Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Китайские укороченные рычаги сцепления и тормоза

Доброго времени суток, друзья! Есть кто пользуется короткими рычагами? Решил поставить себе, поискал на ибее, там хотят каких то космических денег за них. Кто ставил себе с али, как оно?
  • evgsdevgsd
  • Igor
  • 11 сентября 2017 в 14:00
  • оценка: +1
+2
Spellos
  • Spellos
  • 11 сентября 2017 в 14:18
  • решение
Опасаюсь китайских рычагов. На джиксере стояли, в один момент рычаг сцепления дал трещину и из него вырвало трос сцепления. Хорошо на ходу и рядом с гаражом, докатился до парковки. Рычаг и тросик(в нем перерубило несколько жил) под замену.
evgsd
Напишу тут, но вы и те, кто ниже написал, убедили меня. Не буду брать, раз есть шанс что они размокнут от дождя. Лучше потрачусь и возьму какой нибудь mooseracing. Хочется целым остаться. Всем спасибо.
Hagor
Выбирать надо тщательнее просто. Курки на али от 2000 руб. однозначно хорошие из фрезерованного алюминия, прочные и без люфтов. На место родных встают идеально. Покрытие отличное. Не просто краска, а именно покрытие. 30 тысяч прошли — ни намёка на потерю внешнего вида новых. В 3 падениях проверенны. Надёжные.
+4
coBIKEka
Ставила.
Шикарно.
+3
exoriare
поставил на xr400sm, встали нормально, крепления не отличаются от оригинала, вроде как прочные, в принцыпе доволен.
0
Pit8ull
Отличия от более дорогих в том, что они из силюмина. Не прочное говно, которое при малейшем усилии трескается/ломается. Короткими рычагами пользуюсь на зетке, доволен. Но уже не силюмин. Китаем НЕ доволен, т.к. помер он довольно быстро.
Hagor
Купили вы говно просто. Брал 4 раза рычаги с Али. Всегда фрезерованный алюминий. И прочнее родных рычагов многократно. ДТП подтвердили это.
Поражаюсь, как народ не умеет выбирать при покупке.
evgsd
А каким образом вы их выбираете на али? Да только по картиночкам и описанию иначе просто никак.
Hagor
Цена около 2 тысяч и выше,
Отзывы (чем больше, там лучше. смотрим положительные),
Рейтинг товара (выше -лучше),
Рейтинг продавца (бриллиантики — вообще огонь),
Хорошие Фото товара (там даже видно следы фрезеровки).
Pit8ull
Не поверишь=) Первый комплект стоил как раз около 2 тысяч, фото, отзывы и т.д.
Как оказалось это все не показатель, не повезло. Да и отзывы на Алике так же продаются за скидки и купоны;) В целом согласен с вашим описанием «правильного» выбора=)
Hagor
Ндааа, даже удивительно. А по фоткам силумин не было видно? Он же чётко отличается от фрезеровки.
Hagor
Думаю, что 4 отличных пары рычагов в пределах 2500 за каждую — нормальный показатель правильного выбора.
+3
glareone
Если не стараться взять самые дешевые, а брать за $30-40 пару — вполне себе отличные рычаги. На ебее эти рычаги(по большей части) тоже с Китая. С цветом часто сложно попасть, даже с черным. В остальном — отлично.

PS Пробовал дорогие брендовые рычаги (>100-150$ за каждый), остался в недоумении за что просят такие деньги. И по обработке огрехи бывают и визуально ничего особенного.
MAD
  • MAD
  • 13 сентября 2017 в 21:53
Просят такие деньги за проработку формы рычага, дабы уменьшить усилие на рычаге сцепления к примеру.
Брал Канадские Рычаги фирмы Pazzo Raicng 4000 руб за пару, по сравнению с Китайским аналогичным рычагом выжим сцепления стал легче, сравнивал на двух FZ6.
MAD
  • MAD
  • 13 сентября 2017 в 22:16
Ох ЁПРСТ цены то на них выросли с 2011 года, точнее курс:(
glareone
лишь бы Вы сами в это верили.
evgsd
Именно. Установка гидравлического сцепления порой не дает сильного эффекта. А тут про ручки… 60% цена там за бренд, а остальное уже за «проработку формы». Пендосы не бедные им заплатить 100$ за комплект ручек это нормально.
glareone
достаточно распространенное заблуждение. Американцы очень любят и умеют считать деньги.
В остальном — абсолютно согласен.
evgsd
Так никто и не говорит, что они разбрасываются ими направо и налево. Просто для нас заплатить 100$ за рычаги это дороговато, а для них нормально. Ну это уже другая тема для разговора)
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+1
Sebastian
На XR250 поставил безымянные складные рычаги с алишечки (надо было хоть что-то вместо родных, чтоб защиту поставить). За надёжность ничего не скажу, подошли отлично, работают. Возможно конечно сделаны из прессованного риса, но сразу не сломались. Видна машинная обработка, не просто литые в форму. Пользуясь случаем, в одном магазе прикупил цельные укороченные Zeta — менять пока не стал, но впечатление от них гораздо более лучше, тем более красивые, хромированные.
+3
eclectic_78
рычаги норм, только люфтят немного
dark-air
я родные покачал — тоже люфтят, кстати))
у многих производителей так
+3
AlexBrat
купил короткие а они какие то не очень короткие, но и не длинные, херня какая то, лежат на полке
FilisoFF
Сорян за минус, промахнулся :(
dark-air
поправил)
+3
Hellriker
Я себе на али купил копию RIZOMA, сделаны вполне себе качественно, ходят уже год, пока никакого криминала не заметил.
+1
zilot
  • zilot
  • 11 сентября 2017 в 16:33
Как бы там навалом разных рачагов… Есть много откровенного говна…
Есть очень неплохие, которые в двух цветах с переключателем-регулеровкой на 6 позиций… Ставил не раз, ронял мот с ними, катал довольно долго — ни значительного люфта, ни каких-либо проблем, и даже падения выдерживали стойко — в общем и целом — был доволен, на дорожники/спорты — буду брать еще… На текущий мотоцикл их не поставишь :))
+1
gmung
  • gmung
  • 11 сентября 2017 в 16:38
Поставил на Duke 200, сезон откатал, за два рычага отдал что-то около 3000. Фирменные стоят безумные 12000!!!
+1
seitz
  • seitz
  • 11 сентября 2017 в 16:54
Я пользуюсь. Подножка провалилась в расплавленный асфальт по лету и рычаг сцепления сломался. Опилил его конец напильником и пользуюсь теперь коротким. Гораздо удобнее стало выжимать двумя пальцами.
asddels
А как связано проваливание подножки с тем, что она с алика?
seitz
Имелось ввиду, что для того, чтобы пользоваться короткими рычагами, вовсе не надо их заказывать ни с алика, ни с ибеней, а можно отломать, или отрезать болгаркой, для эстетов.
+1
Hagor
  • Hagor
  • 11 сентября 2017 в 17:43
Уже 3 мот у меня с рычагами с Али. Само собой брать там самые-самые дешёвые нельзя. Смотрите, где отзывов много и продавец с высоким рейтингом. Суммарно у меня курки прошли(разные): 15 тысяч на 1 моте, 30 тысяч на 2 моте и уже 4 тысячи на 3.
Отличный фрезерованный металл и при том с хорошим покрытием. Одни из курков были 2 раза в ДТП. После скользячки 30 метров передний тормозной стёрся на половину, но не сломался, не погнулся и доехал я с ним тогда до дома. Родные погнулись и сломались от простого «прикладывания» мотика на бок при закатывании в гараж.
Люфты у качественных рычагов не больше, чем у родных. Особенно если подзатянуть (есть у них такая возможность). Платить больше 3 тысяч за рычаги, а особенно под 10 тысяч за фирменные — бред =)
evgsd
Наверное везет. Я понимаю, что может сломаться и брендовый, но лучше я куплю обычный брендовый, чем навороченный китайский, который раскрутится/сложится/сломается/размокнет
Hagor
Тут в принципе нечему ломаться. Не, это не везёт, это норма. А вот когда попадается говно — вот это не везёт =)
Ну если жаба не душит за кусок металла отдавать такие бабки — берите! Там вероятность получить фигню стремиться к 0.
asddels
Бренду предъявить можно в случае его поломки или брака. И тем более предъявить, если они привело к ДТП.
asddels
Смотрите, где отзывов много и продавец с высоким рейтингом
Есть мнение, что дельфины толкают тонущего в море к берегу. Ну оттолкали его, он вылез на берег, рассказал другим, и так эта байка пошла распространяться среди людей. А другого дельфины к берегу не толкали, он утонул и не рассказал, что дельфины не к берегу толкают, а просто по фану тонущего своими носами тыкали. И некому опровергнуть изначальный слух. Я, конечно, утрирую, но возможно, с рычагами такая же история =)
Hagor
Это называется «парадокс выжившего». Тут его вряд ли можно применить.
0
CrSys
  • CrSys
  • 11 сентября 2017 в 23:24
На скутере Нирвана проблема была в очень большом удалении рычагов от ручек и приходилось тормозить кончиками пальцев, а это неудобно и больно. Заказал на али рычаги самые недорогие, уверен, что делаются они в одном подвале и разнятся только ценами. Версию взял немного укороченную, до покупки измерял и выбирал. И ещё армированный шланг, то же не дорогой. Сейчас заканчивается сезон, только положительные ощущения!
-2
wasserfall
На ходу отвалился рычаг переднего тормоза. Бери, не прогадаешь))
0
Yeti
  • Yeti
  • 12 сентября 2017 в 6:10
Рычаги Это так, к слову…
На сегодня — качество китая соответствует. С европейских аукционов покупаем тот же китай
0
Thug
  • Thug
  • 12 сентября 2017 в 13:21
Пред. хозяин ставил складывающиеся в 2 плоскостях — начали люфтить и был недовыжим сцепления. Купил короткие с регулировкой — 3й сезон, полет нормальный.
-1
klopik
  • klopik
  • 12 сентября 2017 в 18:47
Ставлю на второй мот самые дешёвые с али. Отлично выдерживают даже падения. Видимо Spellos просто не повезло.
0
kukanow
Нинада ставить короткие рычаги. при крэше они отлично пробивают бедро, неспроста у всех профи длинные, с шариками на конце (же ме«скьюз пор ля гриеф)))
evgsd
С тем же успехом бедро пробьет и длинный рычаг без шарика на конце, тут уж отличия минимальные. А шарики эти может по тому и делают на концах, чтобы не проколоть тушки ну и чтобы пальцы не соскальзывали.
Sergey69
Шарики нужны, чтобы об асфальт шарик терся, а не палец.
asddels
Не вполне понимаю, как для этого ехать по асфальту нужно. Сидя на моте?
Sergey69
Долбанись на асфальте (грунте) с пальцами на рычаге — узнаешь…
asddels
Нет уж, сам падай.
Sergey69
Тогда не задавай дурацкие вопросы!
asddels
Тебе, умному, виднее. Куда мне до тебя =)
-1
mocksoul
Езжу с такими курками www.aliexpress.com/item/For-Yamaha-FJ-09-MT-09-Tracer-2015-2017-FXCNC-CNC-Adjustable-Racing-Motorcycles-Brake-Clutch/32792178063.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.rzjDiX и без не знаю.

Тросики же НИКОГДА не брать китайские. Тросики должны быть современные, которые мазать не нужно (не то что не нужно, нельзя, с тефлоновым покрытием жилы)
mocksoul
и бед* не знаю =)
-1
Rangerr
~ 30 тыс км. Полет нормальный. К материалу не придраться, рычаги точатся китайцами из цельных болванок.

evgsd
А вы это вот откуда знаете? были на заводе или кто то рассказал? Я к тому, что один дядюшка Ляо знает как и из чего делают эти рычаги.
Rangerr
Оттуда © бриллиантовая рука.
У меня стоят такие. И я вижу что с ними происходит от падений/ударов. Они точно не из порошкового алюминия. К тому же, на них следы станка, на котором их и вырезали из болванки.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна