Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Точечное давление шлема Schubert C3 Pro с правой стороны. Примерно через два часа езды

Здравствуйте.
Купил новый шлем Schubert C3 pro, я измерял размер головы, перемерил десяток моделей, этот сел как никакой другой, в магазине ходил в нём почти час, шлем сидел идеально, нигде ничего не давило, не мешало. И вот пришло тепло, я прикрепил к нему гарнитуру и выкатился. Всё было идеально до тех пор когда покатавшись пару часов я ощутил в районе правой макушки( у меня их две) очень неприятное давление, как будто в череп вкручивают сверло или иглу. Я остановился снял шлем и немного вдавил наполнитель примерно в этом районе, это помогло, но не надолго. Шлем снимаю, через минуту всё проходит, надеваю, всё нормально никаких болезненных ощущений, через полтора-два часа опять…
Может кто сталкивался с подобной проблемой, может можно это как-то решить?
  • proolprool
  • Илья
  • 12 мая 2017 в 0:45
  • оценка: 0
0
wasserfall
Снять подкладку и слегка наполнитель срезать мб?
prool
Скорее всего придётся так поступить
wasserfall
Ничего особо страшного не вижу в этом. Нестандартная голова требует нестандартных решений. У меня вот хуже проблема, я овощи не ем, в любом ресторане или кафе приходится заморачиваться, так что у тебя еще легкий случай))
wasserfall
Товарищ, кстати, разбирали С3 для покраски целиком, ничего экстраординарного не было. Только внутренняя скорлупа на несъемных заклепках, высверливал, но тебе не надо ее снимать.
+1
mirage
А подщлемник никаким швом не упирается?
prool
Подшлемник Брубек, без швов
0
Elain
В районе «таких» макушек прозодит канал охлаждения от воздуха заборника. Может локально надуло (подморозило) это местечко?.. Закрой верхний воздухозаборник и покатайся. Если пройдет — то оно. Еще бывает шея болит после прохвата. Так вот это тоже самое — выход воздуха идет сзади через нижнюю часть тряпки, прямо в шею. Её тоже надувает.
prool
Спасибо, посмотрю сейчас
-1
Jah
  • Jah
  • 12 мая 2017 в 8:39
Можно аккуратно, без ударных нагрузок, слегка обмять наполнитель чем-то тяжёлым и круглым типа гантели.
prool
Применил ложку, пока безрезультатно
Zepp
ложку надо прикрепить к паяльнику и хорошо разогретой ложкой получится.
0
Singularity
Такая же проблема с недавно купленным Shoei NXR, давит с правой стороны в макушку.
Сначала продавил там, помогло, но не на долго. Потом приклеил туда на 2-х сторонний скотч мягкий кусок паралона. Проехал 6 тыс, пока не давило, разве что очень редко напоминало. Если будет напрягать, вырежу в том месте наполнитель, немного.
Паралон взял тот который был как заглушка для гарнитуры, которую тоже устанавливал.
prool
Я уж тоже склоняюсь к вырезанию части наполнителя, но поскольку хочется сделать аккуратно думаю чем бы исполнить сию операцию. Место такое что особо ножом не подлезешь. Может строительным феном погреть и умять?
wasserfall
Нет, лучше всего стоить дремелем или насадкой на дрель.
+7
mgreb
можно голову подпилить
sancta
болгаркой подровнять.
mirage
чо сразу болгаркой? Гантелькой аккуратно подстучать через мягкую подкладку, чтоб не поцарапать. Ну или резиновой киянкой.
prool
У меня гантели с блинами а киянки нет. Что теперь делать то?
mirage
А блины хоть обрезиненные? Тогда можно без прокладки фигачить, всё-таки по голове стучать удобнее, нежели внутри шлема.))) А если блины стальные — можно тряпочку в несколько слоёв проложить. Главное стучать аккуратно, чтобы не прогнуть дальше, чем нужно. А то обратно выгибать запаришься.
prool
Да, эти гантели выгибать обратно точно запаришься, это точно)
prool
Дельный совет, спасибо)
prool
Я ждал этого комента))
0
Rogue2000
У меня на Icon так, но я не удивляюсь, так как голова не круглая и углы так ощутимо торчат, в общем через час начинает ныть. Но у меня один шлем для быстрых покатушек, второй свободный на дальняки.
prool
У меня голова вообще усложнённой формы и я был очень рад что наконец-то нашёл шлем который хорошо сидит и нигде не мешает. И каково же было моё разочарование когда я понял, что если сейчас же не остановлюсь и не сдеру его с головы, въеду куда-либо. Снял и опаньки, через пол минуты как будто ничего не было.
mirage
Может реально какой-то сосудик передавливает чутка и начинается неудобняк.
prool
Думаете всё таки МРТ делать?
mirage
Нет, не факт. Сосудик в наружной части, между черепом и внешним слоем кожи. Можно попробовать прокатиться сначала с закрытой вентиляшкой, а потом, например, без подшлемника. Если не поможет — уже чутка пенопласт поскоблить.
0
Bolivar080
провод от Гарнитуры не попал под подкладку, как дела с проблемой.?
prool
Проблема оказалась реально плавающей, сезон докатывал забыв об этом вообще, ибо всё прошло и вот однажды в середине сентября выехал из дома и поехал во Переяславль- Залесский, примерно через пол часа засвербило. Так, думаю… Шо опять? Заехал на заправку помял подкладку пальцем, всё норм. Через два часа опять, что ж такое то, остановился содрал с головы колпак, через 20 секунд всё прошло. Помял, поехал и всё, проблема больше не возвращалась. Вот завтра поеду на мойку мыть мот и ронять скупую об ещё одном сезоне. Колпак разберу и подрежу эту часть наполнителя, ибо место я вычислил довольно точно, нет там никаких воздуховодов и пр. Просто голова плохая а шлем хороший))) Прям очень хороший
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна