Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Надо разобраться с транспортом

Напишите пожалуйста, скоро исполниться 16 лет хочу ездить на мопеде да и вообще на любом мотовидном транспорте вопрос в том какие ограничения в возрасте и в езде на категории А и А1
  • EldarAblaevEldarAblaev
  • Эльдар Аблаев
  • 27 июня 2017 в 15:58
  • оценка: 0
0
doloto
А1 16 лет не больше 125 кубов — транспорт ставишь на учет и катаешь везде. Но тебе надо еще поискать где учат на А1. По факту найди школу, позвони, тебе там распишут, что да как.
Alekssb2
Уча так же как и на просто А… Правда потом, через 2 года надо опять учится и сдавать, что бы получить полноценную А.
KitYakuntsev
Некоторые автошколы идут навстречу и предоставляют сертификат о прохождении обучения на полноценную А.
0
Yiru
  • Yiru
  • 27 июня 2017 в 16:14
Выше все верно расписано. С 16 выдают А1 и М права. Учиться можно с 14, только справку об окончании получишь по исполнении 16. В Мск и МО многие серьезные школы предлагают А1, в регионах — не знаю. В прошлом году коллега учился на А, на А1 в этой же мотошколе обучали за 25000 где-то (теория + 12 часов вождения, кажется).
Если не хочется заморачиваться с правами или ждешь 18 лет чтобы сразу все категории открыть — бери электровелосипед. Шума нет, а ощущения сравнимы. -)) Серьезные экземпляры до скоростей скутеров и выше разгоняются, причем за гораздо меньшее время. -)
0
valer13
Мне кажется парень к мотобратсву хочет приобщиться, вряд ли ему нужен велосипед. Да и соседка по парте вряд ли оценит велосипед?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна