Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как выгнуть помятый глушитель?

Доброго всем времени суток! Был недавно на разборке — подарили вмятую банку AJKO Итальянского производства. Выбросить жалко, т.к. новая такая стоит порядка 500Є, но и браться за неё никто не хочет — говорят уже выгнуть, так было раньше невозможно. Фото к сожалению нету, но труба вмятая хорошо, сетку и две внешние стороны сложило как бумагу, целые только два края трубы. Было предположение вырезать середину, и подкинуть с ИЖа, там как раз труба не ровная, а с уклоном, ну и собственно на неё приварить два конца от старой банки, потом шлифовка, полировка, покраска и т.д. потому что больше вариантов нету — сетку внутри заменить можно, а вот внешнюю часть — скорее всего не выгнуть уже. Поделитесь советами, буду очень благодарен. photos.google.com/photo/AF1QipNb0NHvoBWTuw_sKZsJMNfTQN9JVOZGO1KGhZgV
photos.google.com/photo/AF1QipN4gOMjs2btRY8p7gwchoEw6i4z7xacLFXl_i-h
  • _AkTep_AkTep
  • Денис Прядко
  • 6 мая 2017 в 18:34
  • 1
  • оценка: 0
0
vodvorezlaya
фото не открывается, так что по авто скину, видел, так делают:

раз
www.youtube.com/watch?v=BbIHvUkpNZI
два
www.youtube.com/watch?v=lne01gx7BtY
три
www.youtube.com/watch?v=ajAivLpJv_c
_AkTep
В моем случае, обратный молоток не поможет никак, там вмяло его нормально, почти в двое сложило — я так думаю, если всё таки его восстанавливать старый, а не доваривать куски от целого — то есть два пути — либо разрезать и выстукивать, или пробовать водой или давлением выгибать, там нержавейка крепкая, даже не знаю, можно ли будет выстукать изнутри. В любом случае спасибо, если сделаем — скину фото результата)
0
eclectic_78
В детстве у нас с пацанами были мопеды, и после падений часто были мятые топливные баки. Выгибали обратно довольно просто: наливали немного бензина, закрывали крышку, болтали, чтобы бак наполнился парами, затем подносили огонь — пары взрывались, бак раздувало обратно. Однако ни точные пропорции смеси я тут не сообщу, ни гарантий никаких нет, что твой глушак не разорвет, плюс это занятие не из безопасных. Так, если мало ли исчерпаешь все способы и захочешь экспериментов, то)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна