Проект продается, 60 000 USD [email protected]

сигналка для байка

всем доброго времени суток! у меня вопрос — кто ставил и какие ставил сигналки на мот? меня в большей степени интересуют спутниковые датчики показывающие местоположения.
  • jkerjker
  • Donor
  • 17 июля 2012 в 19:22
  • 2
  • оценка: +1
0
Hagor
поиск поможет. Недавно была тема про хорошую сигналку, лучше старлайна.
0
NtLDream
дробовик, камера гамак и чуткий сон )))))))))))хыыыыы
Hagor
собаку к моту привязать и всё) Лучший друг мотоцикла.
+2
AVIX
  • AVIX
  • 17 июля 2012 в 21:21
Все трекеры построены на одном принципе. Включается раз в определённое время, принимает SMS и отправляет координаты. Чем реже включается, тем дольше живёт от батарей, но тем менее удобно им пользоваться. При включении раз в три часа от батарей живёт примерно полгода. В режиме сна обнаружить его техническими средствами нельзя. M5 совсем простой с минимум функций и отличается от М10 и М11 отсутствием встроенного микрофона, разъема для подключения внешнего питания и мониторинга на сайте starline-online.ru У M11 имеется возможность отправлять SMS по датчику движения. То есть, тронули его он SMS отправил с координатами. У M10 датчика движения нет. M20 умеет работать с паре с сигнализациями. М30 еще и с контрактом от Цезарь Сателлит.

Теперь моё мнение. Всё это сработает в довольно редком случае, так как для работы данной железки должно совпасть много факторов. Первое, определение координат возможно только на открытом воздухе. Если затащат в газель, всё, привет. С GSM ситуация не лучше. По моему теперь последний гопник имеет в кармане GSM глушилку, которую можно купить на митинке за 3500р. Так что, иметь маяк идея правильная, но совсем не панацея. К сожалению.

Из реальной системы радиоконтроля сейчас есть только LoJack, но у них там по ощущению тоже полный раздрай.
Mobi_dik
Дим, а сам треккером не пользуешься?
AVIX
Сам трекером пользуюсь. М11. Хорошо работает уже несколько сезонов.
jker
а М11 это что за марка???
+1
addictive
у меня китайский трекер ТК102-2 оригинальный
работает нормально, сам шлет пакеты в автоматическом режиме… батарейки хватает в таком режиме не на много… но если заряжается каждый раз — то вполне нормально…
здесь был ататат

0
Mobi_dik
Самый оптимальный вариант для меня — это V62 от StarLine. Она потребляет мало энергии и вдаль ловит хорошо. Да, еще код диалоговый, если кому-то это важно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна