Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Помогите выбрать колени!

Помогите выбрать колени! В силу того, что это мой первый сезон и пока нет денег на нормальный комбез, купил шарнирные мотоботы, черепаху, перчи, колени не подошли(продал), шлем. Нужны колени для повседневной езды на спорте. Смирился с тем, что придётся одевать под джинсы, купил сначала ADRENALINE MX-MASTER, пришла посылка, вскрыл, одел и «КАКИЕ они конские и неудобные!» оказались в раёне чашечки, липучки плохо держат, колено вообще непонятно какого размера(я таких больших чашечек ни у кого из людей не видел), одевать можно только поверх штанов, очень плохо сидят и могут провернутся.

В общем понравились мне всякие THOR FORCE, ALPINESTARS BIONIC, но громоздкие и большие, с виду и по обзорам удобные! Обратил внимание, что многие берут бюджетные не шарнирные dainese. Подскажите, какие лучше всего взять? Я не тощий, среднего телосложения. Кроссовые колени, мне кажется ну как то совсем уж перебор, хотя…

И еще, думал раскошелится на текстильные штаны. Но изучив различные предложения, так и не понял, неужели этот кусок пенки в штанах сможет защитить коленку как шарнирные колени? Тоже самое закрался вопрос и о текстильных куртках для езды на спорте. Т.е. что лучше, текстильная куртка с сертифицированными вставками или обычная самая дешевая текстильная куртка с вынутой псевдозащитой + черепашка (обычная fox)? Проще конечно сразу хорошую кожу взять, но увы финансы….

Подскажите, как в жару носить черепаху? Термобельё, наверх черепаху, а на неё джерси??
  • kvaskvas
  • Кирилл
  • 1 мая 2013 в 2:29
  • 1
  • оценка: +2
0
hevding
Сверху черепахи можно и ничего не одевать.
MetallLife
и содрать незащищённые места.
sierra
Можно, только стоковая черепаха разлетится в 9 случаях из 10.
+1
Anny
А зачем тебе КРОССОВАЯ черепаха на спорте? Возьми городскую — она удобнее будет и выглядит лучше. Сверху на нее просторную футболку (когда прохладнее — текстильную куртку) и все. Колени кроссовые — конечно, классная тема, но смотри, чтобы они в мотоботы твои залезли. И штаны сверху на них одеваются только широкие, в городе, на трассе не особо удобны — парусят и развеваются :-)
kvas
С черепахой попутал, она не кроссовая) просто в голове отложилось что если черепаха, то они все кроссовые)
+2
minimishenka
удобные колени у Dainese. Они легко сидят под штанами.
denwer
Подтверждаю. Сам в этой марке юзаю. Очень удобные и ничего не сползает.
+1
BlackMamont
У меня наколенники Icon и Thor. Icon я спокойно одеваю под джинсы, причем одеваю и снимаю просто подняв штанину, НО у меня мотоджинсы Icon, они достаточно широкие. У жены наколенники Alpinestars Bionic и Thor, визуально Thor меньше!!! Ну и конечно наколенники Dainese очень хорошие, но можно еще посмотреть наколенники Accerbis.
Для городских покатушек у меня жилет Icon Stryker West (у жены тоже), к сожалению налокотники на мою руку найти сложно, но идеально подошли Forcefield (мерил налокотники Icon, Alpinestars, Dainese), жилетку одеваю либо на майку, либо на термуху и сверху толстовку и вроде как ты даже не в экипировке), опять же жилет можно просто одеть сверху майки и ехать, он плотно облегает и крепко сидит на теле, не зря практически все стантрайдеры используют именно эту жилетку.
kvas
мерил Accerbis — очень не удобные! Лучше Icon и Thor ничего не видел, но цена блин кусучая:))
+1
sierra
Я не знаю, какие марки хорошие, а какие не очень (у меня вообще стандартные полицейские наколенники), но из опыта падений вынес то, что колени должны быть хорошо защищены не только спереди, но и с боков. По-сути не защищается только место сгиба под коленкой.
0
YaniKamikaze
У меня шарнирные Торы Форс. Безумно удобно! К тому же колено левое у меня убитое падением, а в торах внутри коленной чашечки мягко и приятно. Не давит и как влитые сидят.
Но я не на спорте езжу…

Anny
Я тоже раззорилась (хотя это громко сказано, по цене — весьма доступно) на такие из-за травмированных коленок :)
Единственное, что не нравится — громоздкие, еле влезли в боты (тоже Thor, кстати) и под штаны — только широкие :(
YaniKamikaze
еле влезли в боты
У меня тоже только низ чутка в бот заходит, но всё равно норм. (боты Gaerne Adventure)
А штанцы у мну обтягивающие, одеваю поверх. Хотя взяла джинсы широкие — попробую потом под них одеть. Боюсь просто, что штанины запутаются или зацепятся за что-нибудь.
У тебя штанины не цепляются?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна