Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Нужен совет, заклинило сидушку Honda CB400SF VTECII

Добрый день, мотобратья! Весь инет перерыл — ничего внятного не нашёл.
САБЖ: Всё отлично работало, открывалось-закрывалось многократно. Давеча, поворачиваю ключик в замке — и нифига! По звуку слышу что-то там поворачивается, но сидушка не двигается совсем.
По советам форумчан стучал по ней, прижимал сильнее — ничего не помогло. Может кто сталкивался с таким?
Ну и вопрос знатокам — как открыть сидушку по возможности отделавшись малой кровью?
  • lucisferrelucisferre
  • Антон
  • 8 февраля 2016 в 9:38
  • оценка: +3
+1
LeaadFree
У меня такая проблема с момента покупки мото. Что бы открыть надо стукнуть сидушку в месте изгиба в направлении хвоста. Там крюк который держит сиденье. Правда у меня хорнет, но может и у тебя получится.
lucisferre
Так! Вот такого направления не задавали! ) Сейчас пойду пинать.
+2
sketh4
у меня такая проблема появилась в связи с потерей оригинальных ключей и установкой новой замковой системы (китая)… открыл, путём снимая боковой крышки и дёргая за тросик, решил проблему путём сравнения замка с оригиналом, там (на китайских) он немного криво сделан, пришлось править. Точно не помню, то ли напильником с дрелью, то ли путём перебирания замка (часть от оригинала) ставил.
lucisferre
А где энтот тросик то? Я боковины то снял, но в упор не вижу! куда лезть то?
sketh4
забыл указать (до втек) от замка ктр открывает сиденье… от него идёт тросик.
+1
FreeBSP
Тросик идет от замка к защелке (вы готовы, дети?) под левым пластиком хвоста, и далее тянет защелку в левую сторону. Может, имеет смысл пытаться подлезть под сиденье чем то и подвинуть защелку? Заглянуть под хвост можно тут

bikepost.ru/blog/53779/Ustanovka-signalizatsii-Pandora-dxl-4200.html
Ну и попутно очевидное, за замком есть язычок, который надо тянуть вниз рукой, чтобы открыть седло. (вдруг раньше дикий колхоз был..)
lucisferre
Всем спасибо! Разобрался! У меня замок в хвосте и тросик коротки. Чуточку отогнул сиденье залез тонкогупцами и потянул за него, всё открылось. Оказывается сломалось крепление самого тросика, так что под замену или натянуть!
Ещё раз спасибо за советы!
sketh4
ну нештяк)
rome047
Привет. А можешь более подробно написать, как найти тросик, за который потянуть при закрытом сиденье?
lucisferre
Фига ты откопал тему !)))) Насколько я помню там у меня было что я с силой сидуху отодвигал и искал тросик с фонариком и тонкогупцами. Он там едиснтвенный — не промахнешься. Помоему где в районе как раз замка я его и нашёл. Открылось на раздва. Тросик реально был 10 см наверное.
Ну я может конечно что и забыл за давностью лет )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна