Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Маяк Pandora Nav-08 BT

День добрый,
кто-нибудь уже успел попробовать это маяк? По обзору от производителя очень понравилось, что его теперь можно нормально конфигурировать (не смс-ками, а через приложение по BT и через сайт). Цена ок. Батарейки AAA, очень маленький — габариты 52×42×17мм (Автофон Д-маяк 69х51х22мм). Жаль что не герметичен (но обычный пакетик никто не отменял). Интересно как это все в реальной жизни работает.

Ps. Почитал внимательно — это совсем простой маяк, без акселерометра (то есть сообщения о начале движения не будет), да и радиометки нет. Нафиг нафиг.
  • settlersettler
  • 27 января 2018 в 11:52
  • 1
  • оценка: +2
0
Avanturist
Тоже задумываюсь о покупке трекера. Про такой не слышал, почитаю отзывы!
settler
Это оказался крайне простой маяк. Аксерометра нет, радиометки разумеется тоже. Первая партия как то не очень хорошо работает (спутники за 5 минут не ловит, бредово звучит конечно в 2017, брак наверное).
Avanturist
А автофон как работает?
settler
При начале движения, если нет радиометки рядом (то есть владельца с меткой), приходит смс-ка — «аларм, движение тс». Если есть радиометка, нет смс, все тихо и спокойно.
settler
Если подключить внешнее питание и переключить в режим трекера, то будет отправлять на сайт весь маршрут. В режиме маяка просто выходит на связь в заданное время (у меня раз в сутки).
Avanturist
у автофонов же нет внешнего питания, вроде?
settler
«Возможность подключить внешнее питание: есть „

В герметичном корпусе (который с магнитами для мотоциклов), придется делать дырку.
здесь был ататат

settler
У меня в машине пандора 3910pro. Так она супер. А в этом маяке даже акселерометра нет. Слишком простой.
0
MadAnt
зачем в маяке акселерометр?
сравнивая с другими устройствами вы почему-то решили что так и должно быть у всех.
устройство, которое сразу начинает посылать координаты, сообщения и т.д. элементарно находится детектором поля, в мотоцикле можно и портативным радио найти, если не голда конечно. :) выключенное скрытое устройство находится только нелинейным локатором, который стоит совсем других денег.

маяк это не сигнализация. маяк это последний шанс найти свою собственность.
settler
каждому свое.
для меня свой минимум функциональности, для вас свой.
ilovecandy
полностью согласен, поэтому считаю что маяка должно быть 2.
Один к борт сети подцеплен и по сути функцию трекеры выполняет со всеми плюшками, другой автономный скрытый с выходом на связь к примеру раз в сутки.
Juggler
согласен. в маяке не должно быть никаких меток, и выходить на связь он должен раз в сутки. если пришла смс с активацией поиска — просто максимально точно по gps или a-gps передать свои координаты. если есть микрофон — то включать по смс микрофон — помогает искать мот пока он стоит в одном и 200 гаражей в отстойнике и координаты дают только +-100 гаражей в округе. остальное высадит батарею очень быстро, а маяк должен быть запихнут так глубоко и далеко, что батарею должно быть менять неудобно. «я так думаю».
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна