Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Помощь грамотного автоюриста

Добрый день коллеги. Произошла со мной крайне неприятная ситуация: попал в ДТП(въехали взад). Но оказалась вдвойне неприятной, т.к. меня сделали виновным. Есть у кого контакты хорошего автоюриста в Санкт-Петербурге?
  • nokinoki
  • 14 августа 2017 в 14:06
  • оценка: 0
0
nikit87
Очень интересно, как тебя сделали виноватым в такой ситуации???
noki
«Подрезал, резко затормозил». Все как в анекдоте.
0
Boggi
  • Boggi
  • 14 августа 2017 в 15:21
Юристов лучше поискать тупо по Гуглу. Сейчас много контор оказывающие юридические услуги в этом направлении. В т.ч. и уже с референсом.

Другой вопрос, как это вообще возможно, что при ударе в зад, автора признали виновным. Мне кажется автор, что-то недоговаривает.
Krol
Вполне возможно, так и было, перестроился, а впереди все начали тормозить. Вот и автор затормозил, а водитель авто сзади не успел. Не знаю юристов в Петербурге, сам далеко, но тут надо оценивать доказательства: объяснения участников на месте ДТП, возможно, видеозаписи. Если не согласен с определением об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, а именно оно устанавливает вину в ДТП в данном случае, то лучше его не обжаловать, а сразу идти в суд в порядке гражданского судопроизводства, пытаясь взыскать страховое возмещение с истинного виновника ДТП
Boggi
Может быть. Правило в определении виновного по сути всегда одно. Кто совершал манёвр (ставший причиной ДТП) отличный от прямолинейного движения. Тот и виноват.
Krol
Не все так однозначно. Суд может назначить экспертизу, которая может сделать вывод о том, что водитель авто имел техническую возможность избежать столкновения с мотоциклом, применив торможение. И тогда будет виноват именно водитель машины. Но для экспертизы нужны объективные данные: следы торможениях или качественная видеозапись
ultorix
ОБЖАЛОВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Есть такая штука — преюдиция. Так вот, когда в гражданском производстве всплывет вступившее в законную силу решение по административному делу, в котором вы признаны виновным в ДТП, то это будет доказательством против вас и, даже если оно будет единственным, шансов на благоприятный исход останется примерно 0.
Krol
Определение инспектора не имеет преюдициального значения. А вот если при обжаловании суд оставит жалобу без удовлетворения, то здесь как раз и получится преюдиция. И в таком случае шансы как раз и будут нулевыми. Суд по гражданскому делу не связан позицией должностного лица Гаи, пока эта позиция не подтверждена судом
ultorix
Это не так, но спорить не стану.
noki
По гуглу и разводил много( Хочется поверенного) А почему сразу в городской, а не в районный?
Krol
Кто говорил про городской?
ultorix
Юристов лучше искать не по гуглу и яндексу, а по реестру адвокатов. Возможно это дороже, но квалификация подтверждена и есть куда пожаловаться, если адвокат плохо выполняет свои обязанности.
noki
Дельный совет) спс
ALPINE
Могу дать номер человека, очень грамотный юрист. Разруливал такое что и не снилось)) НО-- он живет в ВРН, но работает по всей РФ. Если не будешь нанимать, то хоть по телефону проконсультирует и расскажет что и как лучше сделать.
noki
Врн-Воронеж? Чтож от помощи отказываться- давай)
ALPINE
именно гэ Воронеж) в личку скину.
noki
Спс
+1
y_shin
Надеюсь, Вы не пытались «учить» автомобилиста, затормозив перед ним? Грамотный авто-адвокат все разрулит. Возможно, и судебные расходы можно будет взыскать с проигравшей стороны. Но адвокаты и юристы стоят денег, придется вложиться.
noki
Хотелось бы произевсти вложения в надежный актив)
y_shin
К сожалению, но ка бы они Вас не убеждали в своем опыте, мастерстве и пр. решать суду. Гарантий возврата средств, потраченных на юриста, не то что бы нет, но бывает и так. И вопрос еще с кого, в данном случае, взыскивать судебные расходы?
ALPINE
плюсую! Судебные расходы оплачивает проигравшая сторона.
ALPINE
Я собственно о том же)) Сейчас объясню. Была у меня коробка-хонда интегра 1997 года. пригнал я ее к сервису для то (масла фильтра и т.д.) Пошел к администратору, через 2 минуты хлопок и рев моей сигналки, выбегаем с админом на улицу, а у моем маленькой купешки в жопе торчит су-а бычок (Зил)… все бы нечего… да мордой она ушла в дерево, которое впереди было… Сказать что я был в ахуе- нечего не сказать… если в кратце то, страховая платить отказалась, т.к. это была территория сервиса, оформляли аварийные коммисары, не вызвал представителя МАКСа на дтп, а потом не вызвал их на место проведения независимой экспертизы… Юрист судился с ними год, получил за все около 60-70 тыс. рублей, но… я получил помимо всей суммы по экспертизе -а это около 100тыс. + 50 тыс. неустойки со страховой.
0
SpeedSG77
Доказательная база на чем основана?
Видеозапись с регистратора, свидетельские показания или умозаключения сотрудника?
С протоколом согласился?
Давай больше подробностей — вполне возможно отбиться грамотной жалобой на действия сотрудников ДПС при оформлении протокола ДТП.
noki
Доказательная база основана на показаниях свидетелей второй стороны(утверждается о резком перестроении перед автомобилем) + заключение специалиста(в котором фигурирует скорость мотоциклиста 0 км/ч). В формировании вопросов специалисту я не учавствовал(прошение подавала вторая сторона). У второй стороны был регистратор, но они сказали, что видеозаписи нет(дали только два фото, когда я написал что при столкновении упал). Вроде все. Как вставить картинку?
noki
Ни то, что я остановился на красный свет и за стоп линией не рассматривались. Статья идет за перестроение.
SpeedSG77
Стоп — а вот тут поподробнее — кто-то кроме тебя отмечает в показаниях что горел красный? Есть свидетели не от «второй стороны»? Может есть камеры видеонаблюдения на перекрёстке? Это же Питер — камер должно быть много. Ищи дополнительную информацию — в такой ситуации тебя может спасти только она.
По факту получается что мадам на фольксвагене тупо ехала на красный и если бы ты ее не «остановил» она бы нашла себе кого-то ещё…
noki
Камер к сожалению на этом перекрестке нет. Мадам видео не дает(. А свидетелей-друзей(как у мадам) по простоте душевной и «лошковатости» не привел. Так что только на юриста уповаю и на фото, которые мадам опрометчиво дала.
nikit87
На предоставленной фотографии вообще не видно, чтоб светофор работал. По перекрестку следуют попутные автомобили. Соотв. если беспристрастный человек посмотрит фото, то будет полное впечатление того, что светофоры не работают, а поток идет по главной. А ТС почему-то остановился. Хотя, и тут тоже есть ряд вопросов. Остановиться ты можешь где угодно и когда угодно(сердце прихватило, муха в глаз попала, увидел, что на пешиходник выбежал неадекват), предположим, сходу не нашел аварийку. В любом случае, мадам должна была блюсти дистанцию. Если ты плохо перестраивался, то столкновение должно было произойти при перестроении. Так что ищи адвокадо и бадайся хорошенько. Запроси видео(вероятно, при судебном разбирательстве можно запросить видеозапись), если действительно красный горел.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна