Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Конкуренты TDM 900

Здравствуйте!
Опишу ситуацию: задумался я о смене первого байка, SV400s после поездки на дальняк вдвоём груженые на 2500 км. По совокупности факторов для себя выбрал TDM900, т. к. вроде вдвоём удобно на дальняк, но и просто по городу катнуть, либо недалеко в одного хорошо, подвески более энергоемкие чем у обычного дорожника. Однако оказалось, что в продаже их крайне мало, а конкурентов почти нет. Посоветуйте что ещё глянуть подобное? Бюджет 300+-20.Требования противоречивые: и дальняк по нашим убитым, но дорогам вдвоём с кофрами и просто покатушки по городу с пробками.Прямо турында не нужна, лучше дорожник с расширенным функционалом. Версисы смотрел, но кажется что маловато мощности. Рост 176, вес 80. Заранее спасибо!
  • FlashbanderFlashbander
  • Станислав
  • 28 мая 2018 в 9:46
  • оценка: 0
0
Sheff_serg
Литрострём.
Flashbander
В бюджет не влезет(Да и совсем он огромный, по городу с пробками не супер.
Sheff_serg
тогда шесотпесятый
Flashbander
Тут как с версисом, слабоват кажется, ну и размер у него все таки ближе к каравелле)
Sheff_serg
ну, батенька, Вам не угодишь) За 300р сейчас литроэндуро сложно купить. Стром влезает в эти рамки вполне. вот только посмотрел. Понятно, пробег будет за 50000. Но это для них не пробег. Хонды в эти деньги не существует. Остаётся ток ТДМ или некрогусь 1050
Flashbander
Это да. Прямо турында не нужна, просто дорожник с расширенным функционалом, скажем так, ну как TDM, короче) Сам мучаюсь, ничего более подходящего не вижу, уже и на фазер смотрю 600, но кажется для двоих на дальняк это не очень(
Vadim_73rus
Здравствуйте. А вы не рассматриаали литрового фазера? Я тоже долго выбирал. Рассматривал и тдм900 и вфр800 и еще много чего… В итоге спонтанно купил fzs1000 2001 и понял что не прогадал.
motozos
Ну здрасьте, а про Варадеро забыли?
Sheff_serg
Вот уж это точно слонопотам. Да и за 300 их разве купишь? Стром и тдм это не прямо турында. Как раз дорожники с расширеным функционалом. (Тру турында — КТМ Адвенчер или Гусь. ИМХО)
darkshvein
они ездят вдвоём. на правах капитана очевидность заявляю, что вес мотоцикла влияет на устойчивость на трассе, н.п. при боковом ветре. не всегда большой вес это плохо.
Flashbander
Варадера конечно класс, но здоровый, шо ппц, хочется чего-то более юркого. Прямо вот турында не нужна
Sheff_serg
Здоровый — это впечатления на пару дней. Я когда с чесотки пересаживался на свой стром 650: Ого, он же гигантский! Как на нём ездить-то? Неделя — и он как велосипед.
Flashbander
Он как подавляющее число sv тоже жрёт масло?
Sheff_serg
нет. Потому что на них не «козлят».
0
Andsah
Triumph Tiger
Flashbander
В 300 тыщ, ага) это из области фантастики)
Andsah
ТДМ900 в хоршем состоянии в этом бюджете тоже фантастика )))
Flashbander
А сколько он стоит в хорошем состоянии? Я видел экземпляр 2006 года, из Европы за 310. К сожалению, купили его быстро(((
Andsah
Все что я видел в действительно хорошем состоянии продавали около 400 000, но они встречаются очень редко.
Наверное тот мопед просто было нужно быстро продать.
Win
за 430 я зимой версус большой купил на гарантии, так что немолодой тдм за 400 — так себе вариант, хотя он на 15кг легче, но у кавы трекинг и абс в базе были. Но это кава, многим религия не позволяет такое.
Flashbander
Если открыть всем известный сайт, то в среднем за ТДМы хотят как раз 310-320)
0
vikariy
Альтернативы TDM в этой ценовой категории нет, кроме V-Strem, в этой ценовой категории… С него начался класс кроссоверов. Хорошая альтернатива BMW GS 800. Посмотрите, может самые старые экземпляры попадают в ваши финансовые возможности. Габариты, вес и динамика, как у TDM, подвеска лучше
Flashbander
Младшего гуся не смотрел, спасибо за наводку, гляну.
Sheff_serg
Если не боишься, посмотри мультистраду. Очень крутой мотоцикл в плане езды. В плане обслуги — караул) Но ты в большом городе — тебе проще)
Santa
Мультистрада в 300 тысяч это фантастика. Они от 600 только начинаются, если мы про 1200-ю говорим. А 1000-е будут начала нулевых и в состоянии «дрова», ибо кто их в наших пердях может грамотно обслуживать?
redant
Из Европы брать. Но меня в свое время отпугнула замена масла раз в 3000, ну и тому подобное )
0
norad
У меня знакомый махнул TDM на FJR1300, как раз для таких же целей, может стоит посмотреть такой вариант?
Flashbander
Фыджер здоровский байк, но по бюджету совсем совсем не влезет, тогда уж выфер, но это сильно в спорт как по мне.
norad
Всмысле не влезет? Дык это надо год смотреть. Заходим а автору, вбиваем выборку до 300к т бэмс, два десятка предложений 2001-2003 годов. Год в тз не указан, так что считаем, что подходит.
Santa
Фыжер имеет смысл брать от 2004 года и с АБС. 2001-2002 это Gen1, там много косячков, типа слишком маленького тормозного диска (позже стали 320 ставить). В 300 тыр нормальный вряд ли получится взять, а вот в пределах 400 тысяч можно найти очень достойный аппарат. Я свой американский фыж 04 года с ~28 тысячами честного пробега как раз в этом диапазоне и продал. Теперь жалею даже )
0
Shtirlitz
Honda CBF 1000 / Шистисотка тоже огонь и расход меньше! Есть ABS, регулировка сиденья, стекла. Сбалансированный мот! Вдвоем с женой гоняли на минидальняк 1200 км. Норм!!!
Flashbander
Спасибо, гляну шестисотку, если в бюджет влезет, что сомнительно. У знакомого есть литровый, там генератор болячки, он 3 штуки поменял за 40000 пробега
Shtirlitz
Да. Про болячку говорят. Но за 3 сезона и 10 т.м. менял только масло\фильтр, и резину новую поставил. Смотри моты после 2008 года — пошел инжэктор, АБС и еще что-то…
0
k0resh
трансляп 700, сейчас в эти бабки можно даже с АБС.
Под твой рост прекрасно налезет, двоих везет.
Души нет, доставляет из пункта А в пункт Б с комфортом.
Крейсер с высоким стеклом 130-140 легко и небольшой запас на обгоны до 160.
Flashbander
Мот хороший, глянул, а его вообще нет в продаже)
k0resh
Не так ищешь, выбери Xl 700 transalp их там есть)))
+1
Santa
Honda NC700 твой выбор. Квадратиш, практиш, гут. Один из лучших городских мотоциклов. Вешаешь кофры, и получаешь отличный (правда, неторопливый) турист для трассы. И, что самое важное, это будет свежая, современная и почти гарантированно не удроченная десятком хонда с АБС.
Flashbander
Вот это вот спасибо за идею, мельком глянул, в среднем конечно 350, но думаю, если поискать, то можно что-нибудь подобрать. Слабенький совсем, конечно, но присмотрюсь.
sp80
Ты же говоришь 650 мощи не хватает, а тут уже nc700 рассматриваешь…
Flashbander
Собственно сомнения по поводу мощности никуда и не делись, но на безрыбье как говорится…
0
bad_hare
натыкался в «этих ваших интернетах» на сравнительный тест тыгыдыма и фисташки (BMW F800ST). Вот можешь на нее и посмотреть, под твои задачи должен подойди
Flashbander
Спасибо за наводку, его не смотрел.
0
Zamorok
Yamaha BT1100. До «эндуры» ему, конечно, далеко. Но как классик с замашками туриста — вполне. Пассажиров по отзывам неплохо тянет.
Mikle_Shaman
Группа бульдоговодов в ВК — это 265 человек на страну. Да, там двиг от драги, с ремонтопригодностью все ок, но где сам мот-то взять? И мне кажется он дороговат для своих характеристик.
0
ropbIH
Тоже не нашел себе ТДМ900, из альтернатив только старенькая Мультистрада. Бульдога еще сложнее найти.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна