Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор замка на диск

Имеется Bajaj Dominar 400 (2018).
Подскажите, как подобрать замок на диск правильного размера? Что-то ни одного мануала не нашел. Они же разные бывают по размеру, кто-то может не налезть на диск из-за выреза небольшого? Надо линейкой измерить ширину тормозной поверхности диска?
Замок нужен с пищалкой и, может, троссиком, чтоб точно не забыть. Смотрю на такой Abus Granit Detecto X Plus 8077, например. Но буду благодарен, если что-то еще посоветуете.
  • sunr1dersunr1der
  • 29 марта 2021 в 23:26
  • 3
  • ?
+2
PauS
  • PauS
  • 30 марта 2021 в 0:41
Штырь замка можно пропускать и в большие дырки (вырезы) диска ближе к ступице, и в отверстия перфорации (зачастую диаметр штыря/дырки позволяет). Абус дорого и круто, конечно. Но надо понимать, что не еа последние деньги стоит покупать. В том смысле, что абус, как и не абус, снимается за минуту с перекурами, при желании, то есть в смысле именно механической защиты цена втрое не отрабатывает.
+1
LoneWolfRU
У меня замки Xena, у них на сайте есть шаблон, который печатаешь, вырезаешь, к диску прикладываешь и подбираешь какой замок тебе подходит.
0
tiempo
У меня была Xena с пищалкой, но по факту ей не пользовался… очень чувствительный датчик был, кричала от малейшего сквозняка… а снять чтобы не запищала вообще не удавалось.

Сейчас использую Hartmann bolt совместно с цепью.
burjaden
Тоже пищала от малейшего дуновения ветра. В итоге вынул батарейки и использую без них.
LoneWolfRU
У меня нормально или привык, главное успеть замок закрыть и мот сильно не шевелить потом :) но чехол потом на него надеваю, не пищит.
sunr1der
А какая Xena была? Они нравятся тем, что в отличие от Abus умеют успокаиваться если их не трогать.
sunr1der
О, оказывается Абус тоже умеет затыкаться через 15 секунд.
tiempo
ХХ15 — брал в 2014 году
+1
gretsch6120
Пользуюсь давно Abus с пищалкой.
Все норм, просто от ветра не запищит. Когда снимаешь может запищать примерно 1 случай из 10ти.
Как писалось выше от специалиста или от чувака с желанием угнать мот не один замок на диск не защитит, как и любая противо-угонка. Но от шальных дебилов и от желающих посидеть на моте пищалка защитит на ура.
sunr1der
а какой у тебя Abus?
0
JarikBSU
шнурок нужен. А то забываешь замок и роняешь мот…
JarikBSU
шнурки есть на али за копейки.
sunr1der
я думал, он уже в комплекте с замком идет
PauS
Чтобы не ронять, можно на заднее колесо цеплять. На таком дорожнике это так же легко, как и на переднее.
0
N13
  • N13
  • 30 марта 2021 в 12:32
Любой замок подходит на любой диск.
SSony
Любой тормозной диск
Прям вот на такой тоже подойдет любой замок? На старых мотоциклетах могут встречаться не особо дырявые диски.
+2
mlugar
Без пищалки вот такой хорош — ABUS GRANIT Victory 68 X-Plus. Его вообще хрен спилишь. Болт его пилил пилил так только и не смог разкурочить. Есть видео на ютубе. Если толщина в 14 мм проходит в диск, то берешь его и понимаешь, что не укатят (от 3-4 крепких парней конечно не спасет)
С пищалкой хорош — ABUS GRANIT DETECTO 8077. Я его вешал не в прорезь, а прям на диск. Ложные сработки пищалки крайне малы, от ветра не срабатывает. А вот на выпрямление мотика и шевеления рулем срабатывает — орет.
Владел обоими замками. Первый подарил другу, т.к. практически не пользовался. Второй отдал вместе с мотиком. На этот сезон планирую такой же взять.
Kagi
а зачем без пищалки который пилить, если проще открутить диск)))
mlugar
Не знаю как на других, но на моих мотиках (bmw серии 1150) диск так просто не скрутишь. Как правило пара болтов всегда прячется возле тормозной машинки и за пером. Не исключаю что можно при желании и его открутить, но тогда проще в газель 4-ым закинуть. Как на других мотиках, я не знаю
Krod
А что мешает повернуть колесо чтобы получить доступ к этим болтам?
PauS
А в чем смысл откручивания диска?
Vitaha_N
Наверное в том, чтобы обеспечить свободное вращение колеса несмотря на болтающийся рядом диск с запертым замком на нем. Ну и укатить мотоцикл соответственно :)
0
zlobal
На своем Доминаре пользуюсь «Гарант Мото». Вешаю на задний диск (два погнутых диска неплохо лечат от забывчивости :) ).
0
Alex10
купил на свой баджадж замок с пищалкой на али, примерно 1200 р, мне норм
0
Bnr
  • Bnr
  • 1 апреля 2021 в 6:32
Использую самый простой abus(без пищалки который). В любом случае это защита «от дурака», не более того, спасает чехол и охраняемый/подземный паркинг
0
Mike2000
Тоже Доминар, тоже Абус с пищалкой. Пищалку ни разу не использовал, там есть вариант ее не включать. Взял видимо чтобы была. Замок на диск подошел без проблем, замой ABUS Detecto 7000 RS 1 PIXEL. Шнурок отдельно 200 рублей. Вообще похоже, что там практически нет варианта, чтобы замок не встал на диск.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна