Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Китайский стоп сигнал. Помогите разобраться

Здравствуйте! Пришла замена моему разбитому стопарю — китайский светодиодный стоп сигнал с встроенными поворотниками. И все бы ничего, но в коробке с стоп сигналом оказался еще пакетик с крепежом, два резистора и инструкция по их подключению, которая меня и смутила:


Если я все правильно понял, то резистор ставится между плюсом и минусом поворотника для увеличения тока, резистор малого сопротивления и ток он действительно увеличит, только не на диодах а в цепи в целом


Или может я ошибаюсь и большой ток в цепи необходим?
Спасибо за внимание!

З.Ы. Это связанно с тем, что лампочка является частью настройки цепи, отвечающей за частоту мигания? И если не ставить резюки то светодиоды будут мигать очень часто?
  • chromechrome
  • Алексей Хром
  • 3 марта 2013 в 13:30
  • 1
  • оценка: +4
+1
lebedeff
  • lebedeff
  • 3 марта 2013 в 14:36
  • решение
если не ставить резисторы, то будет частить реле поворотов. я не ставил в свое время, когда на бывшего ставил стопсигнал с поворотниками интегрированными, просто спаяли электронное реле поворотов и запрограммировали на определенную частоту мигания. сто б не портить проводку. Воткнули вместо штатного просто, и всего делов.
chrome
Я вот как раз тоже штатные оставляю, а эти в параллель втыкать буду. А что за электронное реле, на базе МК какого-то?
lebedeff
Да, на базе МК. Вот схема:



Схема без питалова МК. То есть, тут еще надо стабилизатор на 7805 для питалова.
chrome
спасибо! Примерно так и представлял. Может и прошивочка сохранилась?
lebedeff
Да вообще не вопрос, лови: yadi.sk/d/ZJHpBeLt2CVJ5
lebedeff
Этой схеме пофиг на то, что именно стоит и в каких пропорциях, хоть одна лампа накаливания и три диодных поворотника, хоть 2/2, без разницы.
chrome
Спасибо! Да понятно, главное что бы силовой транзюк не перегревался
lebedeff
Мы этот момент учли, прифигачив к нему маленький радиатор. Щас фоток накину.
Корпус взяли от розетки телефонной, он в плоскости чуть великоват оказался, а по высоте маловат, но другого не нашли. Плату усадили на герметик, что б не болталась внутри корпуса, запилили крышку, тк радиатор и еще какая то хрень (я сам не электрик, мне друг паял) не убирался по высоте, утянули в термоусадочную трубку, отверстие для проводов тоже герметиком заткнули для водонепроницаемости и вот так получилось все.







Справа на последней фото штатное реле поворотов. В размере почти такое же получилось.
lebedeff
Пост что ли запилить… Дабы всем подкинуть.
chrome
конечно пили! Лишним не будет! Я вот вроде как-то что-то шарю в электронике, но вот в авто/мото электрике полный ноль, с нуля разбираюсь )
+1
xneo
  • xneo
  • 3 марта 2013 в 16:24
Судя из мощности резисторов да, включаются паралельно поворотникам. Но с таким сопротивлением рассеиваемая мощность на каждом будет составлять около 30Вт. В результате на свет будет идти около 1Вт и ещё на нагрев резистора ~15Вт :))
chrome
Меня само назначение резисторов смутило, пока немного не разобрался. Я буду оставлять штатные поворотники, но теперь думаю поставить и в них светодиоды в цоколе и заменить рэлюху на умную.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна