Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Ещё раз про экипировку. Нужна помощь в подборе.

Сразу скажу — в гугле меня не банили, просто хочу услышать ответы от реальных людей и, при необходимости, задать уточняющие вопросы.
Теперь к сути. Пока всё идет по плану и через месяц — полтора я рассчитываю снова сесть в седло. И если мотоцикл — это секс, то экипировка делает этот секса безопасным. :)
Шлем у меня уже есть, осталось дело за малым…
Если кто-то может посоветовать конкретные модели или дать общие рекомендации я буду премного благодарен. Мот планируется Duke 390, город — трасса примерно 70/30. Стиль езды — спокойный. Далее по пунктам:
1. Куртка. Планирую текстиль, так как хорошую кожу пока не потяну, а брать что попало не хочется. Понравилась куртка LOOKWELL V8, она же примерно верхний предел по цене.
2. Защита туловища. Вопрос тесно связан с первым, что лучше: черепаха или куртка+спина+Локти? Черепашка подкупает возможностью менять куртки не меняя уровень защиты.
3. Колени. Просто подскажите хорошую и недорогую модель, желательно шарнирную. В пределах 6000 это возможно?
4. Штаны. Хочу джинсы с кевларом. Знаю что кожа лучше, но моя работа не позволяет переодеться. До 5000 или дешевле можно что-нибудь подобрать?
5. Ботинки. Требования практически взаимоисключающие — хорошая защиты, возможность ходить ножками хотя-бы немного, желательно влагоустойчивость и всё это не дороже 10 000.
Заранее спасибо за дельные советы и рекомендации.
  • AkunaMatataAkunaMatata
  • Алексей Лазукин
  • 21 марта 2014 в 12:13
  • оценка: +1
+1
bad_hare
вот почитай, у меня были как-раз похожие требования.
да и отлично работает поиск по БП, я там много интересного нашел
bikepost.ru/blog/44258/Ekipirovka-plokhogo-zajtsa.html
0
Mandju
ну серьезно, не очень понятен вопрос. Модели есть цены есть, отзывы даже на руском есть.
Рамки бюджета сильно сужают зону поиска.
Любой экип от профильных контор подойдет… лучше хуже все фигня в перспективе что это все равно у вас не ТОП экипировка.
+1
Hryundel
3. Thor Force
5. Я смотрел себе Альпинстарс и Форму, в цене одинаково, но в Альпинах намного удобней ноге.
+1
IceRider
1. Есть масса вариантов. По основным интернет-шопам глянь, выбора до $200 — валом. Revit Airwave, Teknic Chicane и это я нашел только за 1 минуту гугла.
2. Тут каждому — свое. В твоем случае, наверное, черепаха.
3. Тор форс, А-старс бионик.
4. Не фанат, не могу подсказать.
5. Sidi rain, goretex'овые модели а-старс, форма.
+2
lemetriss
Посмотри продукцию Revit. Недавно куртку взял, качество на высоте, цены демократичные, защита средняя (апгрейдится).
+1
igor88
любые джинсы это лабудень.я вот купил по глупости… лучше нормальный текстиль, с подстежками и мембраной
AltiEl
Одно другому не мешает. По городу мотоджинс более чем достаточно, особенно с хорошими отдельными коленями. А вот в дальняк, конечно, лучше с мембраной и подстёжкой.
+1
Anakin
2. Защита туловища.
Ну я бы предпочел хорошую мотокуртку со всеми вставками сразу. А черепаху под куртку пихать как-то не айс.
4. Штаны. Хочу джинсы с кевларом. Знаю что кожа лучше, но моя работа не позволяет переодеться. До 5000 или дешевле можно что-нибудь подобрать?
Мне кажется в джинсе с кевларом тоже работать будет не айс. Да и вообще джинсы за 5000 по защите так себе будут, может тогда лучше вообще не парится и ездить в просто удобных штанах/брюках.
Finder
Насчет мотоджинсов и простых штанов крайне несогласен, если ездить в простых штанах, то при падении шанс протереть свою шкурку гораздо выше, чем в джинсах с кевларом.
+1
zverikus
1. Куртка.
4. Штаны.
Мой экип

2. Защита туловища.
Черепаха. Да и летом в жару в ней удобнеее.

3. Колени.
Тор форс. У самого такие

5. Ботинки.
Посмотри в сторону Gaerne. Достойные боты
+2
rassel_msk
Если коротко — всё сильно индивидуально. Например — кому-то нравится кожа и он готов её носить даже в жару, а кому-то она не нравится.

Я уже 4 года катаюсь в различном текстильном экипе преимущественно туристической направленности. Всю защиту из курток/штанов вынимаю с целью замены на черепаху + шорты + колени.

Последние 3 года катался в колнях Thor Force, скоро буду брать такие же — очень удачная модель, но имей ввиду, что они могут царапать бак и у некоторых людей протирают штаны за пару сезонов(правда — прежде всего у эндуристов).

Черепаха — A-Stars Bionic со мной 4 года. Шорты из этой же серии с того же момента. Липучка на черепахе — единственное, что вышло из строя. Есть более дешевые аналоги — если нужно сэкономить. Не думаю, что оно будет кардинально отличаться по защитным свойствам — главное, чтобы удобным было. Помни, что черапаха и колени разрабатывались для использования под одеждой — это позволяет защититься от сворачивания пластика при ударе.

Джинсы с кевларом сам не юзаю, но в таких катается мой пассажир(а теперь и отдельный мото-водитель :)). Мы остановились на Draggin. Очень хорошие отзывы, как в сети так и от нас.

Пока я не перешел на кроссовую обувь — ездил в A-Stars SMX-Plus(нет, я не брендо-зависимый :)). Удобные, как домашние тапочки, но текут. В целом — практически любые дорожные боты позволят в них ходить. Исключения — промах с размером или если ты по каким-то причинам выберешь кроссовую обувь(хотя я и к ним привык). Обрати еще внимание на Sidi и Forma. Не покупай мото-кроссовки — их уровень защиты значительно ниже.
+2
Sangvin
В список коленей добавлю еще Leatt Dual Axis. Шарнирные, и в них не так жарко как в торах.
AltiEl
Поддерживаю, шикарные колени, удобные и вентилируемые. Достойный уровень комфорта даже в +35
0
organism
https://bikepost.ru/blog/43496/Tretja-posylka-s-ridersdiscount.html
вот брал дорожный экип на работу ездить
0
Sova-Sova
Мне кацца черепаха+куртка гораздо удобнее, чем куртка со вставками. Жарко-куртку снял, холодно-одел.
Кстати, кто как защищает свою пятую точку? Случись что, это вроде как самое открытое место :) Знаю, что есть шорты специальные, но блин… вы себя представляете в этих шортах при ежедневной езде по городу? Там как минимум вся задница спреет. А если без шорт, то выходит есть риск оставить свои булки на асфальте.
Я езжу в текстильных мото штанах со вставками на бедрах + под штаны наколенники, сверху черепаха, куртка.
papets
Булки должны быть прикрыты штанами с материалами, стойкими к абразивным свойствам асфальта.
От перелома булок не спасет ничего. Даже защита бёдер.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна