Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Настройка зеркал.

Вчера открыл свой первый сезон на мото с зеркалами. Подскажите как вы эти зеркала настраиваете? Я как бы их не крутил вижу только свои локти (если голову держать по центру). Приходиться всегда что бы глянуть в зеркало менять угол обзора, тоесть подстраивать голову под зеркало, а не наоборот. Я что то не правильно настраиваю? или это особенность спорта? Мотоцикл yamaha r6/2006.
Зеркала стоят родные. Посадка стандартная для спорта но в условиях небольшой скорости — тоесть сижу ровно а не лежу на баке как на скорости.
  • MixerMixer
  • Александр
  • 16 апреля 2013 в 9:58
  • оценка: 0
0
FeeJay
  • FeeJay
  • 16 апреля 2013 в 15:54
  • решение
Как бы ни настраивал зеркала на спорте, всё равно всегда видно всё не будет. Именно из-за особенностей посадки. Можно настроить для города, когда сидишь чуть выше и смотришь дальше, но выедешь на трассу, пригнёшься и в зеркалах уже небо)) Так что я настраиваю как-то по середине и в городе всё равно всегда кручу головой)
0
NtLDream
зеркала родные стоят?
Mixer
Да родные.
0
mitri4
а как сидишь?
Mixer
Описал в вопросе.
mitri4
локти согнуты, прижаты к баку, предплечья параллельно дороге?
Mixer
Локти согнуты но не сильно, я бы сказал присогнуты. в остальном так как ты написал.
mitri4
Я когда высоко сижу, тоже ничего не видно. Свожу локти к баку, опускаю их до уровня ручек, и вуаля — все нормально. Своеобразная напоминалка, что сидеть нужно нормально. Можно пытаться что-то модернизировать, но тогда первое, что придется сделать это заменить клипоны на руль, тогда сможешь распрямится. Но зачем? Есть дорожные мотоциклы. К спорту просто надо подходить сразу правильно.
0
Python
Я себе купил вот такие адаптеры-расширители для зеркал:
http://cdn1.louis.de/shop/img250/10028887_890_FR_05.JPG
Стало гораздо лучше видно, но и вынос габаритов по сторонам немного увеличился
0
SlidE
  • SlidE
  • 16 апреля 2013 в 10:29
А мотоцикл yamaha r6? :)))
Шутка, а серьёзно, то есть как бы ты не крутил зеркало ты видишь либо обочины либо свои локти,
если так то посадка у тебя не та,
1 опусти руки, и вполне возможно увидишь за локтями дорогу
2 жопу назад тело вперёд, ближе к приборке, угол зрения должен измениться.
Mixer
Сегодня попробую. Но в любом случае спасибо.
0
Allergen
я настраиваю под езду по городу, т.е. когда не лежишь на баке, конкретно что за спиной ни как не будешь видеть и да приходится иногда башкой корпусом играть глядя в зеркало что б увидеть больше.Я настраиваю что б было видно асфальт на удалении примерно метров 5-7 и что б было видно объект смещенный примерно на метр от центральной оси мота на этом же удалении(5-7метров). При этом я определил что стоя ровно за хвостом мота вплотную(мот стоит вертикально без подкатов)я вижу в каждом зеркале верхнюю часть лица(так я проверяю симметричность настройки)мой рост 180.Сидя я вижу край плечаБольше в свою сторону нет смысла заворачивать зеркало, что сзади не увидишь все равно. может подкорректируешь по своему усмотрению.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна