Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор гарнитуры

Доброго дня! Назрела необходимость в мотогарнитуре. Сам в этом вопросе не разбираюсь абсолютно — обычно хватало бт. наушников — поэтому подскажите толковые варианты. Ценовой диапазон не ограничен — хочу качество. В приоритете качество связи на расстоянии (движение в колонне 4-5 мотоциклов) и приемлемое качество проигрываемой музыки.
  • Lavo4kinLavo4kin
  • Максим
  • 25 октября 2020 в 19:35
  • ?
0
Diman76
если бюджет не ограничен, то конечно бери сену или кардо самую последнюю и даже не смотри на китайщину…
+1
vasyapupkin1
Sena, причём s20 evo. Пока лучше не нашёл. До неё били все cardo. Почему 20s, a не 30, потому что может работать интнрком одновременно с навигаторм или смартфоно. Т.е. включаешь на постоянку с пассажиром или с со вторым мотоциклом интнрком и при этом слушаешь музыку или навигатор. Голос интеркома мягко накладывается на музыку приглушая её. Как в этом смысле 50 серия не знаю.
belohvost80
У 30 и 50 все не хуже 20ки.Интерком одновременно с музыкой и навиком )))).50ка Заряжается практически моментально.Дольше работает. Так что если есть деньги, то лучше 50ку.
0
bloodnail
4-5 если конференция то лучше Скалу с DMC
0
Daydreamer
в первую очередь надо определиться, какие гарнитуры у этих 4-5 мотоциклистов.
Lavo4kin
Так вроде сейчас последние версии гарнитур могут связываться с гарнитурами других производителей. Так, по крайней мере, написано в спецификациях
belohvost80
Могут.Но с мега танцами с бубном. Сена коннектится друг с другом очень классно(нажатием одной кнопки), через мех интерком!
Daydreamer
Это если 1+1, и то с некоторыми ограничениями.
Если группа, то только внутри одного производителя
+1
vit292
Sena 50R или Sena 50S. Скала разочаровала. Я писал большой пост на эту тему и он собрал супер-много срача в комментариях )) сравнивал с Sena 30K. Тогда ещё не вышла серия 50.
Lavo4kin
о! Почитаю обязательно, спасибо!
vit292
Сейчас гоняю с 50R, часто группой в 3-4 человека — у кого-то 30К, у кого-то 50R… все соединяется мгновенно и без проблем. Просто поднял антенну и нажал кнопочку «включить MESH» — все. Парить их между собой не надо. Кто рядом с SENA и включенным MESH — тот на линии автоматически… Да, там есть закрытый режим, где чужие не подслушают — там надо создавать группу и добавлять туда каждого — но мы без этого гоняем… Включил и поехал. Не так много байкеров вокруг с SENA… За три года ни разу никого чужого не услышал)))
evstig
a sena 10C не пробовал? я себе сейчас присматриваю гарнитуру, вот подумал может сразу с камерой взять…
vit292
Нет, исключил за отсутсвие MESH. Добавили бы его и точно взял бы.
MikeNN
У меня пост есть про нее подробный. Почитай, может пригодится)
belohvost80
Я с супругой, один раз подключился к другим мотоциклистам.Было забавно и неожиданно ))))
glareone
также владею 50s, 2 модуля из одного комплекта на двоих, использование: связь с пассажиром + спотифай, несколько месяцев и около 3к км.

озвучу минусы и некоторые моменты, которые я бы отметил:
1) непонятные жевания звуков, которые чаще происходят в городе, но иногда и за городом. Ребут чаще всего помогает, зато не помогает выдергивание антенны и любые другие танцы с бубном. Не могу назвать причину, поначалу думал из-за обилия wifi точек, но это не так.
1.1) если слушать спотифай на выс и оч высоком качестве-бывают прерывания звука. приходится переключать клацать на нормальное качество. Воспроизводится на двух андроидах. Несколько разочаровывает.
2) качество музыки можно оценить только с берушами, без них — хоть самую дешевую гарнитуру бери, после 90км\ч это просто шум. До 60-70 — можно слушать:) с берушами проблема пропадает.
3) водонепроницаемая. 3 поездки под проливным дождем, такие, что даже под пинлок заливалась вода. Сена продолжает исправно работать, без нареканий.
4) в +3 работает и держит батарею как и в +20. без нареканий.
5) самый маленький микрофон из комплекта, что крепится на липучке- плохо подавляет шум ветра если шлем хорошо вентилирующийся. К двум другим микрофонам (на штанге и без неё) — претензий нет.
6) из двух креплений сены (краб и липучка) — предпочитал изначально липучку, но липучка с интеграла стала отходить (хоть и 3м).скоро потребуется замена липучки на ней. Досадно, что отлипать она начала совершенно не из-за дождей, а буквально на ровном месте.
7) разного качества джойстики. У одного модуля сены прекрасно мягко щелкающий, у меня же — достаточно тугой. Не отнесу к минусам.
8) по коннекту гармин + телефон + вторая сена — есть некоторый геморрой. В брошюрках не найдешь по этому поводу информации, но она есть на ютубе на англоязычных каналах. Кто ищет-тот найдет.

последний момент, что отметил — приходится повозиться с тем, чтобы заставить её обновлять по вайфаю с помощью спец приблуды) Спешу обрадовать тем, что одну сену я смог через 20 минут заставить обновляться по воздуху, вторую не заставил спустя месяц, обновляю по кабелю.

Итог: в некоторых мелочах разочаровывает, но от большего — я бы взял опять)
glareone
ах да, отмечу, что качество связи по mesh достаточно странное.
и подключение одним нажатием на кнопочку меш — это не так) иначе не было бы столько видео с головной болью как сконнектить 40 с 20 и с srl :) простое решение проблемы-использовать всем дискорд :)
belohvost80
По поводу пропадания звука.Такая штука я думаю происходит из за наличия каких то военных объектов рядом, или работы какого то оборудования.Может происходить и в астраханской степи и просто в городе. Ничего не перезагружал, просто нужно переждать, само проходит. Мои обе 50ки обновляются по ви фи.Зато одну из них я задолбался подключать к своему роутеру(пришлось сеть гостевую делать дополнительно), вторая без проблем )))))
belohvost80
И еще один момент. Если при работе меш случайно нажать(например при поправлении шлема) центральный кругляш(включение блютуз интеркома) начнинаеться бывает настоящий ад(скрип и прочее).И постоянный голос меш отключен, блютуз включен )))).По началу было слушать одну и туже музыку с напарником, но это дело подглючивает и батарейку бысто выжирает.
glareone
1) ну слава небесам, я не один такой с проблемами с вайфаем для сены:) кучу форумов перечитал-особо жалоб не нашел)

по поводу апдейта прошивки-я просто использую юсб и подключение к ноуту, их обновление происходит в разы проще.

2) функция шаринга музыки вообще еле работает, она сделана, судя по всему, просто для галочки. У меня она без заиканий не работает даже при шаринге с пассажиром. И то бывает, что её подключить проблематично(сена утверждает, что шаринг начался, но по итогу-ничего не началось) Проще просто забыть о её существовании:)

3) по поводу меша-гляну в их прилаге активен ли меш. Никогда в голову не приходило то, что меш может являться проблемой при прослушивании музыки с телефона, надо бы проверить сей факт)
belohvost80
Через бук, у меня не каждый порт юсб видит сену, особенно с 30кой мучился. Ну тут раз нашел и нормально. Обновление через ви фи прикольная все-таки опция и работает. Итог, лично для меня-отличная штука хоть и с особенностями. Музыку играет, разговаривать дает, заряжается и работает одновременно, заряжается быстро. Денег не жалко. Любые климатические воздействия переживает.главное не утопить. Единственное что работает хреново это голосовое управление.На 30ке хреново работало на английском-думал что у меня произношение не правильное ))))), на 50ке хреново работает на русском тоже(наверное не в произношении дело).Но с кнопок все хорошо управляется.
glareone
Использую гугл ассистента на английском — ни разу проблем не было. Достаточно умен.главное дожидаться сигнала :)
belohvost80
Была 30ка два сезона.Решил с экономить, и для второго номера взял самую младшую 5ку(типо для разговора с пассажиром хватит). Через два часа использования, понял что нужно брать более новое(функционала 5ки не хватает).Жаба была придушена и куплена 50ка. Не пожалел ни копийки ))))
+2
BigShark
Скала с DMC, или Sena, надо выбирать по популярность в городе, или хотя-бы среди друзей, у меня уже около 3 лет cardo scala packtalk, в целом доволен, но и остальные не пробовал, и не тестировал, так как изначально была задача поддерживать как минимум 4 райдеров.
0
boppomw
Уже 3 года пользуюсь китайской Freedconn.Устраивает более чем полностью!!!
AlexDrozd
с хорошей ветрозащитой и на не очень больших скоростях )) (впрочем, как и все).
Вот только в связи с группой не пробовал, а фоновая музыка в пробках и нечастые телефонные звонки нормально проходят.
0
ze-dream
Народ, а есть какой нибудь краткий обзор по гарнитурам Cardo и Sena.
Чтоб понятно было какие отличия между фирмами и их сериями.
А то открыл официальный сайт и немножко прифигел от количества моделей и разницы цен.
Интересует прежде всего качество звука для музыки.
ze-dream
под Shoei NXR
vit292
И визор фотохромный советую под NXR — это просто решение всех проблем солнцезащитных очков навсегда ))) я бы давно поменял шлем, но только на NXR есть это чудо…
ze-dream
это да, тоже давно использую,
единственное визор расходник, но когда смотрю на ценник с ныняшним курсом, чёт жаба начинает давить)
vit292
Бери Sena 50R или 50S.
Первая устанавливается стационарно целиком и подразумевает быть всегда на шлеме.
Вторая отстегивается… Можно докупить установочный кит (наушники/микрофон) и переставлять саму гарнитуру в клик если шлемов много.

Соответственно первая меньше и легче. Вторую обязывает форм-фактор и съемное крепление быть массивнее. Функционально одинаковые. Это последняя модель. Лучше не найдешь )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна