Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Первый шлем.

Народ подскажите про шлема, мне бы простенький, располагаю очень скромным бюджетом в 1200 рублей. Сильно не пинайте, я студент, а жить хочется.

И еще напомните тот немецкий интернет магазин о котором все говорят и я даже тут обзор на него видел -ТОЛЬКО В ЛС!

ВНИМАНИЕ! ЭТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКЛАМА И НЕ ПОПЫТКА ПРОВОКАЦИИ РЕКЛАМЫ!
  • del_x49del_x49
  • Fylhtq
  • 6 октября 2012 в 23:07
  • оценка: 0
+1
Magesti
  • Magesti
  • 6 октября 2012 в 23:49
  • решение
Не знаю как у Вас в России, а у нас за такие деньги можно взять только скорлупку китайскую, которая защищает в лучшем случае от мошек и дождя. При ДПТ такой шлем сам в шрапнель превращается. Из дешевых которые носить не страшно знаю только Вегу. Но какие у Вас цены на Вегу я не знаю. Лучше подсобирай денег и купи бюджетную модельку какого-то именитого производителя.
del_x49
Спасибо. Так и сделаю. За такие деньги у нас тоже можно только китай взять. Ближайший мой возможный шлем это мега-бюджетный MTR за 1600 деревянных.
0
Hagor
  • Hagor
  • 7 октября 2012 в 0:21
За такие деньги, к сожалению можно взять только папье-маше, которое даст лишь иллюзию защиты.
+2
Norne
  • Norne
  • 7 октября 2012 в 0:25
подкопи и возьми хотя бы вегу или ЛС2 за 3500-4000 руб. за 1200 возьмешь от силы матерый китай, который за 2 половинки руками без усилия ломается...(года 2 назад приписался в меня скутерист на тротуаре — я то понятно на велосипеде, а вот он что там забыл при свободной дороге не знаю. в общем жалко мальчишку того. ему 13 лет оказалось, а шлем родители ему чисто для вида подарили — матерый китай. открытая черепно мозговая от удара о дерево. я ничем помочь не смогла, скончался до приезда скорой.) не экономь на своем здоровье — каска и экип должны быть! и не чисто номинально, а так чтоб защищало!
del_x49
Такие страшные истории рассказываете что ездить не хочется.
Norne
это не страшные истории а правда жизни, безопаснось она превыше всего. у меня еще до колес был взят шлем Nolan grex-r1 достаточно удобный, со съемным нутном, быстросъемным визором, а главное — на тот момент у него были 5 звезд по 2м стандартам. голова к сожалению новая не высорстает в случае чего)
0
Andsah
Извини, но в эти деньги даже б.у. приличный вписывается с трудом и только при симпатии продавца…
Даже китайский Can раза в три дороже…
Не экономь на голове, лучше денег подкопи, мне встречались люди с железной пластиной в черепе после ДТП в без шлема и я видел результаты ДТП для водителя в китайском шлеме…
Зрелище грустное.
Не торопись-подожди и денег подкопи.
del_x49
Ну придётся до закрытия ездить в капюшоне и копить :)
0
andreas
Cергей, может ты имел ввиду 12000?
del_x49
Ага, я мотоцикл за 4500 взял, а щлем брать за 12000? :D
hanataro
Ага, я мотоцикл за 4500 взял, а щлем брать за 12000? :D
То есть вы считаете, что ваша готова не стоит 12 000 руб?
Нивапрос, купи велосипедный, чо. Как раз в 1 200 можно уложиться.
Norne
у меня экип стоит как половина моего мота -итого около 35 тыс, и то каюсь — ботов пока нет, но используются берцы с укрепленым голеностопом, мысом, пяткой и подошвой — на этот сезон их хватит, а к следущему надо боты брать. так что действительно — подумай какая часть тела в будущем не пригодится — ту можешь и не защищать :)
0
Gri-Fon-Baron
Плохой смех. Цена шлема эта та цена которую вы даёте за собственную жизнь. Как я уже писал в одно из похожих вопросов тут рядом, хорошие шлема идут от 12 т.р. Из дешевого говнеца могу посоветовать белорусские AGV. В районе 3 т.р. можно купить приличное ведро дешёвую защиту головы, но шанс выживания будет сильно зависеть от того какой стороной шлема врубишься в препятствие. Лицевая часть как правило самая слабая. Для езды по деревне такой защиты хватит. При покупке смотрите лицензию. Без лицензии грош цена ему. Всё выше сказанное было в отношении интегралов (гермошлемы).
0
autyom
бери б/у да и не парься тогда
-1
CEKCMOTOP
Советую «ВЕГУ».
+1
hanataro
Копить на приличный экип. Весь. На ту часть тела, которая вам в будущем не понадобится, можете защиту не покупать.
+1
Kach
  • Kach
  • 8 октября 2012 в 14:30
Бери бандану :), после аварии ей сможет попользоваться другой человек :).
А если серьезно, то иди БУ нормальный шлем, да и то готовь 6000-8000. Ну и цена экипа никак не зависит от цены железа на котором сидишь.
0
az187i
Советуют вегу, поддержу. Сам в ней езжу, удобно, почти не запотевает. Обзор хороший.
Второму номеру взял airoh той же ценовой категории (5-6к).

Из всего что смотрел в пределах 2-3к не понравилось вообще ничего. К безопасности отношусь ответственно, но без фанатизма. Мне кажется совсем уж экономить не стоит и нужно выйти хотя бы на компромиссный вариант.

Ну и 1200 конечно борщ. А соотносить затраты на технику и эквип вообще не стоит. Они друг от друга не зависят. Убиться можно и на скутере.
0
grandbigbus
Пинать тут никто не будет, вот иронично пошутить, это да. 1200, ну это право не серьезно, бейсболка и та дороже стоит. Голова это самое главное, не у всех правда. но все же. На шлем реально лучше подкопи, это вопрос не финансов, это вопрос твоей дальнейшей жизни при (тфу, тьфу, тфу, плюю через плечо) ДТП.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна