Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Кто катается с музыкой (в наушниках)? Насколько это опасно?

Хотел узнать, есть ли такие люди которые слушают музыку в дороге под шлемом. Или это бредовая идея.
  • nerohe4dnerohe4d
  • Роман
  • 4 марта 2013 в 9:21
  • 1
  • оценка: +5
+6
Spectralz
Такие люди есть, но это бредовая идея. Лучше уж колонки поставить, но ни в коем случае не закрывать уши.
e_asphyx
Вот за это не любят голдоводов
avt0gen
ага
+1
mixermsk
Затычки — не самая удачная мысль — слишком сильно глушат внешние звуки. Езжу с гарнитурой(Scala Rider). Громкость ставлю вменяемую, чтобы слышать, что происходит вокруг.
+5
Anny
  • Anny
  • 4 марта 2013 в 10:23
У внешних динамиков еще один плюс (ну кому-то может и минус) — их слышно всем :)
То есть стоишь ты на светофоре, весь такой модный перец. Кто тебя не увидел — тот услышит :-)
Demaker
не заметить голду это ещё надо постараться ) даже без музыки
Anny
А я разве говорила про Голду? Хотя их-то как раз лучше всего видно — особенно ночью )))
P.S. Речь шла о Стиде 400, если кому интересно.
Mutab0r
Поддержу. Сам прикупил звук (жду когда доедет). Главное музыку выключать ночью.
+15
SlidE
Я езжу с затычками, периодически, пока жив, здоров, одним куском.
Правда динамичная музыка (а именно такую я предпочитаю) провоцирует на более агрессивный стиль езды (причём на мото или авто не важно), что в свою очередь является фактором повышенной опасности.
+3
petka
С наушниками только в дальняк и то редко. все же лучше слышать что происходит вокруг. Кстати заметил за собой что после 3 сезонах на мотоцикле я и в машине то стал ее редко включать. Так что мотоцикл приучает к безопасности:).
+9
lebedeff
пробовал, не понравилось. отвлекает. слушаю шум ветра и мотор.
likyrg
Подписываюсь, кроме того пару раз только окружающий звук предупреждал о опасности. Хотя на трассе в дальняках может пригодится, но не как замена отдыху
+1
suzukiAndrey
в наушниках ездил.по городу не удобно.и очень опасно.а на трассе если ехать, то более-менее, не скучно.но лучше все же без них.безопаснее
+1
Chingize
Езжу в наушниках 90% времени, настраиваю громкость так, что бы я слышал сигнал (гудок) и езжу. Люблю с музыкой катнуть, единственное, что стоит отметить, там где я езжу почти нет оживленного джижения, в большом городе с музыкой ездить не стал бы.
здесь был ататат

+2
Samhain
Катаюсь с вакуумными наушниками(проводная гарнитура телефона). Громкость 3-4 из 14 по городу, 6-7 на трассе. Такой уровень громкости не мешает слышать окружающие звуки, но скрашивает поездки. Разговаривать можно лишь на скорости до 50км/ч, далее собеседник уже перестаёт различать слова.
Планирую ставить Bluetooth гарнитуру в шлем(чтобы провода не мешали).
И согласен с SlidE
динамичная музыка провоцирует на более агрессивный стиль езды
+2
amsterus
На одном из мотов стоит внешняя музыка, в дороге можно и послушать… в дальняках так совсем прекрасно. Но в городе и с затычками… ни в коем случае… я даже на велосипеде так никогда не катал. Опасно не слышать, что происходит вокруг.
Leprechaun
Тоже на веле катаю часто, так вот свои полноразмерные наушники обычно на шею вешаю, и громкость прибавляю, и слышно нормально, и окружающий мир не заглушает. Хотя когда катаю но ролах по дорогам, наушники уже не снимаю, но в ролах и маневрировать проще. А вообще лучше башкой во все стороны вертеть.
здесь был ататат

Yeti
я тоже пою.
NtLDream
певец Василий с вами)
здесь был ататат

+1
Boss1w
Регулярно! Люблю аудиокниги и их слушаю. Только в ухо вставляю одну затычку. На след.остановке меняю «рабочее» ухо и так далее.
Mutab0r
Я вот тоже книги слушать люблю, но опасно это. Либо на книгу отвлекаешься либо на дорогу
Boss1w
Ну не знаю…
Так как я редактор в одном издательстве, то читать приходится много. И на чтение «для себя» времени нет совсем. Вот я книжки и слушаю уже лет 15. В машине, на мото, пешком, на велике, дома вообще под них засыпаю. Проблем никаких.
0
ZloYa
На моте с наушниками не ездил, штатных динамиков хватает. Но в авто регулярно музло валит на полную. Кроме постепенного снижения слуха и быстрой утомляемости, замечен еще один очень негативный эффект, на перекрестке правым бортом, чуть не поймал скорую (она шла на красный), просто не слышал сирены. Заметил мигалку боковым зрением. С тех пор, пока не посмотрю по сторонам даже на зеленый не еду.
Опасное это занятие на мотике, ИМХО.
+2
Andsah
А на сколько опасно ничего не слышать из происходящего на дороге?
perewoz4ik
реальный пацанский тазик с прямотоком заедет в слепую зону и будет рассматривать твой мот и ты не заметишь повернешь в его сторону… как бы случай номер раз)))
Andsah
Ну вот и ответ про езду в наушниках.А ещё много других вариантов.
0
brooth
по городу можно в одно ухо, на дальняк — в оба. ну и конечно самому, бывает такое настроение)
+3
ber-rus
я в аварию попал в наушниках в дальняке.отвлекает музыка как ни крути.это по сути противоречит самому движению на мото ибо Ты открыт миру а с наушниками Ты закрываешься. лучше как можно реже ездить в музыке особенно которая провоцирует на агрессивную езду, ой как провоцирует особенно энергичный рок или легкий даб степ. реакция с музыкой по любому хуже. отлично вообще иногда делать чисто музыкальные неспешные покатушки там где мало движения и Ты отлично знаешь дорогу. а так каждому свое…
+2
Zety4
Езжу в одно ухо( обычные вкладыши, не вакумки)и с громкостью слабой, чтоб фонило, не более. Ибо опасно в двух, внимательость понижает.
Programer23
Поддерживаю. На моей технике уснуть в дальняке можно, не динамичного разгона, не резкого маневра на трассе не исполнишь. А так едешь потихоньку плееру подпеваешь. И окружающих птичек слышно хорошо одним ухом.
0
mio-ra
Я пытался ездить с музыкой в ушах по трассе, но более 50 километров уши не выдерживают, а за эти 80 км средняя скорость так скажем падает с пиковых 200(на пустых участках) до тех же пиковых 130 при обгоне, как то не уютно слушать становится. Лишний раздражитель появляется…
0
Demius
я для себя решил следующее — при езде по городу без музыки, ибо не так долго ездить приходиться, да и в городе внешние звуки ИМХО довольно важны, да и скучать в городе особо не приходиться.
а вот на трассе (небольшие прохваты) с музыкой, ибо монотонность несколько убивает.
+5
Romas
Ответьте себе на один вопрос: Зачем мот брал? Что бы видеть и слышать всё вокруг на 360. Ветром дышать, узнавать, и ЖИТЬ, а коль дует и скушно тогда в «консерву».
+2
nocop
Я переключаюсь по звуку двигателя(хотя тахометр есть) поэтому не слушаю музыку, да и отвлекает.
Samhain
Так и по вибрации двигателя можно ориентироваться. ;)
+1
marishka
В наушниках на мото — крайне опасно. Чем громче музыка, тем короче путь
0
RustyKrusty
на скутере — полтинике езжу по городу с музыкой.
на мотоцикле — без.
0
Killenstein
Пользуюсь мононаушником, спаял сам из остатков старой компьютерной гарнитуры, дёшево и сердито, правда за сезон разъём ушатался.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна