Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Музыка с китайского сайта

Поставил я себе руля значится (GS500 E)

а там где стояли проставки под клипоны остались свободные болты в траверсе, и появилась у меня шальная мысль поставить приборы от шахи пару колоночек слева и справа от приборки, о музыке думаю с самого начала езды на мотоцикле, но как то дальше мононаушника в шлем это не ушло.
Собственно просматривая ассортимент известного сайта там есть по сути 3 варианта6
1. Дешманский, мне кажется он не очень будет, ну всякие альфоводы пользуются и вроде даже довольно, смущает пульт и водопроницаемость.
2. На руль, в принципе не совсем то что хотелось бы, но зато водонепроницаемый, вроде как, и удобное управление и экран, но боюсь будет влиять на управляемость. Кто что вообще про такое скажет. Вариант отпадает, в процессе колхоз-кастомайзинга, к рулю была приварена перекладина.

3. Дорогой (сравнительно), вот это в принципе как раз то что надо, заявлена водонепроницаемость слышимость до 120 км/ч 10 ватт, но всё же… Кто что скажет.
4. Недорого и одиночный.

Ещё вопрос безотносительно музыки. Если ставить датчик температуры на воздушник как это лучше реализовать (на скутерах вроде как ставили вместо маслосливной пробки), и стоит ли вообще?
Касательно установки руля будет статья когда смогу опробовать руль на практике.
  • KillensteinKillenstein
  • 12 февраля 2018 в 20:09
  • оценка: 0
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 12 февраля 2018 в 21:24
  • решение
Брал макситабуретку у знакомого погонять, там стояли похожие на первый вариант, ну когда стекло перед тобой большое, то слышно хорошо, а на найкеде наверное будет намного хуже.
Killenstein
Стекло то у меня есть но я с ним только осенью и зимой езжу, а пока вообще снял потому что надо будет крепёж переделывать под руль теперь.

Ещё такой вариант насмотрел, в принципе тоже годно, но опять же вопрос громкости.
0
norad
  • norad
  • 12 февраля 2018 в 23:43
Имхо, если у тебя не огромный круизер или что-то голдоподобное, то музыка будет звучать как срань, а выглядеть всё будет убого. Если нужно прикатить на тусу и врубить музон, то вариант на руль мне нравится больше всего – меньше всего шнурков, меньше колхоза, система всё в одном и выглядит достаточно аккуратно.
ps. насчет датчика температуры. Давно смотрел такие вещи, точно не помню, но точно ни у одного не видел реализацию в сливную пробку. Кто-то ставил датчик промеж ребер охлаждения, но большинство через заливную пробку высверливали небольшое отверстие либо в картере, всё с последующей гермитизацией говном и палками. Забей лучше на это дело, не помрешь.
+7
vlad77790
Всегда улыбают такие меломаны))
Хочешь с музыкой катать-купи мот с хорошей музычкой или катай в наушниках и не смеши окружающих.
Извини если грубо и хасовато прокоментировал…
Killenstein
Ну а почему бы и не поставить? Мононаушник есть (и его звук меня в основном устраивает, нормальная слышимость до 80-100, вообще хоть что то слышно до 140), это немного не то, временами хочется поставить мот и что бы музыка продолжала играть и её слышала вся компания. Плюс ехать на моте не значит всегда ехать за сотню, скажем в жаркий день я не против надеть шлем 3/4 и ехать 80, а музычка была бы вполне в тему, если её конечно будет слышно на такой скорости. Плюс опять же можно съехать с дороги в лес а там на скорости в 10-40 км/ч даже с самой дешманской аудиосистемы музыка будет вполне слышна. Ну и наконец появилось место слева и справа от приборки, музыка будет смотреться как 2 дополнительные банки, никуда не выступать и ничему не мешать, по идее.
Варианты туриста и круизёра не катят, как раз потому что я щё и ездить хочу, в том числе по лесам и просёлкам, а не только музыку слушать, вот на что то типа Transalp или DR650/800 я бы может и сменил, ток продать не так просто, особенно если не за копейки, да и этот мотоцикл я уже знаю, и он неплох для моих задач, так что лучше потихоньку устранять мелкий недостатки (типа наклонной посадки) чем я и решил заняться.
sp80
Всё правильно сказал, смех да и только.
Dannn
Ага, всё равно что гопник с орущим мобильником.
Killenstein
Ну скажем я сам пользуюсь орущим мобильником в верхнем кармане жилетки (около плеча) в загородных велопоездках.
Качество музыки и глубина басов мне не очень важны, зато кнопочный телефон держится по 6-8 часов в таком режиме (а ещё есть запасная батарея от которой держит столько же), а от наушников за такое время уши бы устали да и не хочется их затыкать. Портативные колонки пробовал и даже в своё время вполне прижились, но в последнее время телефон их обошёл. Мнение окружающих же меня слабо волнует, ибо на трассе и в лесах окружающих ещё поискать надо, а если проезжаешь через деревню с орущей музыкой тебя даже скорее за своего примут.
+1
hysecore
10 Ватт на нейкед это ОЧЕНЬ мало. Нормально слышно будет километров до 60, дальше каша звуков и никакого удовольствия от музыки. У меня большой турист с массивной ветрозащитой, штатная музыка спереди 2 по 10 Ватт, сзади колхоз 2 по 15 (RMS). Когда еду по трассе один, наслаждаться музыкой можно только до 100 км/ч. В городе меньше. Как писали выше — хороший звук только на Голде. Для всего остального есть наушники в шлем)
+1
sp80
  • sp80
  • 14 февраля 2018 в 10:47
Фильм бумер смотрел? Там паренёк на заправке работал, у него мотоцикл с музыкой был, детский сад прям.
Я понимаю ещё голда с нормальной музыкой, но нах она нужна всем остальным участникам движения и людям на улице, когда водители таких музыкальных пепелацев врубают на всю мощь свою музыку, иногда даже матерную.
0
Vitzley
На туристе с хорошей ветрозащитой, 2*35 Вт в основном нормально для 80-90 км/ч. Для 100-120 уже нужно подбирать качественные треки. А вообще-то нужна голова от 2*75 Вт и динамики от 2*45 и выше.
Killenstein
Ну такое на нейкед и присунуть некуда, есть небольшой опыт с перевозкой портативной колонки на 6 ватт на Яве, в принципе на 90 даже было слышно (с учётом что у явы даже выхлоп громче), но батарейки надолго не хватало. Увеличить громкость конкретного трека в принципе не проблема в том же Audacity.
Касательно того как это будет смотреться со стороны меня вообще слабо волнует.

Но в целом спасибо всем за разъяснения, хотя мне кажется без эксперимента точно и не скажешь зайдёт или нет. В принципе я не против не сильно мощного монодинамика на руль (на уровне той же перекладине) (как показывает велосипедный опыт чем ближе к голове тем лучше слышно, при том разница чуть ли не на порядки, скажем телефон из кармана джинсов или жилетки почти не слышен, а вот расположенный в верхнем кармане на уровне плеча слышен лучше портативных колонок (и дольше живёт, а глубокие басы и чистый звук мне не так уж важны, абы ебошило), из за чего от них я в последний сезон отказался).

На крайняк надо мутить блютуз гарнитуру или наушники что бы связать андроид на баке со шлемом (но это больше не ради музыки, её я и по проводу с кнопочника погоняю, а ради навигации и унификации всего в одно целое).
Vitzley
Так я на базе эксперимента и говорю. Был бы я умнее-зашел бы к специалисту до, а не после...)))
Killenstein
В общем заказал самые дешёвые на пробу, если не зайдёт продам на местной барахолке, а зайдёт в принципе и их хватит, как я понял разница между дешёвыми и дорогими тут не принципиальная.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна