Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос по поводу ксенона и линзованной лампы в фару

Вопрос вот в чём: у меня уже стоит ксенон нынче. Но я хочу снять фару, отполировать с обеих сторон стекло, а так же хочу воткнуть в фару линзованную лампу с ангельскими глазками. Так вот, могу ли я просто на нынешний ксенон поставить эту линзованную лампу и подключить вместо старой или как это делается? А самый важный вопрос: где взять эту линзу… желательно не из-за бугра, а в Мск, если кто знает, киньте плиз в личку или в вк ссылку, фара от Болдоровской сибихи, значит линза нужна побольше, ибо всего 1)))
  • HagorHagor
  • Валентин
  • 22 сентября 2014 в 21:51
  • оценка: 0
+2
kot-pilot
Вынимаешь лампу из своей фары и смотришь какой она имеет цоколь — H7, H4 и т.п.
Далее под эту лампу подбираешь линзу. Но…
Я не знаю чего там в сибихах стоит, но как правило, если фара одна, то в ней стоит лампа Н4 с двумя нитями — ближний-дальний. Ксеноновые лампы с цоколем Н4 есть (Китай производит все что угодно) как ближний/дальний с различными механизмами реализации, так и ближний онли. Линзу под цоколь Н4 ты никогда не найдешь — таких в природе не существует (даже в Китае).
Что тебе собственно теперь делать. Ищешь би-линзу под галоген (ближний/дальний, переключается встроенной шторкой), подбираешь под нее ксеноновую лампу (как правило Н7, но возможны варианты). Блок розжига оставляешь тот что есть, главное чтоб разъемы лампы и блока совпадали.
Линзы можно поискать на разборках от каких нить автомобилей (например мурано или теана предыдущего поколения) или в интернете в виде китов для установки в фары.
Есть еще линзы под ксенон, у них как правило цоколь D2S и чтобы подружить этот цоколь с твоим блоком розжига понадобятся те или иные переходники, что добавит гемороя.
Andsah
Специальную линзу под цоколь искать и не надо.
Достаточно купить линзу с переходником для крепления под нужный цоколь, под H4  такая линза установлена у меня в одном из мотоциклов.
Hagor
а где брали в личку ссылку можно?)
Andsah
Брал на авторынке Маршал на Северном проспекте )
Вообще для мотоциклов с круглой фарой есть более интересные варианты в виде фары с линзой, мой друг такую на ЧОК1200 с Инджапана притащил-вещь.
По уму, если иметь некое уважение к встречным ТС то устанавливать ксенон в фару с рассеивателем нельзя, минимум надо сточить все риски со стекла.
Ссылку на линзу кинул в личку, вроде такая была куплена.
Hagor
у меня на фаре нет рисок)))
0
ninja_zxr
В магазинах автоксенона есть линза спецом по Н4…
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна