Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Оформление мотоцикла с документами старого образца

Как ставить на учёт мотоцикл(Урал, иж и подобное) с документами старого образца.
Допустим есть только техпаспорт, больше всего волнует прохождение ТО и особенно получение ОСАГО потому что во всех бланках что видел требуется ПТС, СТС или хотя бы что-то одно. Либо же получение птс нового образца, но платить за мотоэвакуатор совсем не хочется, тот как мотоцикл за 100км, и поэтому хочу приобрести хотя бы страховку перед постановкой на учёт, да и ехать уже можно почти легально
  • PanePane
  • Павел Гасс
  • 26 мая 2019 в 19:57
  • ?
0
krugly
Я так свой иж в том году ставил. Главная проблема была найти место где сделают диагностическую карту по старым документам, а потом застраховать. Путем обзвонов и спрашивания всех кто в этой теме нашел вариант. Ну а в гибдд уже все просто — схема стандартная, только дороже. Плюсом возьмут за выдачу нового ПТС и номеров.
krugly
потом снова в страховую — вносить изменения в полис, ПТС, СТС и новые номера. Удачи и терпения!
krugly
У нас в городе есть места где сидит человек и работает от нескольких страховых одновременно, в таком месте я и сделал. А диагностическую карту — на СТО в воскресение подъехал и поговорил с человеком по душам :) Объяснил ситуацию и попросил войти в положение.
Severo
_если сделал тех осмотр и диагностическая на руках, на оформление документов нового образца в гибдд на мотике ехать надо? а то тоже вот предстоит с дня на день.мот только выкатил сегодня)
0
rz155
Собственник меняет эту книжечку и ГРЗ старого образца на ПТС, СТС и ГРЗ нового образца (а лучше заявляет, что старые техпаспорт и ГРЗ утрачены и оставляет их себе/тебе на память), дальше все как обычно.
На оформление ОСАГО дается столько же времени, сколько и на регистрацию, т.е. 10 суток.
Severo
_мотоцикл надо вести в гибдд?
krugly
Да
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна