Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Шлем и очки с диоптриями.

Всем привет, кто-нибудь может посоветовать модель интеграла для езды в очках? Слышал о том, что существуют модели с каналами под дужки очков в подкладке шлема. Но блин, так и не нашел никакой инфы, из за неудобства езжу в опен-фейсе, хотя сам прекрасно понимаю, что это дело рискованное, к тому же, не очень приятно получать в лицо насекомых и ездить в дождь. ((
  • zakizaki
  • Zakhar
  • 26 октября 2012 в 17:15
  • оценка: 0
+1
Magesti
Думаю очки с диоптриями ничем не отличаются об обычных затемнённых очков. Так вот в последних езжу летом вполне спокойно в самом обычном шлеме. Просто очки одеваются после шлема и всё путём.
0
Jeka-Punk
bikepost.ru/blog/25234/Novaja-sistema.html там есть модели, но не помню каие
0
Ivansp17
Под мой дешевый Лазер влезают практически любые противосолнечные очки, но у меня не интеграл. Коллега под спортбайк купил мотоочки — под его «Шуйку» садятся нормально.
+1
Yeti
  • Yeti
  • 26 октября 2012 в 20:54
Проковыряй сам!
Намечаешь каналы. снимаешь ткань и горячим паяльником делаешь канал (не касаясь жалом. только воздухом) Надо что бы не было никакого ветра, чтобы температура была постоянной.
Можешь потренироваться на любом пенопласте.
Катай на здоровье!
zaki
Неплохая мысль, можно попробывать…
zaki
рассмотрел шлем, навряд ли получится, нащечники мешают, они идут от щек к вискам.
+1
Aleshka
Не буду писать, что все вышесказанное фигня ибо опыт других юзеров бесценен, но, как обладатель очков с диоптриями расскажу вот что:
Во–первых впихнуть под шлем можно любые очки, но не в каждом случае будет удобно;
Во–вторых, даже шлема с каналами для дужек не всегда подойдут для твоих очков, т.к. репы у всех разные и полюбасу нужно все мерять;
В–третьих, нужно смотреть сами очки, причем по следующим критериям: а) ширина самих очков – в идеале чтобы они не были слишком широкими, б) форму и материал дужек – очень длинные/твердые могут со временем доставить массу неудобств, в моем случае неплохо себя показали тонкие титановые дужки и пластиковые, плотно прилегающие к голове и как бы облегающие заушное пространство.

Резюме: мерить и только мерить, ибо это не солнечные очки, которые носишь по солнцу, а твои вторые глаза и бы ми ь тебе в них подольше, чем в солнечных. Как–то так
0
likyrg
вполне нормально влазят в обычный интеграл! сначала непривычно — а потом как влитые! плати за прочность, а не одну сомнительную плюшку ввиде прорези. на крайний случай можно поменять оправу
0
slavaKVA
как альтернатива — линзы.
и мешать в шлеме ни чего не будет.
летом с солнцезащитными намучился)то давит, то трет. то не удобно…
zaki
Очки VS линзы — та еще тема для холивара, все уже сказано давно… вот как раз и тема вопроса — шлем + очки.
Alexander2
Пробовал ездить в линзах в шлеме интеграл. Первая пылинка (откуда они только берутся?) и всё! приехали! На обочину, глаз режет, слёзы градом, ничего не видно. Отказался из за невозможности ездить в линзах. Может у кого по другому?
+1
b1smark
Я ездил в интеграле + очки с диоптриями.Гемморой еще тот! Подкладка шлема сдавливает дужки очков и они давят на ухи, сложности с одеванием(одеть шлем, засунуть одну дужку, потом вторую, пару раз повторить, ибо не так уселись..)причем не в размере шлема дело, разные мерял — та же история((((.В линзах ездить не пробовал.
Но в каске 3\4 все прекрасно, а так же в каком-то Nolan-модуляре тоже все супер.
goodmenbro
Я езжу с очками мне ничего не мешает) просто засовываю так, засунул дужки сначала аккуратно чуток выше ушей, и пилящими движениями небольшими опускаем на ухи))
0
ftfjft
вот такой шлем. уже есть каналы под дужки очком, и не надо паяльником ковырять))

bikepost.ru/blog/27414/Obzor-shlema-Scorpion-EXO-300-Air-ili-kak-ja-ego-kupil.html
zaki
Спасибо! Шлем круто выглядит, но отсутствие подбородка как-то смущает. Он ведь съемный, если я правильно понял?
0
Pakin
  • Pakin
  • 3 ноября 2012 в 16:13
контактные линзы?
zaki
нет, читай выше
0
Normull
Закажите спортивные очки с диоптриями и будет вам счастье.http://optika8sport.ru/catalog_velo.php Например здесь. у меня Demetz multiphoto. Прекрасно влезают под шлем (Schuberth C3) и просто с каской. обошлось мне полтора года назад что то там 8+ тыр. с немецкими линзами. есликорейские, то дешевле
0
papets
В мой Шарк S900 мои повседневные очки влазят без труда, елинственное неудобство — если долго катать — больше нескольких часов, то все таки устает переносица и все такое.
Решил проблему — закупил себе вторую пару очков с эластичными душками которые плотно прилегают голове и не вызывают ни какого дискомфорта.
0
Sanchez_RSC
У меня испортилось зрение, когда уже был мотоциклистом. Шлем интеграл X-lite. Пробовал ездить в очках — ничего кроме раздражения это не вызывало. Очки потеют. Дужки давят на виски. (Может дело в шлеме, но вообще говоря хороший интеграл должен сидеть плотно и, кмк, просто не может не давить на длинную дужку, идущую от уха к переносице). Еще бликуют края очков, точнее не бликуют, а… Там что-то едва отражается, ты краем глаза это видишь, не понимаешь что это и вечно дергаешься. Такое ощущение, что кто-то в мертвой зоне болтается. Может очки такие, но вот было подобное при дожде и ночью, когда фары и блики кругом. В итоге пошёл к доктору и мне подобрали контактные линзы. Езжу и радуюсь каждый раз. Как будто раньше, вообще линз не замечаю.
0
Kirian4eg
Sharv Vision-R
Kirian4eg
Shark
+3
xenozauros
Ездил и в очках и в линзах — мне кажется практически в любой шлем влезет. Неудобно только. В линзах лучше.
Потом сделал лазерную коррекцию и вообще забыл про проблему ))))
0
Gconst
в AGV k-5 точно есть. периодически езжу в нём и в очках. нормально, но в линзах конечно удобнее.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна