Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Требуется ли для допуска к экзамену на права обучение в мотошколе?

Здравствуйте! Насколько я понимаю, в России можно сдавать на права категории «А» без обучения в мотошколе. В прошлом году писали, что мол, с 1 января 2013 года введут поправки, и допуск к экзамену будет разрешен только после двух месяцев обучения в мотошколе (насколько я помню..). Сейчас о введение поправок нигде не написано. Оставили все как есть, ввели поправку и не написали или просто ГАИ не до конца отметили Новый Год и введут поправку чуть позже?
  • Turbo_KITTTurbo_KITT
  • Николай
  • 7 января 2013 в 18:30
  • оценка: 0
0
xanadu
  • xanadu
  • 7 января 2013 в 18:38
  • решение
Попробуй позвонить в гибдд и прояснить ситуацию
xanadu
Точнее врятли кто-нибудь скажет. Заодно можно будет узнать о дате начала экзаменации, и доки необходимые для сдачи.
Turbo_KITT
Спасибо. Позвоню как-нибудь, сейчас праздники…
0
MeXaHiK
Ничего не изменилось. Инфа 100%
+2
Muerte
могу сказать если ты впервые сдаешь на права то свидетельство с мотошколы обязательно, если же есть категория «В», то не обязательно, идешь записываешься и сдаешь!
xanadu
откуда такая инфа?
MeXaHiK
Право, уважаемая, откуда это? Не далее, как недавно сдавал и никаких свидетельств не требовали, что за вздор?
Muerte
по крайней мере в нашем городе так, без свидетельства не приходи, если ты с категорией выше «А», та же «В» или «С» и так далее, то можешь без подготовки сдать, а так милости просим со свидетельством, сама работала в мотошколе… то же самое, я лично права получала в 2009 году, незнаю можт чего изменилось, но раньше нельзя было! ИНФА ИЗ ГИБДД!
Yeti
По законодательству сдачу экзаменов без обучения в автошколе (экстерном) никто не отменял.
mva994
да да, мне так же гаишники сказали. так что все зависит от их настроения, и как обычно никакие законы на них не действуют
nothouds
Ну что за «обязательно»?! Да же на В категорию можно здавать экстерном, НЕ ОБУЧАЯСЬ в автошколе. Если не принимают документы надо просить письменный отказ. В этом случае с кривым лицом, но примут, ибо не имеют права не принять.
xanadu
Письменный отказ и жалобы через госуслуги или гибдд.ру
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна