? Или все же совершенно необходимо будет его исправлять? И это вообще повреждения полученные вследствии нормального использования, или косяки с конкретными виновниками?
RavenRus53
сжимается, но редко. больше похоже на коцки от камней
Basilius
Благодарю!
+2
LoneWolfRU
Скорее всего после мойки сел, перья сжались до этих мест, разжались и грязь с пыльников осталась. Попросить его протереть перья и ещё раз сфоткать чистые (главное чтоб в фотошопе царапины не замазал).
С царапинами на перьях нафиг мопед покупать. Запайка и полировка — нафиг никому не нужный геморрой с неясным результатом. Как минимум скидку просить на покупку новых перьев или вилки (предварительно найдя их в продаже, если оно вообще продаётся на этот мопед. Тормоза Бенелли — китаец?
LoneWolfRU
А будет с новыми фотками морозиться — повод задуматься, надо ли с ним связываться вообще
Basilius
Да, китаец. Stels Benelli 600. Сегодня все же решил посмотреть на старых японцев типо FZ6. Что-то почитал я еще про этот Benelli, и как-то вообще печально стало. Так то он вроде среди китайцев довольно сносный, но все же геммора с ним, судя по опыту людей, много слишком.
+3
goos1199
А какое заключение можно сделать по этим фото? Для того чтобы что то понять, нужно как минимум протереть перья, Максиму смотреть не по фото.
+2
wd-33
  • wd-33
  • 25 сентября 2023 в 8:08
если вопрос про кольцевой след в середине хромированной поверхности — это место остановки сальника, надо протирать.
там где сальником протёрто, лично я ничего плохого не вижу
+1
nikerossxp
Если это просто грязь, глубоких царапин нет — забить и не париться. В худшем случае обслужишь вилку с заменой резинок.

Даже если вдруг (!) через год появится точка-ржа от пескоструя — попшикать антиржой, тщательно вытереть, ездить дальше.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна