Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор шлема интеграла в ценовой категории 220-320 у.е

Всем привет, прошу вашей помощи в выборе шлема в данной ценовой категории, так как брать шлем только на мерки в магазине очень трудно, хотелось бы услышать мнениях о шлемах после тестов в ежедневной эксплуатации.

Увы, но мой shoei rf 1000 уже очень подустал, паралон покрошился, местами материал тоже начал сыпаться, вчера еще и крышка воздуховода отлетела))) Вообщем пора его менять.
Что самое главное для меня в критериях выбора шлема:
1. Герметичность, хотелось бы чтоб в шлеме после закрытии всех воздуховодов было минимум гуляющего ветра. Понимаю что полностью избавиться от этого трудно, но все-же хотелось чтоб это было сведено к минимум на сколько возможно для такой ценовой категории.
2. Хорошая защита во время падения (все мы падать не собираемся, но если покупаем экип то подбираем с наилучшей защитой себя любимого)
3. Шумность. Шлем должен быть не шумным, чтоб можно было комфортно ехать при 140 сидя ровно.
4. Быстрая смена визора желательна.
5. Очки меня не интересуют, считаю не нужной штукой которая тянет на себя деньги.
6. Желательно D образные кольца вместо замка.
7. Красивая форма шлема, не нужно чтоб он был как морда «Чужего», главное чтоб был красив и плавен в своих чертах.
8. Мой бюджет:)
На данный момент смотрю на Scorpion EXO 750, в нем есть все то что ищу, и даже больше (система подкачки воздуха в воздушную бодушку, которая подганяет шлем именно под вашу голову). Но хз, говорят что он шумен… Кто что посоветует?
  • AvengerAvenger
  • Александр
  • 23 сентября 2012 в 14:49
  • 1
  • оценка: 0
+1
del12
  • del12
  • 23 сентября 2012 в 20:26
Shoei RF-1000, герметичность на ура, по падению, слава богу головонькой об асфальт не бился, шумность нормальная, быстрая смена визора имеется, форма по мне так, даже очень красивая, бюджет Ваш. Катаю третий сезон, нареканий никаких, рынок шлемов давно не отслеживал, возможно удастся найти даже RF-1100 за эти деньги. В Еевропе этот шлем идет как XR-1000 и соответственно XR-1100.
Avenger
Спасибо за ответ, знаю об этом шлеме, так как в нем и катаю, но он увы уже развалиеваеться) В прошлом сезоне выдержал прилично удар головой об асфальт(первым делом удар был по голове), сотрясение не получил, шлем был цел только поцарапан до оболочки. Но модель уже старовата, по уровне защиты в нем 3 звезды по Шарпу, когда уже в моделях той же ценовой категории 4-5 звезд.
1100 дорогой…
Kach
Я бы все же до RF1100 подкопил. 400 баксов является переломной ценой на след. уровень качества. Да и 3000 это три раза на тусовки попсовые не сходить и все.
0
Gorych
  • Gorych
  • 23 сентября 2012 в 21:06
Основная задача шлема — пассивная безопасность. Исходя из этого, посоветовал бы выбрать модели, показавшие хорошие результаты в краштестах (например, sharp) и вписывающиеся в бюджет, а затем найти, померить и взять, то что удобнее.
Avenger
Согласен, но вот к примеру АГВ к4 по безопасности такой же как Скорпион ЕКСО 750. В основном шлемаки что мерил хорошо садятся на мою голову, но вот как они в повседневной жизни, вот в чем вопрос.
0
Krusty
  • Krusty
  • 23 сентября 2012 в 21:59
У меня scorpion exo 500, у друга exo 400. Оба шлема достойные и определенно стоят своих денег. По уровню шума — да, шумноваты. У меня в шлеме также воздушная подкачка подушек, но не пользуюсь, т.к. шлем сидит отлично.
Avenger
На меня сел отлично что М что Л, М чуть плотнее на скулах. По уровню шумности есть с чем сравнивать? так как все шлемы шумят, вот только на сколько громко это уже другой вопрос)
0
Ninjaaa
AGV k3,k4 — ценовая грань до 230 баксов, защита на уровне 4 звезд по Шарпу
Avenger
Смотрю на к4 evo, и на AGV stealth. По описаниям достойные аппараты, но вот один америкос написал что Стеалз шумный очень… но опять таки, хз… шлем почти GP серии..)
0
Krusty
  • Krusty
  • 23 сентября 2012 в 22:34
сравнить, к сожалению, не с чем, шлем первый
0
GSxR
  • GSxR
  • 24 сентября 2012 в 21:13
Icon Alliance Hi-Viz; Icon Alliance SSR Zipperface; Icon Mainframe Hooligan посмотри еще эти варианты
+1
mecommayou
Накопи за зиму на RF-1100.
Avenger
Не вижу смысла в столь дорогом шлеме, ступенькой ниже в ценовом диапазоне шлема защищают не хуже, но вот при одно хорошее падение, и эти 400-500 у.е уходят в никуда, я не настолько богат
mecommayou
Тогда твой выбор: Чудо каска

Чудо маска:

Как раз подходят по всем требованиям, но чтобы прям совсем сильно съэкономить:
Avenger
Тобиш ты хочешь сказать что те шлемы которые относительно дешевые и в категории до 320, которые получили по Шарпу 4-5 звезд нифига не защищают?) я правильно понял?) У тебя есть опыт падения в таких шлемах?)
mecommayou
У меня есть опыт падения в RF-1100 и я могу про него рассказать, не то чтобы другие шлемы это сразу ЧМТ при падении, но SHOEI все-таки не спроста завоевал свой авторитет. Причем разница в цене — 5 блоков сигарет. Вот кстати видео на тему:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна