Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор максискутера.

Осень. Впереди зима. Весна подготовка. И вот новый мотосезон.
Так как я сейчас без мото (плохого не подумайте).
Настало время выбора.
Выбор между Скайвеем 250, Пиаджо или Пежо (все по разному называют) Сателис 250, Т-мах 500( который не найдешь в достойном состоянии).
Товарищи поделитесь мнением о плюсах и минусах в реальности кто обладает ими.
Обзоры все пересмотрел что были, многое перечитал, мнения сложились но спорные.
Цель использования в основном на дальняк.
  • doc_Zverdoc_Zver
  • Vladislav Zverkov
  • 11 октября 2020 в 1:14
  • ?
+3
FMLka
  • FMLka
  • 11 октября 2020 в 6:46
На дальняке 250ки будут тоскливыми. Но если думаешь, что их хватит — возьми лучше Sym Joymax. Удобный современный аппарат. Почти 29лс. До 140 разгоняется. Да и в городе его за глаза.
doc_Zver
Благодарю, надо расмотреть.
+1
Jah
  • Jah
  • 11 октября 2020 в 7:09
Сателис таки Пежо, но двигатель на нём Пьяджо. По самому аппарату ничего не знаю, а вот движки эти беспроблемные, за вычетом одной мелочи: есть у них в полости вариатора одна металлическая прокладка, которая может немного выступать, и ремень на самых высоких оборотах об неё рвётся. Какая-то такая хрень произошла у Димы с канала Волосы назад. Прокладку надо аккуратно сточить, если она выступает.
doc_Zver
Думаю это не проблема, спасибо
0
KraPaGen
На дальняки 250 сс? Вы его убить хотите? Если бюджет позволяет, возьмите HONDA Silver Wing 400 или 600. На крайняк SYM 300 ку.
По пежо и пьяджио, скорее всего, могут возникнуть проблемы с запчастями.
doc_Zver
бюджет-спорно!? спасибо добавим в список.
Jah
  • Jah
  • 11 октября 2020 в 19:30
Ничего ему не будет в дальняке. А запчасти в отличие от сильверов есть буквально все, по крайней мере на Piaggio.
doc_Zver
все таки в сторону пежо склоняется чаша
Jah
  • Jah
  • 11 октября 2020 в 20:40
Удачи! Если будут вопросы по ремонту — пиши. Пыжика не копал, но в итальянцах в целом соображаю.
+1
CTC
  • CTC
  • 11 октября 2020 в 19:09
Кто ищет, то всегда найдёт… это про Т-Макс… но для города он избыточен. Остальное выше перечисленное — проза.
0
AntonKatenev
Я бы на месте автора все-таки обратил бы внимание на SYM. У них отличное соотношение цены и качества. Трехсотка или четырехсотка были бы в самый раз, очень приятные аппараты.
0
89056707911
Не знаю за другие, на Тмаксе чтт по месту, что дальняк со вторым номером, все замечательно.Хотя на вкус и цвет…
CTC
  • CTC
  • 14 октября 2020 в 14:47
Всё относительно. Дальняк, дальняку-рознь.
89056707911
Ну не знаю 1442км в один конец со вторым номером, максимальный суточный 1226км
0
Topto
  • Topto
  • 12 октября 2020 в 14:29
250 на дальняке это режим «всю дорогу 80 за фурой». Плюс обычно они легкие и колесики маленькие. По неровностям скачут, фуры сдувают. Тут выше уже советовали Silver Wing 600 или Sym может стоит подумать?
Topto
P.S. Написал а потом подумал а зачем на дальняк максик? )) На автору R1100RT начинаются от 200. А это уже совсем другой уровень.
0
Muhdelovod
Вот буквально только что приобрела бургман 650, совершив на нём первый прохват из города (от продавца) — моему счастью нет предела, отличная курсовая устойчивость, лёгкость в управлении, небольшой жор (что особо приятно), приятные ништяки, создающие комфорт на трассе — регулируемый ветровик, подогрев всего :))) и огромное багажное отделение — что ещё нужно туристу. Особенно понравился его свет в ночное время, шикарная видимость. Это пока что мои первые эмоции, можно сказать, в зобу дыхание спёрло :)))
Muhdelovod
Muhdelovod
Muhdelovod
До того был во владении Скайвэй 250, неплохой аппарат, но далеко на нем будет утомительно, на обгонах надо будет запастись терпением
doc_Zver
Действительно, нужно рассмотреть этот вариант. Спасибо!
celtic
Бургман/Скайвей 650 можно рассматривать только в хорошем (свежем) состоянии. А это уже приличный бюджет. Покупая скай 650 узнайте цену на ремень, стоимость вариатора и т д.
+1
provokator80
Honda Integra. Во-первых, большие мотоциклетные колёса. Во-вторых, не вариатор, а робот. В третьих, надёжный, очень распространённый ресурсный двигатель. Фактически, это всё та же Нсиха в кузове скутера.
FMLka
И стоит от 350к… Так то да, в классе максиков это топ. Но не те деньги уже.
Topto
Интегра это одновременно и недомотоцикл и недоскутер. Такое нечто среднее, попытка сделать что то универсальное. И далеко не топ в классе максиков. Она где то там на своей волне. И багажника нет практически совсем (в NC хоть шлем влезает).
FMLka
А что отличает максискутеры от мотоциклов? Комфортная посадка, грязе и ветрозащита, автоматическая трансмиссия. Конечно есть монстры вроде Gilera или Aprilia 850, но они превосходно сочетают в себе недостатки и мотоцикла и скутера, Интегра же наоборот, лишена недостатков скутера, но обладает его преимуществами. А за багажничек да, обидно, лучше бы вместо него топливный бак побольше был.
+1
RRPuh
  • RRPuh
  • 14 октября 2020 в 23:00
А я, как тот кулик, который своё болото хвалит, скажу, что надо брать Пиаджио. У меня Беверли 250 кубов, считаю, что это бест бай. Но я, сразу признаюсь, что не ездил на япошках этой кубатуры. С Беверли за 10000 км ни чего страшного не произошло. Очень толковый аппарат, как по мне. По трассе, кстати, вполне можно ездить на нём. По времени движения от пункта А до пункта Б получается, как на автомобиле, если припаливать, свои сто десять по трассе он выдаёт…
doc_Zver
наверное свежий и не один год в одних руках!
RRPuh
На свежий он похож, только если его намыть и натереть, каким-нибудь, силиконом))2007года выпуска. С Японии пришёл с пробегом, около 30000
-1
fenix-007
Скай 250 точно не вариант. Не ликвид и не едет. На скае 400 я ездил в путешествие по Европе, есть конечно нюансы но в целом нормально. По запчастям… все на заказ кроме расходников.
0
granityglome
Ямаха маджести 400
granityglome
Если интересно могу рассказать о опыте владения
doc_Zver
было бы не плохо
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна