Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Необходима помощь с выбором моторезины

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите определиться с выбором резины. Сам подумываю о двух вариантах: Michelin Pilot Road 3 либо Metzeler Roadtec Z6. У кого какое мнение об этих шинах, какой опыт эксплуатации? Для меня важна устойчивость на прямой на трассе и особенно в поворотах. Езжу на Honda CB 400. От предыдущего владельца на мотоцикле установлены шины Michelin Pilot Road 2. И я бы поставил взамен такие же только новые, но как я понял, это уже устаревшая модель. Их сняли с производства.
У меня опыт вождения мотоцикла совсем небольшой, возможно поэтому и мучаюсь с выбором. Вопрос цены, конечно, тоже играет немаловажную роль. А может, стоить рассмотреть другие варианты?
  • Luch_23Luch_23
  • Евгений
  • 10 мая 2017 в 13:11
  • 3
  • оценка: 0
0
Qwerty007
Michelin Pilot Road 3 или Michelin Pilot Road 4 хороший выбор!
0
Pavlukha
езжу на CB400sf на Metzeler Sportec M5 уже 3 сезона. Очень доволен. Держак отличный.
wasserfall
Три сезона отличный держак? У покрышек срок годности с момента производства 4 года, а чтобы на ней 3 сезона проехать и считать держак отличным — это надо либо вокруг гаража ездить, либо не знать, что такое отличный держак. Тем более на М5, которая довольно быстро стирается, у меня такая и сезон не проходила, сточилась до корда.
Pavlukha
Брал свежую. Мот лёгкий, катаю 5 дней в неделю по 140км минимум.
darth
мот легкий, и тоже M5 задняя стерлась за 10к до корда. На переднем колесе ходит дольше значительно. По держаку нареканий не было
wasserfall
Сибиха не легкий мот ни разу)) Легкие — это Дюк 690 или Монстр 696.
YourRain
сухой вес сибихи по каталогам на 1,5-5,5кг меньше дюка 690. снаряженные весят ± одинаково.
YourRain
а не, тут я наврал. 20 кило у них разница.
wasserfall
Это сухая, снаряженная еще больше разнится.
0
Beardzilla
Перед мишку 4, зад 3
wasserfall
Лучше наоборот, мишка 3 мягче.
0
wasserfall
Мецелер хуже Мишлена, ездил на обеих.
0
ASUS_Fan
Рирелли ангел GT? Очень мякишная.
Rogue2000
не очень, даже для туристической)
Hena21
Предположу, что ты путаешь с ST. GT очень удачная модель
Rogue2000
У меня GT на Z1000 стоит, эту резину даже представили на этом моте. Держак у нее хороший, но не вот спортивная прям, но слышал заканчивается рано. До этого стоял Metzeler Roadtec Z8, вот она не хуже держала, но убить ее куда сложнее.
0
vodvorezlaya
Michelin Pilot Road 3-4
vodvorezlaya
Еще год выпуска играет важную роль.
Чем свежее тем лучше, но более года лучше не покупать
0
vlad77790
Катал на обеих… мишка намного круче… на ней я страх потерял на разделительных полосках даже в дождь
0
NiHon
Извиняюсь, не заметил данного вопроса (почти копия моего). Мишлен значит рекомендуете? Спасибо всем вам
0
red_light
в прошлом сезоне купил свежайшие пилотроад2, 16-го года…
Пошуршал интернет — в продаже имеется. Чем не угодила?
Luch_23
Я бы её и купил, но в Воронеже есть только задние пилотрод 2 160/60 R17.
А передних 120/60 R17 нет.
red_light
Ну если с учётом доставки транспортной выйдет как пилотроад 3/4 — то смысла нет, конечно…
Luch_23
да, решил брать пилот роуд 3. Спасибо за помощь в выборе
red_light
отличная покрышка.
Удачи на дороге!)
+4
NRG
  • NRG
  • 10 мая 2017 в 17:03
Собственно! Бери либо Michelin Pilot Road 3/4, либо Metzeler Roadtec Z6, либо Pirelli Angel GT. Катал лично последние 2. У многих знакомых стоит 1-й вариант. Все довольны. Все перечисленные покрышки 2-х компаундные. Иными словами -середина жесткая, боковины мягкие. Все равно при гражданской эксплуатации бОльший износ на себя принимает середина. Бери свежую — этого года выпуска. Как посмотреть, надеюсь, знаешь?
Лично я последние 6 лет катаю исключительно Пирелли Ангел ГТ (раньше называлась СТ). Метзеллер как-то подвел жестко. Видимо попалась бракованная партия. «Шашки» на передке пошли в разнобой, в связи с чем на определенных скоростях появлялся тремор. Грешили на давление, на подшипники рулевой колонки. Подтянул на своем подшипник — проблема не ушла. Начали сравнивать на 3-х мотиках — у всех один и тот же симптом. 90-120 км/ч и 160-180 км/ч — биение. На высоких скоростях гораздо хуже и сильнее. Небезопасно. Такие дела.
Первые километры не стоит ехать как на старых покрышках. Новые в заводском консерванте. Километров 200-300 поприкатывай их. Сотри консервант. Работай газом плавно, аккуратно. По мере истирания мот наклоняй сильнее, пусть и на меньших скоростях — чтобы и боковины пообтерлись. Выбирай асфальт почище, без песочка и прочей дряни. Ну а лучше всего — картодром. Под присмотром опытных товарищей.
Перед каждой поездкой советую прогревать резину — так она начнет лучше работать. Наклоны влево/вправо — типа змейка и короткие разгон/торможение на небольших скоростях. И все будет ХО-РО-ШО!!!
NiHon
Приятно читать, черпаю новое для себя. спасибо таким как ты…
Luch_23
Большое спасибо за дельные советы! Они очень пригодятся, поскольку живу в небольшом городке, где мотоциклистов-то нет, пообщаться не с кем. Остановился на пилот роуд 3. Буду брать её.
И большое спасибо всем за комментарии.
NRG
Всегда пожалуйста! Всегда рад поделиться опытом.
Товарищ под ником NiHon получил от меня письмеццо в личку — у него схожий вопрос. Могу и Тебе отправить, ежели интересно.
Luch_23
Было бы очень интересно! И также очень интересно узнать, где смотрится год выпуска. Я так понимаю, на боковой поверхности шины.
NRG
Отправлю завтра. Если забуду — прошу напомнить. Год и месяц выпуска смотрятся на боковине. Как правило в овальном таком значке. Первые две цифры — это неделя, вторые две — год. Например 0717 будет означать, что резина изготовлена на 7 неделе 2017 года. При прочих равных, я бы выбирал более свежую резину. Ведь никто не знает, при каких условиях она хранится. На словах можно сказать, что в соответствии с требованиями. А по факту — как придется. Естественно у свежей резины быть убитой неправильным хранением шансов меньше, чем у прошлогодней. Но это мое личное мнение — просто довелось некоторое время (пару недель) поработать на складе резины у оф. дилера. Поэтому теперь такие вот заморочки)
0
Vitzley
Michelin Pilot Road 3-4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна