Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Неудачная постановка на учет с прямотоком

Ещё катать не начал, а уже нужна помощь!
Сегодня пытался поставить на учёт в ГИБДД — меня завернули, даже не дав докатить мот до места осмотра. Гаец подошёл, сказал, что мне лучше сразу разворачиваться, иначе не только на учёт не поставят, а ещё и штраф надо будет заплатить.

Прямоток, ага. Я и сам не очень ему рад и в будущем постепенно бы решил это, но что купил, то купил. В ДКП проставлена сегодняшняя дата, 10 деньков у меня есть.

Вот такая хрень стоит на байке, у меня YAMAHA FZ6-R, американская версия в полном обтекателе (европейская — XJ6 diversion).


Пытаюсь решить проблему известными методами, всякого рода подсказки/советы тоже интересны, но параллельно — ЯМАХОВОДЫ, АУУ!!!
Есть кто, кому не впадлу — за спасибо или за деньги, открутить и на денек одолжить от своей диверсии выпускной коллектор со стоковым глушителем? Мне было достаточно снять пластик, отключить поворотники и вся деталь предстала в прямой доступности. А если где-то завалялась на разборе — так совсем круто, но как-то мало реалистично.
Москва!
  • KatbertKatbert
  • Сергей
  • 27 января 2018 в 11:17
  • оценка: -1
+1
Hellriker
Есть группа Диверсантов в контактике. Попроси помощи там, камьюнити достаточно отзывчивое (xj6club).
Katbert
Так и сделал параллельно — откликнулся человек, без каких-либо заморочек давший свой глушитель. На предложение о залоге посмеялся в трубку, и сказал — «ну ты же не собираешься меня обманывать?».
+2
animal2595
срезай прямоток, ставь сток, в чем проблема?
Если в 10 дней не успеваешь, от руки переписывай его.
Katbert
Проблема описана, я просто пытаюсь решить её с минимальными затратами. Ставить сток — это не не с минимальными, а наоборот, вот и все
animal2595
иначе никак)
0
jos
  • jos
  • 27 января 2018 в 15:35
Найди/попроси любой глушак и к доблестным. ps Не увидел прямотока :)
Katbert
Любой-то не подойдет, как я его поставлю?
Ну да, если долго всматриваться, то можно увидеть черную воронку.
355344
Это не прямоток, это хрень какая-то…
Katbert
Да понятно, но дело-то в другом…
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 27 января 2018 в 16:49
фазер клаб в помощь
0
Beardzilla
Съезди в другое мрэо, я свой перед гайцом даже не заводил, вкатил на площадку, потом выкатил.
Katbert
Да я тоже не заводил, я даже докатить до площадки не успел — развернул.
Beardzilla
Думаю это чисто человеческий фактор/прошаренный гаец. Сейчас может накидают адреса где они не такие умные=)
cooler
тут надо быть скорей тупым, что бы это пропустить)))
уж лучше без выхлопа совсем приехать, чем с таким)
возможно как раз таки такой вариант прокатит, если без выхлопа в микроавтобусе привезти мотоцикл.
Но лучше поискать коллектор, либо переварить этот на любой стоковый глушак, не обязательно от диверсии даже, ибо как с таким каждый день ездить — не представляю, судя по тому как звучат увиденные мной мотоциклы с подобным глушителем в ЮВА)
+7
Gussevod
Могу дать глушак. Самовывоз и самовозврат в г.Бронницы. На след выходных. Готов дать бесплатно, но до момента возврата с тебя залог 20тысяч. Если интересно — пиши в личку дам номер мобилы
Katbert
Спасибо за предложение, но все уже разрешилось :)
+8
advokat-vvs
обалдели с таким гнать на регистрацию?)))) это каким надо быть больным инспектору чтоб такое не заметить?))))можете минусовать но блин, ради приличия можно было бы что то придумать)))
+13
MOTOPPP
Дайте фамилию гаишника. Я ему кило пряников куплю.
hrenov_drumm
Сидя в Болгарии бугуртить на прямотоки в Москве — это надо очень сильно припеченный зад иметь 6)
MOTOPPP
Эти неполноценные везде задрали. Тут рядом ездил один клоун. На работу. Выезжал и обязательно откручивал до отсечки на 200 метрах до светофора. Зачем? Ответ один — человек-говно, на которого никто не обращает внимания по причине его никчёмности и серости, пытается обратить на себя внимание. Да — ещё ублюдочный гребень на голове. Как у петуха. Ну это просто диагноз уже, к врачу не ходи.
Такие люди для меня в одном ряду с обезьянами, которые открывают окна в своих помойках и включают на всю ивановскую свои завывания, думая, видимо, что поражают мир красотой музыки. Помойка при этом может быть и кайеном, а обезьяна, например, вполне себе блондинистой.
У меня окна детской выходили на эту дорогу.
Поговорить не успел — продал он свой пердоцикл или уволился.
advokat-vvs
согласен, нужно знать меру… у самого стоит длинная WRS но она басит, и если только адски наваливать тогда орет… но нужно иметь уважение к людям особенно когда есть соседи)))
Katbert
Не возносите их настолько высоко — за 5 т.р. у них неожиданно ухудшается зрение, так что если пряники уже куплены — раздайте лучше детям.
MOTOPPP
Я верю в то, что уродов среди них всё меньше, и радуюсь, когда за взятку накрячивают не только мента, но и взяткодателя.
Katbert
Если откинуть розовые очки на лоб, становится очевидно, что проявление уродства — отпечаток системы, а не проблема отдельно взятого человека. Озвученных вами «уродов» — ни больше, ни меньше золотой середины, необходимой для процветания механизма (или гниения — смотря с какой точки зрения оценивать). В подобных условиях довольно таки глупо верить в самосознательность человека.

Смотрите сами, что практичнее — не пропустить нескольких человек с перделками под седлом с верой в их уменьшение на улице или пропустить по тарифу (тарифу, КАРЛ — они так это называют) и поставить качественные пластиковые окна?
Расчет убивает веру, я узнавал.
MOTOPPP
проявление уродства — отпечаток системы
Зачем пенять на систему? Проявление уродства — результат действия конкретного жулика. Дал взятку? Жулик. Взял? То же, вид сбоку. Как только начинается рассуждение, становится понятно, что рассуждает активный участник системы. «Все дают и я дам, чё я, лысый — в очереди стоять?»

глупо верить в самосознательность человека.
Не надо называть мою веру глупостью. В моём мире уродов всё меньше, это факт. И чтоб не быть голословным, скажу, что знаю нескольких гаишников и т.н. «ментов», которые не брали и не молчали, когда брали коллеги, за что, разумеется, поплатились, но ведь и они тоже умели считать и видели, на чём ездят коллеги, где отдыхают и всё такое, но предпочли остаться людьми, хоть и без тройного стеклопакета. Да здравствуют нормальные люди.
Katbert
Я не давал ничего. Зачем так говорите? Я глушак нашел.

Да здравствуют нормальные люди, безспорно!!!
MOTOPPP
Я не давал ничего. Зачем так говорите? Я глушак нашел.

Я же говорил — добро побеждает. Вера моя непокобелима.
0
madnikich
если не изменяет память, для мотоциклов отменили регистрацию в 10 дневный срок.
Katbert
Ммм… Не нашел такой информации :(
madnikich
катался с другом, оформляли его мот в сентябре 2017, мот был куплен в марте 2016 года, ДКП естественно никто не переписывал, и без проблем поставили, никто слова не сказал.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна