Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda CBR250R 2013г — гудит на холодную а уже и на горячую

Приветствую.
Друзья, подскажите: Что может создавать в мотоцикле такой гуд?
Когда мотоцикл постоял и полностью остыл, если его завести, на холостых через 30-60 секунд появляется гуд, на камеру его не слышно, похоже иногда на гуд убитой ходовой авто(на скорости 40-50км/ч), или если просто произнести букву у ну или на крайняк на «У» кукушки)))

Гуд длится ещё минут 4-5, если добавить газу, частота гуда увеличивается пропорционально оборотам двигателя, чем больше обороты тем меньше его слышно.
Появилось после мини дальнячка в 300км. Пробег 36000. В красной зоне не ездил, оочень редко превышал отметку в 8000 об/минуту, в основном 6-7.
В последнее время подглючивало управление би-ксеноном, если включать дальний, в бортсети были скачки (было видно по перегружающемуся термометру). Поэтому я изначально грешу на генератор, и по гуду понятно, что обороты не маленькие. Но могла ли чрезмерная нагрузка убить подшипник генератора? Что может крутиться в мотоцикле на холостых аналогично колесу авто на скорости 50км/ч??)

Спасибо за советы, варианты!

P.S. В этом мотоцикле есть недочёты с коленвалом, из-за ошибки проектировки, иногда чрезмерно изнашивается посадочное место коленвала, из-за чего мотор может заклинить, и это обычно проявляется на таком пробеге, в 2013 должны были исправить, но конечно не 100% факт. поэтому так же грешу на коленвал тоже.
  • AshleyAshley
  • Эшли
  • 2 августа 2017 в 9:40
  • оценка: 0
+3
Kentawr
Пока мотор не прогрет, слушать его вредно для здоровья!
Ashley
Я то свой мотор знаю, гудов 100% не было. Прогрет, не прогрет. Не хочу клина словить или в дороге стать далеко от дома)
0
TS27
  • TS27
  • 2 августа 2017 в 11:57
Гудеть может первичный вал КПП (там по идее прямозубая передача, а она имеет свойство гудеть), также могут гудеть подшипники вращающихся валов. Сигнал еще погудеть может, но это так, юмор. Если сам лезть не хочешь, дуй в мотосервис, там тебя или расстроят (если что-то нужно менять) или успокоят (скажут так и должно быть, не загоняйся).
Успехов!
Ashley
Лезть буду сам, зимой, главное чтобы это не подшипник коленвала) Я так понимаю вал-подшивник генератора может быть?
TS27
Самый оптимальный вариант — это взять стетоскоп и, сверившись с мануалом, прослушать места подшипниковых узлов для локализации места гудения.
Ashley
Спасибо, отличная идея)))
TS27
Я кстати не шучу, самого простого будет достаточно (см. изображение ниже):
Ashley
да я в курсе что есть такая штука. сегодня хотел поискать в мануале эту процедуру.
К стати мот гудеть начал и когда прогретый, и даже после 20 км дороги.
TS27
Я очень сомневаюсь, что в мануале будет написана инструкция по поимку неисправностей стетоскопом (нужно покурить интернет, или книги по ремонту автомобилей, там эта процедура описана более чем). А мануал я рекомендовал посмотреть для того, чтобы определить места расположения подшипниковых узлов, а также других мест, где потенциально могло что-то загудеть, применимо к твоему железному коню.
0
Satyr
  • Satyr
  • 4 августа 2017 в 23:31
могут гудеть пары трения пока масло холодное и не затекло куда надо
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна