Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Передний тормоз и воздушная заслонка

Приобрел себе первый мотоцикл. Хоть я и читал достаточно много статей по строению мотоциклов и тп, но всё же являюсь нубом :) Вот появилось пару вопросов: 1. ручка переднего тормоза прожимается только на 1/3, потом уже очень туго сжимается. Тормоза, вроде, работают, проверял их на маленькой скорости. Нормально ли это, или ручка тормоза должна полностью сжиматься, допустим, как сцепление? 2. когда подсос закрыт, то воздушная заслонка открыта?
Заранее спасибо
  • rassmondrassmond
  • 8 июня 2018 в 16:49
  • оценка: 0
0
lootwaffe
что за моц-то?
Тормоз так и должен работать. Вначале выбираешь свободный ход подводя колодки к дискам, а потом когда они упёрлись и усилие на ручке возрастает — тогда уже и тормозишь на самом деле. А вот если ручка прожимается до рукоятки — это проблема с тормозами :) Многие двумя пальцами тормозят, и такая продавливающаяся ручка будет остальные два пальца прищемлять…

Скорее всего у вас не подсос а обогатитель.
rassmond
Спасибо за ответ. Мот irbis ttr 250r 2014
maxkarn
заслонка карбюратора и заслонка подсоса никак не связаны друг с другом. наверняка у вас стоит pz30. если металлическое плечо заслонки подсоса смотрит вниз-заслонка перекрывает воздух.
Rangerr
Согласен.
Дополню: если рычаг тормоза продавливается до грипсы (ручка), то:
а) система адово завоздушена.
б) колодки разведены на километр (в нормальном режиме они всегда прижаты к диску).
в) суппорт от одного мотоцикла, машинка от другого мотоцикла, а вместо тормозных магистралей два воздушных шарика, которые раздуваются при нажатии на рычаг.
Думаю, стоит сперва прокачать тормоза. Видосы гуглятся за 5 секунд.
-8
animal2595
Ты извини конечно, но бредовее вопроса по тормозам я еще не слышал…

Теперь я начинаю понимать, почему стали выпускать мотоциклы с ABS

ТС, советую тебе не кататься на мотоцикле, пока не получишь права обучаясь у хорошего инструктора, который реально научит тебя ездить…
Dubbuk77
Бредовее комментария еще не видел…
В школах никто не будет объяснять устройство мотоцикла, а даются базовые знания об управлении и прохождении необходимых упражнений для сдачи в Гибдд.
Автор правильно делает что интересуется устройством, а где это сделать как ни на байкпосте?
animal2595
Друг мой дорогой, я не писал, что ему надо в школу идти учиться, я сказал (цитирую) «У ХОРОШЕГО ИНСТРУКТОРА» в моём городе(и такие есть почти в каждом другом городе)действуют мотошколы, где (ХОРОШИЕ!) инструктора не только дают базовые знания, но и обучают настоящим, нужным азам, а то не понимать устройство тормозных суппортов — ну это уже край

Автор правильно делает, что катает на китайце без прав и без каких-либо навыков?
Ну что же удачи ему и дай Бог, чтобы мы не увидели в книге памяти на БП +1 с его фотографией.

Можете минусить сколько влезет, я все говорю хоть и грубо, но по делу, уж больно много стало смертельных аварий с участием мотоциклистов…
hrenov_drumm
Автор правильно делает что интересуется устройством, а где это сделать как ни на байкпосте?

Книжки читать уже не модно? О боги, куда катится этот мир?
hrenov_drumm
Все верно написал.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна