Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Шадовка начала постреливать в глушак.

Начала постреливать в глушитель, поменял свечи, ничего не поменялось.Теперь виню на катушку.Вопрос, на карбовые 750-и все одинаковые? И может у кого завалялась...)))Куплю…
  • lipetsklipetsk
  • Сергей
  • 7 июня 2022 в 10:54
  • 1
  • ?
0
Zigger
А также может быть слабый аккумулятор, неисправный генератор или реле-регулятор, высоковольтные провода под замену, подсос лишнего воздуха. И как вишенка на торте — кончаются поршневые кольца )
lipetsk
Если-б кончались кольца — жрал-бы масло и дымил.
0
Krod
  • Krod
  • 7 июня 2022 в 12:09
Тоже на подсос воздуха грешил бы
lipetsk
В пролом году не стрелял…
0
Banditto
При переливе в поплавковой — тоже вроде стреляет?
0
B0SS
  • B0SS
  • 7 июня 2022 в 15:41
Простреливает только при сбросе газа?
lipetsk
Выташил подсос, пока прогревается — стреляет… едешь в одном режиме — стреляет
B0SS
Подсос воздуха не может быть, так как стреляет в глушак, а это говорит о том что смесь сгорает позднее чем должна, такое может быть только по двум причинам:
1) Богатая смесь и происходит догорание в трубе остатков так как богатая смесь горит дольше.
2) Позднее зажигание, но так как на япах жесткая фиксация в вмт, остаётся только вариант с слабой искрой из за чего процесс пождёга происходит медленее.
И все причины сопутствующие этому выходят из выше сказанного, по идее может быть и то и то), Исключить систему зажигания из подозреваемых можно только проверкой мультиметром согласно мануала катушки и проводов.
Виноват ли карб могут подсказать свечи, по ездить в режиме где стреляет продолжительно, сразу заглушить и глянуть свечи.
lipetsk
Спасибо за советы, начну с карба.
0
Dubuar
B0SS прав. Посмотри свечи, если чёрные, то богатая смесь. ОТрегулируй уровни топлива в карбах и синхронизируй, а потом крути винты качества. Последние могут быть под заводскими пломбами. Их выдираешь, закручиваешь на ухнарь и начинаешь по полоборота откручивать, регулируя холостой до минимального. Как пердеть перестанет, то всё ОК. Сам мучился, с отвёрткой в кармане жилетки катал. Остановился — крутнул, поехал далльше…
lipetsk
Ну как и предпологал… катушка… Нашел б/у, пришла,… и о чудо… работает как часы. Мне показалась даже жрать меньше стал...))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна