Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Постановка на учет мотоцикла, хозяин умер, снят с учета!

Всем привет! Интересует такой вопрос. Хочу приобрести для восстановления Урал, нашел подходящий вариант, но есть проблемы, хозяин который вписан в старый паспорт книжку умер лет 30 назад, его дочка вроди как в наследство не вступала но в 2000 году сняла его с учета. Вопрос смогу ли я его как то на себя оформить? если составлять дкп, то с кем, если мот получается ничей.
  • kalibr40kalibr40
  • Юрий
  • 16 августа 2019 в 11:58
  • ?
+3
McLaren
Как она могла его снять с учета не вступая в наследство?
Если она на самом деле не приняла наследство, то имущество становится вымороченным и принадлежит государству. Теоретически можно попробовать через приобретательную давность, но все очень скользко и непросто
Krol
Здесь лучше вариант через суд признать за этой женщиной право собственности в порядке наследования, а уже потом с ней заключить договор купли-продажи. Но это тот ещё геморрой.
doloto
За 30к рублей вообще проще найти другой урал и не парить себе мозг. Либо купить убитый урал но с доками и купить этот урал. Поставить все агрегаты в раму от того который с доками.
А вообще такие ситуации, как описывает автор вопроса из серии «когда у тебя в жизни мало секса».
KOT_3axap
из серии «когда у тебя в жизни мало секса».
:-)
админы! требую два плюса этому господину!
+3
Vasiliev
Мне кажется что крутиться подобным образом ради невосстановленного Урала… Если он в каком-то супер крутом состоянии, то покупай его по ДКП или без доков, и найди «легальную» ходовку для пересадки деталей.
kalibr40
за 17к Урал, с 95 года стоял в гараже, с ним в комплекте идут цилиндры, головы, коробка, куча запчастей, колец новеньких, несколько колес и отдельно резины, пара 8 новенькая в смазке, и много всего по мелочи! Сейчас получается что ценник на то что с доками дорогой, а за копейки можно купить что то но без документов!
+3
Zamorok
Купить этот как бездок за копьё и купить другой развалившийся с документами не на ходу заради документов. Самый простой вариант вижу такой. Легализовать рассматриваемый вариант быстрее, проще и дешевле не получится.
Boggi
Вот да. Классика же. Рамы с доками на Уралы вроде как ещё не перевелись)
0
Andsah
В то время снятие с учёта было возможно без прекращения регистрации. Но снять мог только собственник или доверенное лицо. Муть какая то.Ты уточни все нюансы и спроси в своём МРЭО.
kalibr40
в гаи у себя спрашивали, там сказали надо что бы прям все номера били с паспортом, они бьют, но вписан человек умерший очень давно, про то что он снят с учета выяснилось позже, на неделе еще раз схожу, спрошу с новыми объстоятельствами!
+2
bondserg1989
Я покупал такой без доков по цене металлолома. 350 кг * 10 руб за кг= 3500 руб. К нему купил с доками за 12000 на ходу с Авито. Переоформил как и любую технику за 1 день. Потом неспешно, всю зиму, реставрировал. Получил удовольствие от работы, прокатился пару раз, продал за хорошие деньги. Все оправдалось.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна