Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Восьмёрка на колесе? Стоит бежать в сервис?

В ходе очередного обслуживания цепи (чистил) обнаружил что моё заднее колесо и звёздочка вращаются не совсем ровно, словно на них восьмёрка:



При вождении это никак не ощущается: нет какого-либо «биения», мотоцикл при прямолинейном движении не переставляет. Стоит ли бежать в сервис?

Мотоцикл KTM 390 Duke 2017, куплен меньше месяца назад, пробег 1500 км, ТО-1 прошёл на 1030 км.
  • aviastudentaviastudent
  • Руслан
  • 7 октября 2017 в 11:35
  • оценка: 0
+1
Alekssb2
Восьмерку колеса не увидел. А вот с звездой что-то не то, я бы открутил и посмотрел. Может тупо звезда не довинчена…
0
Hrdrdrp
Если и колесо и звезда одинаково восьмерят(т.е. вся задняя втулка целиком), то наверное что-то с подшипниками, надо их быстрее поменять.
0
HecnTV
Если вы на гарантии то к диллеру, пускай диагностит. Вообще звезда имеет некоторую степень свободы, не знаю как на новом дюке, но раньше всегда были резиновые демферы, и звезда немного играла на них. Но если колесо отклоняется симметрично звезде(я не очень разглядел на видео) то вероятно подшипник.
0
ellzar
для задней звезды нормально, на всех мотоциклах было ее биение, восьмерка колеса может быть из за подшибника (установка с перекосом), или повреждение из за ямы
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна