Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Трансляция фм–радио в гарнитуру

Привет, комрады! Вот какой проблемой озадачился: сезон юзал интерфон ф4 в паре с трубой гнусмас, поддерживающей трансляцию радио через динамик не используя наушники. Затык в том, что мр3 файлы по синезубу на интерфон передаются на ура, а вот с радио вышел косяк – не могет оно так передаться и хоть ты тресни.
Собственно вопрос: может кто имеет готовое решение по трансляции радио в шлем через гарнитуру, желательно чтобы решение это быкомпактным, а не в виде автомагнитолы.
Заранее всех благодарю за помощь
  • AleshkaAleshka
  • Алексей
  • 24 октября 2012 в 19:57
  • 1
  • оценка: 0
0
iggy
  • iggy
  • 26 октября 2012 в 12:45
Обычно, телефоны для приема FM-радиосигнала используют провод гарнитуры как антенну, но бывают и исключения, как например SE w980, если не ошибаюсь, который может принимать FM сигнал без проводной гарнитуры (а заодно и передавать его — вещать музыку на указанной волне). Таким образом, гарнитура обычно необходима для приема FM сигнала. Передача звука по блутусу (на гарнитуры поддерживающие AD2P) не во всех телефонах может работать корректно при подключенной проводной гарнитуре.
Как вариант, можно пробовать сначала включив радио, при подключенной проводной гарнитуре, и после этого подключить беспроводную.

Я слушаю радио через интернет, и оно передается по блутусу в гарнитуру…
телефон- Samsung Galaxy S, гарнитура — Twins D2-HSAi.
Aleshka
Как я понял, пообщавшись с представителями сони, телефоны/плееры по бт радио не могут на гарнитуру слать, т.к. не силен в вопросе причины объяснить не могу, но факт остается фактом. Как вариант могу предположить что какая–нибудь зума 500/600 теоретически может, но не уверен. Сейчас вопрос заключается скорее в принципиальном – возможно ли вообще по бт транслировать радиоэфир с приемника или прогресс до этого еще не добрался
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна