Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Ручки с подогревом.

Всем привет. Хочу установить на мотоцикл ручки с подогревом. В продаже довольно большой выбор: типа хонда ориджинал ≈ 15000, косо & оксфорд ≈ 5000, китайшайтан хотгрипс от 700 до 1500. Подскажите, есть ли смысл переплачивать за дорогие? Есть ли положительный опыт использования ручек с али? Спасибо за ответы.
  • burjadenburjaden
  • Денис
  • 9 декабря 2017 в 11:26
  • 1
  • оценка: -1
+1
Glspec
С Али у меня отходили по сезону без проблем.
+1
doloto
Скажу так — брать оригинал есть смысл только ради 100% совместимости и ЧСВ. С техникой с али главная проблема в плавающем качестве продукции, можно за одну и ту же цену получить как полное говно, так и добротно сделаный продукт, причем купив у одного и того же продавца. Ну и если хочется брать китай, то лучше смотреть проверенных продавцов с отзывами и из более дорогих вариантов. Ну и зимой на буржуйских магазах много скидок, вон на луисе сейчас висят косо за 34 евро. Экономит 1000 руб в случае с хорошим китаем имхо нет смысла.
+1
ahoy
  • ahoy
  • 9 декабря 2017 в 12:10
Купил вот такие за 565 рублей. Единственный минус — греют неравномерно, от ладони тепло расходится уже по всей грипсе. Но это как бы ок: обратная сторона все равно охлаждается сильнее, да и тепло ладони легче передать чем пальцам. Но ОГРОМЕННЫЙ плюс — отличный выключатель/переключатель вместо уродского блока управления как у Оксфорда и иже с ними. Так что 100% переплачивать смысла нет, по крайней мере для меня.
burjaden
Давно ставил? Часто используешь?
ahoy
Около месяца. Включены постоянно — читай каждый день по несколько раз. Максимум пока часа 1.5-2.
ahoy
Из 1.5-2 часов большая часть — дождь.
Brdelndelver
Такие у меня стояли, очень уж хлипкие.
ahoy
Я как раз выбирал между Saito с Луиса и китайщиной, решил что один хрен, т.к. отзывы на Луисе мягко говоря адовые были. А чем эти хлипкие? Что на них вообще может быть хлипким? :)
Brdelndelver
Всё, что касается электрической части.
ahoy
Картинки не видно. В общем единственное механически слабое место в них — это выход провода из грипсы. При желании можно герметиком или эпоксидкой залить. Переключатель может теоретически заливать, но в моем «тестировании» он воду держит. Вся остальная электроника глубоко в моте, IP67 не требует, ощущения хлипкости не вызывает. Хотя к аккумулятору напрямую я бы их не подключил :)

Мое ИМХО — простые дешевые приблуды для обычного бытового использования стоит покупать на Али. Если в кругосветку или на трек, то да, только надежные, испытанные временем модели известных брендов.
Brdelndelver

Так должно быть видно.
Вообще прежде чем покупать что-то на Али, стоит посмотреть аналоги на известных торговых площадках. Если цена отличается незначительно, лучше брать бренд.
Я купил очень плохой по качеству стоп-сигнал на Али за 9 долларов (пластик и всё время что-то отваливается), оказалось, что такой же по виду, но в тыщу раз качественней, на Луисе стоит 20 долларов (металл и всё прочно и надежно).
ahoy
С этого ракурса да, грустно :) Ну… поживем-увидим
Damnedjack
Вы должны понимать, что отзывы на Али — это обязаловка и отзывы в основном идут о внешнем виде сразу после покупки, плюс еще часто продавцы «покупают» отзывы. Отзывы на Льюисе — это не обязаловка, поэтому пишут отзывы только те, которых что-то не устраивает, а кого все устраивает, то нафиг заморачиваться писать отзыв? Т.е. эти отзывы совсем не показательны.
dark-air
есть вариант поставить под свои грипсы — подогреваемые пластины)
bratantonio
тоже такие ставил и пользовал на прошлом моте! Отличный вариант за недорого)
0
delphin
Смысла нет. Разницы нет, если задача только греть.
+1
LazyCat
Использую типа таких. Ручками очень доволен: 2 режима, на максимуме греют отлично. Ломаться нечему (можно для самоуспокоения кнопку загерметить). Катаю с такими 2 сезона.
здесь был ататат

здесь был ататат

bratantonio
а у меня такие упирались в бак при повороте руля и ручка газа нормально не встала, пережимала трос газа
0
Brdelndelver
Saito с Луиса по качеству лучше всех, что продаются на Али. Но китайские тоже ОК — греют и сразу не разваливаются, хотя никакой вообще защиты от влаги управляющая электроника не имеет, в отличие от тех же Saito.
Busse
Saito у меня отходили одну зиму. переломились провода непосредственно в бурте ручки, там соединение типа «гильза», с одной сторону кабель, с другой нихромовая спираль. зимой их мощности (в режиме разогрева 2,5А едят) недостаточно. сами ручки толстые и прогреваются долго. на другом мотоцикле — ходили без проблем тысяч 70, но только в плюс. режимы для холодной погоды не самые удачные — на «Hi» печёт, но «Lo» еле греет. поэтому на третий мопед я купил ручки из билтемы, греют так же ущербно, стоили 19 евро что по ценам 2013го было вменяемо. лучше брать ручки с плавным регулированием мощности, а не двухрежимные.
Brdelndelver
Так Saito пятирежимные, те, что щас продаются.
Busse
так они разные есть. у меня куплены примерно в одно время и с разными переключателями. но сломались всё равно от мороза, это не штатная эксплуатация. более того, для колясыча выбор осложнён размером — дюймовый руль. я уже посматриваю на снегоуборщики)
Busse
кстати, пятирежимные saito мощнее китайских почти в два раза: 47 Ватт, против 25 у китайских.
burjaden
Полагаю, что зимняя эксплуатация отличается от летней или осенней. Там всё дубеет, в том числе провода и соединения, которые на морозе становятся хрупкими.
Busse
ну, я бы понял если бы переломилось где-то снаружи и на ручке газа, но сломались обе одновременно. перелом произошёл внутри самой ручки. сейчас у saito вход кабеля в ручку стал другим. хотя, конечно же, зимняя эксплуатация накладывает свои особенности. но яж не в Оймяконе — ниже 25ти было пару раз всего.
burjaden
Ясно.
А это ремонтопригодно или на помойку?
Busse
ну, я расковырял, припаял, из смолы соорудил некое подобие жёсткого вывода из ручки. пока работает.
0
Bambukkk
Китайские больше 50к км проехали, не стерлись, работают нормально, иногда дубашу сутки, включая их только на заправку.
Bambukkk
Выключая*
0
olmoney
На моем фазере ручки греют очень слабо, и они дико разряжали полумертвый аккум, с которым я купил мотоцикл у предыдущего хозяина. Мое мнение — все, что касается электрики должно быть качественным, но за оригинал нет смысла переплачивать, как и заказывать кетайские ручки с неравномерным подогревом. Так что берите что-то за среднюю цену, как вариант — ищите скидки, как написали сверху.
0
Gray27
Стоят oxford.Мот пан европа, гена 28 А, гиганский плюс хороших грипс это наличие контроллера напряжения, т.е пока у тебя не будет нормального тока в цепи, они не включатся.В моем случае на холостых они холодные.обороты больше 2 тыс, работают очень хорошо))
Jah
Отличная идея для самоделки, кстати. Спасибо за наводку :)
0
TigraMaria
Использовала подогрев ручек с Али. По цене 700р. Регулировка — 5 степеней подогрева. Довольна, ничего не сломалось. Но использовала полсезона пока только.
0
Vitzley
Стоят китайские уже 3 сезона. 1 минус-очень жарят. При +2 уже можно не выключать первое положение...) Вторым не пользуюсь. А так — работают. Посмотреть можно в моих постах, про ништяки.
0
chuchelo
поставил ручки Дайтона — пользуюсь стоят 6000 р
0
BigMike
так никаких Хонд! У меня на Африке родные стоят — полная фигнят. Только кучу бабла отдал. Говорят Оксфорд сильно лучше.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна