Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Нужен отзыв о модуляре HJC RPHA 90

Хотелось бы услышать реальных владельцев этого шлемака, как сидит, как в дождь и т.д. Отзывы на луисе надежды не вселяют, говоря слишком шумит, но у меня в принципе круизер с большущим ветровиком. В МСК они сейчас на скидках стоят.
Подкупил в нем легкий вес, композитные материалы и мне, с недавно обнаруженными проблемами с шеей, как раз чем легче, тем лучше будет.
Scala нормально ставится на клипсу? Не мешает ей механизм выдвижения очков снизу?

Заранее спасибо.
  • theusertheuser
  • 4 сентября 2018 в 21:06
  • 1
  • оценка: +2
+1
lechaga
Привет. Катаю в таком уже где-то месяц. У жены неотек1 сравнивал с ним. По шумности неотек1 проигрывает но в нем прохладнее и у шое верхний канал имеет промежуточное положение воздуха заборника, а на рпха открыт либо закрыт. Аэродинамика вполне норм после 220 есть не удобства ( интегралам рпха10 проигрывают))) по дождю особо не катал не скажу ( попадал в дождь но это было минут на 10 что толком не о чем. Не протек за это время). Очки на рпха90 лучше чем у шое. Единственное что у меня правая сторона шлема поскрипывает немного ( когда идёшь бывает, но в основном это слышно когда берешься снимать шлем). пактолк повесил на клипсу, правда чуть дальше чем обычно но не сильно. В целом шлемом доволен, учитывая разницу с шое в 10к то вообще супер. На счёт сидит это уже сугубо индивидуально, все надо мерить ( на меня неотек2 не садиться из серии совсем и Шуберта на меня тоже не сели).
theuser
Спасибо, познавательно. Я как раз один из вариантов тоже неотек первый рассматривал и шуберты тоже мерил, при закрытии они бьют по подбородку мне. Из hjc у меня был Is-17, единственный нюанс в том, что визор быстро зацарапался, буквально за 2 сезона (около 30к км). А скрипят все, даже неотек второй, как только в руки взял, сразу заскрипел)
lechaga
Визоры царапаются везде это как по мне так дело случая. У меня не так давно упал шлем с высоты колена так вот итог пару царапин на самом и прям по центру визора, но если б так же упал и шое думаю вряд ли что визор не поцарапался. Но плюс хджиси в том что визоры не такие дорогие и по опыту владения нхр шок и рпха10 то разница была почти в 2 раза 3500( по скидкам осенью) и 2000 в любой день.
glareone
Познавательно, спасибо. Сейчас как раз стою перед выбором между neotec2, rpha90, Lazer Monaco.
Отзывов крайне сдержанных на revzilla хватает, но они не помогают окончательно определиться.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна